для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Моя рацуха для нового Закона о выборах


Моя рацуха для нового Закона о выборах
Люблю иногда заглянуть на большое или маленькое политическое ток-шоу. На экране телевизора, естественно. Чтобы в очередной раз поржать над серьезным  политиком  Инной, Леной, Мишей или двойкой-тройкой десятков  таких же  «серьезных» и  «глубокомысленных».    Полюбоваться,  как они брызжут слюной, закатывают глазки  или    одновременно  с пеной только у рта и умилением на всей физиономии   доказывают свою и своего президента любовь к народу. И видят сами себя при этом очень умными, интересными, и, что очень характерно,  очень полезными.
 
Согласен, в этом есть немножко неприличия и даже извращения – смеяться над изначально смешными людьми. Но что поделаешь, если я от этого балдею.  И, согласно науке, получаю от этого дополнительные калории ( пять минут смеха заменяют стакан сметаны ). Те, которые все больше и больше не дополучаю  от пищи. Из-за стремительно растущих цен и очень опасного ее качества.
 
Но это так, присказка.
 
Сказка     заключается в том, что куда на прошлой неделе не заглядывал, везде одно и то же: новый Закон о выборах. Правда, где-то к середине передачи всегда оказывалось, что это не Закон, и даже не Проект Закона, а только Технический проект Закона. Казалось, обо что и копья   ломать-то. Но это мне с вами так могло показаться.
 
Но не ребятам-политикам. Которые "работали" на полном серьёзе. И их тоже понять надо. Им-то без ристалищ – никак. Как же без ристалища, хоть плохонько, хоть какого-нибудь показать,  что ты все еще в форме, убедить себя в своей нужности. Ведь не бороться же с упомянутым мною  бешеным  ростом цен на еду, лекарства. За то,  чтобы на прилавок магазина или аптеки не попала бы  медленная отрава или быстрый яд. За то, чтобы прекратилось  дальнейшее скатывание народа в нищету, вымирание его. Это нам было бы актуально это послушать. А они-то здесь причем? Они в наши магазины и аптеки не ходят.
 
И опять получилась присказка. Уже вторая. Извините.
 
Постараюсь перейти к сути вопроса. Так вот. Задолбали меня политики и шустеры этим самым   техническим проектом Закона о выборах. Где-то зазомбировали даже.
 
Не, я, конечно, не начал всерьез выбирать между 3-х или 5-ти процентным барьером, закрытыми или открытыми списками,  надо или не надо       графу «против всех». Выбирать   между гонореей и геморроем?..  Знаете, я давно уже научился не тратить мыслительную энергию на подобные дилеммы. Ведь, согласитесь, и то, и то -  болячка. Неприятная.  Как, согласитесь, что бы и как бы ни говорилось и ни дискутировалось по поводу Закона,  результат будет один. Закон будет таким, что победит Партия регионов. То есть, выбирай не выбирай  - все равно болячка. Неприятная.
 
Если не примут мою рацуху.
 
Ну вот, только добрался до главной мысли, а число знаков (с пробелами) уже начинает переваливать за комфортночитабельное.
 
Извините. Пока заканчиваю.
 
(окончание  завтра)
 
© prokop14 [07.06.2011] | Переглядів: 4699

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook