для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Не ходите, дети, в Африку гулять!»


«Не ходите, дети, в  Африку гулять!»
    Пышным цветом расцвел у нас культ индивидуального процветания и успеха, и этот культ мотивирует родителей чуть ли не с пеленок заставлять своих чад музицировать, петь и танцевать, развивать прочие свои реальные и мнимые таланты. Мы буквально истязаем своих детей, натягивая на них максимум всяческих кружков, секций и конкурсов. Все бы хорошо, только попадая потом во взрослую жизнь, оказывается, что все эти их таланты и способности не востребованы на руинах нашего общественного запустения. Чем больше становятся наши дети, тем хуже мы понимаем их реальные потребности, таков закон жизни.
 
  Неизбежно наступает момент, когда родители теряют контроль над ситуацией. Оказывается, что нашему реальному обществу даром не нужны их талантливые дети, не востребованы суперспособности наших вундеркиндов. И все, что родители так настойчиво вкладывали в своих детей, все эти таланты и способности, в лучшем случае, пойдут в копилку домашней, семейной гордости, а в худшем – уйдут в забытье или перепрофилируются в услужение к извращенным субкультурам.
Конечно, в любой, даже в самой совершенной общественной системе легализация, признание индивидуальных ценностей  личности в слое общественной деятельности – тяжелая, многосложная операция. Найти личности свое достойное место в жизни – пожалуй, самая сложная задача, которую приходится решать этой личности. Эффективность общественной системы в том и состоит, с каким КПД она отбирает в ряди своих элит действительно самых лучших и достойных деятелей. Это вечная задача и вечная борьба.
 
   Посмотрите на наши элиты, на наших самых успешных граждан. Сделайте срез их морально-этических, профессионально-интелектуальных  качеств. Вывод очевиден:  те высокие моральные, духовные, интеллектуальные качества, которые вы рьяно прививаете своим детям, они не имеют ни единого шанса привести ваших детей к успеху в нашей ущербной общественной системе. Наша ублюдочная, перевернутая общественная система требует для успеха от своих функционеров совершенно других качеств: изворотливости, цинизма, наглости, нахрапистости, жестокости, коварства.
 

    В итоге, у родителей получается заворот мозгов, шизофрения ценностей и ориентиров: как воспитывать детей, для достижения ими успеха в нашей ублюдочной системе или в соответствиии с высокими стандартами цивилизованности и гуманизма?   С одной стороны, всем родителям хочется видеть своих детей успешными и процветающими, с другой стороны,  нормальному человеку трудно согласиться стать  частью системы насилия и обмана над своими соотечественниками. Запустив, отдав на откуп негодяям и аферистам свою общественную сферу, мы превратили себя и своих детей  в жертв этой бесчеловечной общественной системы.
 
Вот лелеют, выращивают родители свои таланты, запускают их в большую жизнь, а они там где-то расворяются без суда и следствия. А растворяет их сернистая кислота нашего общественного жлобства и нигилизма, точнее, анигилизма.  Грубо говоря, жлобскому обществу настоящие таланты не нужны. С другой стороны, в примитивном, феодальном обществе «теплых» мест тоже строго оганиченное количество, поэтому воспитание «под систему» не гарантирует успеха, так как «и своих подонков хватает!».
 
      Почему же все так плохо в нашей общественной системе?  Повторяю свой излюбленный тезис:
-в условиях пассивности, неполноценности наших интеллектуальных, духовных элит нормы, стандарты для нашего общественного сформировались в соответствии и под давлением  вкусов и представлений  подавляющего большинства нашего народа, подавляющего большинства титульной нации. А каково было и остается качество этого подавляющего большинства? – Это качество малообразованного, социально дебилизированного народа, отягощенное диктатом рабских традиций и холопским мировоззрением. К сожалению, с первых дней независимости Украины наши национальные и прочие «совковые» правители стали  послушными проводниками воли этой  озверевшей толпы, которая твердила одно: «Хочу, хочу, хочу!», «Дайте, дайте, дайте!», «Мне, мне, мне!».
 
    Это потом эти правители постепенно вознеслись над этой толпой, оседлали ее, а сначала они вовсю заигрывали с этой толпой, поддакивали ее идиотским «хотелкам». За двадцать лет наши правители, наши элиты ни разу не брали курс на облагораживание, на просвещение и перевоспитание этой толпы. Да, это колоссальная работа, это колоссальное сопротивление толпы, это большие риски для правителей, это большая требовательность к правителям, это самоограничение для правителей. Достойников для такой работы у нас  не нашлось ни одного. Но без такой работы государство, цивилизация может только деградировать, что мы и наблюдаем уже два десятилетия. Наша интеллигенция даже голос боялась подать о главных наших проблемах, или что-то там проговаривала скороговоркой. А ведь забота об общественном базисе – это главное, все прочее – мелочи жизни, которые легко могут быть проглочены этим общественным.
 
    Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества, нельзя быть на свободе от этого общества. Все мы –заключенные собсвенного общества, достаточно общественным, государственным структурам захотеть – и все ваше личное, индивидуальное будет растоптано как потухший окурок. Только общество может дать личности гарантию от произвола против нее других личностей и тех же общественных структур. Мы же безропотно подчинились охлократии – власти толпы, толпы тупой, алчной и лживой. Посмотрите на наш депутатский корпус: вот они, любимчики нашей толпы, и не надо врать, что толпа выбрала «не тех». Толпа народа выбирала именно «тех», по своему образу и подобию. Впрочем, постколониальная нация не может быть подготовлена к выборной демократии по определению. В отличие от других стран, где проявления охлократии кратковременны и эпизодичны, наша охлократия тянулась от первых месяцев независимости вплоть до 2010-го года.  Этому способствовал и культ «прекрасного украинского народа» и стойкое нежелание наших элит по-настоящему работать и брать на себя ответственность.
 
   Наши элиты выбрали стратегию не облагораживания своего народа, но стратегию эксплуатации пороков этого народа. В итоге, эти пороки пустили новые метастазы, процесс ухудшения состава общественного базиса приобрел устойчивую тенденцию. Впрочем, с кем эти проблемы всерьез обсуждать, если остатки здравомыслия попрятались в щели , как государственные преступники от справедливого возмездия?
  
© bloker [31.05.2011] | Переглядів: 2228

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.4/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook