для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Призрак надвигающегося кризиса


Призрак надвигающегося кризиса
   День с утра не заладился! Ещё бы! Половину ночи не спал, сидел на диване, ещё на чём-то там сидел!.. Одного только валокардину два флакона - как за себя кинул! Кондиционер работал на полную, напоминая о предстоящей зиме, но его бросало то в жар, то в холод.
 
   Аналитический ум не давал уснуть.
 
- Ничё-ничё, пар костей не ломит. Ещё потом вспоминать будем, как было харашо летом! Под новый год эти кравасиси как пить дать лупонут за газ баксов по 500 - не меньше! Что тогда делать? Хотя, с другой стороны, если из-за кризиса бакс обвалится - то 500 баксов - не так и дорого! Стоп! А в чём же тогда бабло держать? В баксе низзя, в евре тоже низзя... Нет, ну не в гривне же! Кто на Кипре откроет счёт в гривне? Да и засмеют! А может напечатаем гривны побольше да запустим её в мировую финансовую систему вместо бакса? Как это там называется? Вывоз капитала. А, нет, это не то. Короче, мировая экспансия гривни! Во загнул! Ой, не забыть бы до утра! Так, ладно, Коля, хватит! Всё о стране думаешь! О себе подумай! Завтра ведь с утра на ковёр Сам вызывает! Как ты будешь выглядеть? Срочно спать!
 
   Но мысли всякие нехорошие продолжали лезть в голову, сливаясь в одно недоброе предчувствие: что-то должно произойти!..
Утро началось с телефонного звонка. Звонили из аппарата и срочно требовали премьера! Долго искал очки, обнаружив их на носу, чертыхнулся, вот, дескать, растяпа! Как оказался у двери президентского кабинета - уже не помнил.
 
   Президент встречал его своей загадочной улыбкой.
 
- Коля, ибиомать, скока тебя можно ждать?! Ты у меня по печени ни разу не получал?  Да ладно - не боись, заходи! Просто сёдня хорошее настроение. Без тебя вся работа на месте стоит! У меня к тебе, как к премьерному министру один вопрос! Вот послушай...   "Сидит красавица в темнице, а коса её - на улице..." Шо это такое?
 
   Лицо президента приняло ещё более загадочное выражение.
 
- Капуста, Виктор Фёдорыч?
 
- Нет, ну ты подумай! Козёл - он и в Африке - козёл! Всё о капусте! Нихрена это не капуста, Коля! Ваапще не капуста! Вторая попытка!..
 
   Мыколаянович чухает репу, поправляет очки, создаёт видимость недюжинной мыслительной деятельности:
 
- Марковка, Виктор Фёдрыч? Так это ж не стратегический продукт...
 
- Эх ты, серость! И за шо я тебя держу на должности, када ты простую загадку сразу атгадать не можешь! Потом не рассказуй мне, шо апять кризис у тибя в иканомике!
 
- Дык, Виктор Фёдрыч, канешна будет кризис, наши ж папередники его ещё когда для нас запланировали!
 
   Загадочная улыбка мигом исчезла с лица президента:
 
- Кто запланировал? Фамилии, Адреса!
 
- Та известно, кто... Юля Владимировна!
 
- Ну наконец то! Хоть с третьего раза угадал! Всё-таки не зря я тебя премьером то сделал! Соображаешь, когда хочешь! Хотя и медленно! Вот третьего дня мне внук загадку эту прочитал, так я сразу ему говорю - Санечка, так это ж наша Юля Владимировна! Смышлёный такой, молодец - весь в деда! Не то шо ты: капуста, марковка, тьфу, мля!
 
- Так, Виктор Фёдорович...
 
- Шо ты там за кризис блеять начинал?
 
- Виктор Фёдорович, ведущие экономические эксперты предупреждают о возможности возникновения нового экономического кризиса. Ситуация на мировых рынках непростая и даже тревожная...
 
- Тебе то какое дело до мировых рынков? Где я, а где - кризис? Ты отвечай за свой базар и базар своих министров! Свободен!
 
   Только за дверью Мыколаяновыч выдохнул наконец с облегчением. Не посрамил отечество! Не облажался! Чувствовал: с таким президентом нам кризис - как насморок! Хотелось рвать и метать, бороться и отрывать головы. Кстати, где там министр здравоохранения?..
© aminazin [20.07.2011] | Переглядів: 7598

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.2/105

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook