для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Cтрашная «сыказка»


Cтрашная «сыказка»
В Тридевятом царстве, Тридесятом государстве жил был херант, и звали его … Ян-Дон.
Дурень был, конечно редкостный, но повезло ему, дорвался до власти в царстве изумительном,  с природой богатой и землями плодородными, а еще, народом талантливым и жизнерадостным, любящим жизнь и умеющим любить, тока почему то своей жизнью не желающим озадачиваться.
 
И все бы ничего, но начал проникать из-за кордонов в державу вирус иноземный, какого то там «деффициту», вирус страшный и коварный, как раз во время светлого акта любви проникающий в организмы людей и беспощадно их убивающий. Долго трудились местные и иноземные эскулапы, но не удалось им придумать снадобья от вируса защищающего, окромя препарата простенького и незамысловатого, но механически работающего безукоризненно, препятствующего попаданию в организм заразы иноземной.
 
И стали этот дивный препарат механический, кто «резервативом», кто «презервуаром» называть, а особо приближенные к Ян-Дону, видимо из уважения великого к свому херанту и дабы простолюдинам не уподобляться, стали препарат на англицкий манер … «ган-доном» величать.
 
И популярен стал сей эффективный препарат в народе и освобожден он был от податей ненужных, как благо здоровью несущий. Но и не дешев стал, и знамо дело, торговля им великие барыши начала приносить. К примеру закупят сей препарат купцы хитромудрые в странах заморских по 0,2 долярия, а ввозят в Тридесятое уже по 2 долярия, и даже с учетом расходов накладных, прибыль получают не малую, редко меньше 800%. Ну, чем плох гешефт?
 
«Шота не по понятиям» … призадумались державные мужи и собрались на сходку в Кабинет. И слово молвил державный муж за «здоровья-охранение» отвечающий Ани-Щенок… «Не дело это, каки деньжищи мимо казны в карманы хапуг купцов уплывают, надобно нам податью сей препарат обложить т.с. «добавкой на стоимость», купцы ввозну цену снизят и цена для людишек не поднимется, а казне прибыток».
 
Хто то правда невпопад, решился возразить  … «как, … нельзя этого делать и не подумают хитромудры купчишки ввозну цену менять, а всю «добавку на стоимость» на плечи людишек положут и цена на чудодейственный препарат подскочит на 25%!!! Совсем тада люд простой купить его не сможет»
 
Но тут заверещал, какой то совершенно левый, в красной косоворотке на голо пузо, Ца-Риков  … « Та шо тут думать, введем «добавку на стоимость» и это даст добавку в казну цельных 3 мили-ярда гривеней». Уж не знаю об чем там дальше судили-рядили мужи державные у отом Кабинете, тока выдали они макумент за литером 785. Коим окромя препарата «резерватива», было решено ввести подать «добавка на стоимость» на: материалы для зубодеров, подгузки, пеленки да соски для мальцов новорожденных и безмины для их взвешивания, а за разом на телеги и гвинтокрылы для эскулапской скорой помочи.
 
Неведомо чем оте товары провинились, тока по препарату «резервативу» начал шириться слух, шо то затеял Ян-Дон, великий эксперимент, решив на стойкость людишек в державе проверить. Дабы узнать, в связи с исчезновением из продажи в эскулапских лавках препарата «резерватива», хто победит, … репродуктивные возможности людишек или возможности вируса злобного заморского, какого то там «деффициту», по их умерщвлению. Каков будет у энтой борьбы дебет с кредитом?
 
Так шо, если вы после первого дня месяца ав-густа, зашли в эскулапскую лавку и не обнаружили там препарата «резерватив», или «презервуар», или уж совсем на худой конец … «ган-дона» … нечему дивиться, вы просто оказались в Тридесятом царстве-государстве и стали участником Ян-Донского эксперимента, или экскремента?
 
Да кто их там в этих  «сыказках» разберет!        
© Блик [04.08.2011] | Переглядів: 2297
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook