для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Донецк против бандеровцев


Донецк против бандеровцев
Бандеровцы достали. Донецк их кормит, пашет в поте лица, терпит, а поймать не может. Вот ведь коварные и подлые существа – послушать серьезных людей в системе городской и областной власти, так они вредят непрерывно. И продолжают висеть у нас на шее. Надоело. Пора воевать. Гнать их в шею – дармоедов и захребетников.
 
Уже сегодня собрались общественники, орлы Яценюка, коммунист один пришел, «Украина майбутнього», экологи, лидер обманутых вкладчиков цепями себя к горсовету приковал – борьба в разгаре, акция против бандеровцев удалась. И ничего удивительного - накипело у народа.
 
Фотки, признания в любви, угрозы референдумом и готовность подать руку Ахметову – все здесь, а я сразу к сути и дальше рассказываю. Вы спросите, при чем здесь бандеровцы? О, это и есть страшный и важный секрет. Теперь – наш общий.
 
Главное – кормит их Донецк, неблагодарных, а они жуют и вредят. Нехорошие люди. Мусорный завод в Донецке строят, школы закрывают, тарифы повышают. Жизни просто нет. И самое обидное – никто их не видел! Вроде должны быть где-то рядом, раз такие масштабы вредительства, а не поймаешь. Обидно. План «Перехват», как говорит Гоблин, результатов не дал. ГАИ в таких случаях обычно пасует, а мы попробуем включить интеллект.
 
Первым угадал место возможной бандеровской «малины» коллега Франкенштейн. Пусть это частная находка, но за ней общая картина открылась – закачаешься. Целое, блин, бандеровское подполье в Донбассе. И стало еще обиднее – как же мы раньше притаившегося врага не замечали! Буквально, рядом сидел. От центра Донецка – километров двадцать. От моего дома по прямой – километр. Ловко таились…
 
На днях прошли общественные слушания в Макеевке по поводу территориальных претензий к Донецку. Это, конечно, чистый анекдот, но дело в другом. Пресса была, потом все поругали Мальцева, но как-то мимо внимания широкой общественности прошло заявление любителя семечек и дорогих коттеджей, в свободное время исполняющего обязанности (роль?) мэра Макеевки. Дескать, Макеевка – дотационный город и ежегодно получает 200 млн. из госбюджета. Вот где притаились бандеровцы, Донецк объедающие! Так и хочется сказать – доколе?! Проведем границу по объездной, даешь федерацию, единый Донецкий регион – миф, навязанный нам лживыми историками. Но мы же разумные люди. И тут видим нюансы.
 
В Макеевке живут вполне нормальные люди. От дончан – не отличишь. Есть, конечно, Александр Мальцев, Василий Джарты (правда, это уже не к нам, это в Крым), но есть и журналист Саша Наумов, есть несколько сотен тысяч шахтеров, инженеров, предпринимателей, учителей, врачей и прочих бюджетников. От дончан они отличаются только тем, что забыли, что такое горячая вода и холодная – не по часам. Как-то не тянут они на коварных бандеровцев, объедающих соседей. Ну не похожи. А вот верхушка, правящая в Макеевке – тянет. Еще и как.
 
Ну, скажите, как вечный госслужащий Мальцев смог скопить денег на роскошный коттедж? Ни бизнеса у семьи (жена – начальник БТИ, то есть тоже бюджетница), ни в лотерею выигрышей. Кажется мне, что все эти дотации из государственного бюджета (в том числе – изъятия из донецкого) и потрясающее благосостояние макеевских чиновников как-то связаны. Это – логичный вывод. Но мы пойдем дальше. Чем отличается макеевская власть от донецкой? Если без географии – ничем. Просто Донецк обходится без дотаций из госбюджета, но за все странные расходы власти с лихвой платят рядовые дончане.
 
А раз так – можно ли донецких чиновников считать членами той же бандеровской группировки, которую кормит Донецк? Через закупку услуг у фирмы главного коммунальщика без тендера, золотые туалеты вспомним, деревья дорогущие – да много вариантов. Мне кажется, можно. Так что не будем зацикливаться на Макеевке – в Донецке своих бандеровцев хватает. И ВО «Свобода» тут совершенно не при чем.
 
В общем, все просто. Власть нам, как хороший мудрый дьявол – никогда не врала. Все наши проблемы, все беды, плохие дороги, высокие тарифы, хроническая нехватка денег на превращение Донецка в «город без окраин» – от бандеровцев. Просто, как хитрый дьявол, власть никогда не указывала на бандеровцев пальцем. И мы по наивности думали, что враги засели во Львове. Оказалось – не надо ходить так далеко. Настоящие враги-бандеровцы окопались гораздо ближе, можно сказать – в тылу. И как тут не вспомнить главу ВЧК Феликса Дзержинского, который мудрую вещь в свое время сказал – «один вредитель, окопавшийся в отделе снабжения, приносит больше вреда, чем дивизия белых на фронте».
 
Так что предлагаю сегодняшнюю забавную, но эмоциональную попытку выступления объединенных представителей общественности и разных политических сил перед горсоветом считать началом новой эпохи. Дончане объявили войну бандеровцам. Ша, как сказали бы в Одессе – ехать никуда не надо. Помните, что Изя Фрицу в «Граде обреченном» говорил? «Я не твой еврей. Я свой собственный еврей. Вот он – твой еврей» и показывал на Андрея. У нас та же картина. У тех бандеровцев, что во Львове – своя жизнь, своя правда, свои убеждения и деньги. Они свои собственные бандеровцы. А вот наши бандеровцы – все рядышком. Рукой подать. Хотя, подать – не самое удачное слово. Подали уже достаточно. Лучше звучит «поддать». И тогда уже не рукой, а ногой. Главное – лозунги менять не придется. Все экономия…
 
P. S. Автор приносит извинения тем, кого все-таки задел словом "бандеровцы". Поверьте, ничего оскорбительного тут нет и быть не может. Просто навязший на зубах местный стереотип, им очень долго полоскали мозги, который никакого отношения к Бандере не имеет...
© Donchanin [22.07.2011] | Переглядів: 8829

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/118

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook