для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Реформы и геи


Реформы и геи
Какая связь между реформами в Украине (которых нет) и геями в Донецке (которые есть)? А вы поищите...
 
Сколько ни говори «халва», а во рту слаще не станет. Это мудрые восточные правители очень давно знали. Наши сегодняшние вожди книжками заумными себя особо не загружали (предпочитая дела серьезные) потому уже полтора года кормят народ баснями о том, что «уже гораздо лучше, а скоро станет совсем хорошо потому что реформы». А потом открывают свежий результат соцопроса и удивляются – чем же народ недоволен?

 
А результаты действительно впечатляют. Дорогой наш президент снова доказал, что он гораздо круче мечтателя Ющенко. Во всем. Пиджак дороже, тачка круче, домик выше. И даже популярность среди избирателя Федорович теряет быстрее и увереннее. Не исключено, что с такими темпами и срок свой президентский закончит досрочно. Перейдем к скупым, как слеза Чечетова, цифрам.
 
В мае 2011 года полностью поддерживали деятельность президента Виктора Януковича 10,9% украинцев. Еще год назад, в мае 2010 года, максимальный уровень поддержки деятельности Януковича достиг 39,1%. Теперь обратимся к образным, как заумствования Анны Герман, сравнениям. Падение  рейтинга Януковича происходит куда быстрее, чем у Виктора Ющенко после первого года президентства. Так, полностью поддерживали Ющенко в апреле 2005 года 49,0% украинцев, а в мае 2006 года — 20,6%. Не поддерживали деятельность Януковича в мае 2011 года 48,1% опрошенных. Ющенко смог добиться такого уровня неприятия только летом 2006 года (после формирования коалиции регионалов, социалистов и коммунистов). В общем, наш-то всяко круче и резвее.
 
Что характерно, к серьезным выводам в Партии регионов эти цифры никого не подтолкнули. В Донбассе, правда, интересная тенденция наметилась. Заслуженные люди в ПР, чиновники, мэры и просто богатые и влиятельные люди стали активно трудоустраивать детишек в руководство других политических проектов. Кого к Яценюку, кого - еще куда. У крыс вообще чутье отменное, но об этом подробно уже пишет мой товарищ, так что тему отложим. Задача номер один для ПР была - найти красивое оправдание.
 
Неприятную новость решили  объяснить трудной судьбой президента реформатора. А что - дешево и сердито. Выбрали депутата, которого не жалко, и заставили выступить с этой порцией бреда. Не жалко в этот раз было Олега Надошу. И он не разочаровал. Без смеха его слушать и читать невозможно.
 
«Процесс реформ еще никогда никому не приносил высоких рейтингов. Когда идут реформы, всегда падают рейтинги. Это закон, который работает во всех странах мира. Так же происходит и у нас. Рейтинги будут подниматься после того, как эти реформы заработают. После того, когда каждый гражданин в своем кармане почувствует лишнюю гривну, а полки магазинов будут ломиться от товаров. Вот тогда мы посмотрим на рейтинги», –  заявил депутат.
 
Вот оно что, получается. Оказывается, народ ропщет, потому что реформы ему не нравятся. Какие именно реформы и где они происходят, даже Надоша объяснять не стал. Любой клоунаде есть предел. Процесс реформ сразу действительно редко приносил популярность политику. Но при чем тут Виктор Федорович наш дорогой? Или Налоговый кодекс это все-таки была реформа? Но коррупция осталась на прежнем уровне и платить налоги так же трудно и неудобно. А слова «партнерство с налогоплательщиками» в налоговой до сих пор воспринимают в эротическом контексте.
 
Что там еще сделано или в процессе? Пустота? Или получение администрацией контроля над судами решено реформой считать? Но для обычного человека к лучшему ничего не изменилось. Суды продолжают штамповать странные решения и в их неподкупность практически никто не верит. Что еще реформировали? Финансовые потоки? Приватизационные перспективы «Макеевугля» и других госпредприятий с привкусом разборок девяностых?
 
В Грузии реформы были – так все видели. Дорожную полицию всю уволили, переписали правила игры, подняли зарплату и набрали совершенно новых людей. Понимали, что этих взяточников уже не перевоспитаешь. Это называется – реформа в МВД. Налоговая реформа – тоже заметно и эффективно. Из похожей на украинскую сложной и запутанной схемы сделали чуть ли не один листик с правилами игры. Там теперь меньше десяти налогов, често и правильно платить их сможет школьник. Реформа? Очевидно. Санитарно эпидемиологическая станция – Саакашвили ее просто закрыл. Во всяком случае сократил на 90%. Убрал все проверяющие структуры, потому что ничем, кроме поборов, они не занимались. У нас? У нас все сохранили. Там столько хороших людей кормится, не выгонять же их. Почувствуйте, как говорят, разницу.
 
Все-таки не могу не послать Олегу Надоше запоздалые вопросы.  Какие реформы идут у нас? Где? Дайте хоть пару примеров. Уже ежу понятно, что проще оставить дорогому Виктору Федоровичу его Межигорье со всеми кенгуру, бассейнами и теннисными кортами, а руководить Украиной нанять толкового и, простите, умного человека со стороны. Того же Саакашвили переманить на год что ли? Пусть хоть с налоговыми органами, МВД и СЭС у нас порядок наведет.
 
Хотелось бы на позитиве закончить, а то складывается ощущение, что страна и регион замерли на месте и ничего не меняется, а это не так. Есть у нас забавные и позитивные новости. Вот донецкие геи свою церковь открыли. И, как сказал мне молодой грантоед, это сделало нас немного ближе к свободной Европе. И добавил, что для полноценной  борьбы за равные права этим жопо гей дончанам нужно не церковь, а партию создавать. Тут, мне кажется, человечек просто не в курсе. Такая партия у нас уже есть. Иногда мне кажется, что даже не одна…
© Donchanin [08.06.2011] | Переглядів: 9639

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/96

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook