для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Инфузория-страусиная туфелька – или овца Патриарха всея Руси?..


Инфузория-страусиная туфелька – или овца Патриарха всея Руси?..
Ну шо, «лучший геноцид страны»? Твой типа Президент «Витя три процента» благополучно короновался и уже «в законе» побёг первую стодневку.
 
Не, ну багаж на старте у «Лидера» прикопился не сказать, чтоб неожиданный (даже для «протывсихов»), но какой-то демонстративный.
 
Где-то прям вызывающий. Как прорванный мощью гульфик у алтаря.
 
Ну. Где Кремлем командированный Патриарх всея Руси повенчал Украину с Хамом. И та бедна Украина, не ждавши ТАКОГО болта, частично попадала в обморок.
 
В смысле, той частью, что над пупом – попадала, а той, что ниже пупа, оч-чень даже вдохновилась…
 
А эти-то, слышь, над пупом – ну там честь, совесть, ум, душа – раскудахтались: ой-ой, не успев вылупиться, свежеизбранный во первых словах к народу «забыл» державну мову!
 
Ой-ой, опять за рыбу гроши: статус русского языка подымем, ЧФ в Севастополе оставим, газовую трубу – в консорциум, Украину – в Таможенный союз, наш путь – нейтральный и внеблоковый…
 
Ну и чего? А тому що послідовний… Он как бы говорит «протывсихам»: я те, падла, дам «обое-такое», я те, сука, покажу яйца сбоку, я те, плесень, пристрою сапог к заду…
 
«На переконання голови комітету ВР з питань нацбезпеки і оборони Анатолія Гриценка, можна прогнозувати, що нинішні заяви і дії В. Януковича можуть спричинити нарощування конфліктного потенціалу в українському суспільстві і створити реальну загрозу його стабільності – УНИАН:
 
Якщо називати речі своїми іменами, то йдеться про небезпечну за своїми наслідками загрозу національній безпеці України і загрозу втрати суверенітету Української держави. Чи розуміє це Янукович, який згідно Конституції мав би гарантувати національну безпеку і суверенітет України, спокій в українському суспільстві? Очевидно, що ні. Так само очевидно, що в команді нового Президента не знайшлося людей, які би могли йому це пояснити, – підкреслив А. Гриценко».
 
Хи. Не, ну здорово, что есть кому бескомпромиссно и мужественно «підкреслити» угрозы нашей нацбезопасности. Несмотря ни на что. Это как-то утешает, умиротворяет и внушает.
 
А то вот где эта самая «голос нації», лицо украинской творческой интеллигенции, её главная непримиримая «протывсиха»?
 
Где, я вас спрашиваю, яростно-праведная орденоноска Забужко? Всё? Отверещала?
 
Тут привет из Одессы, люди ищут кому передать:
 
«Розочка, я вас умоляю, не выходите на улицу, вчера в гастрономе я слышыла, что в городе появился маньяк, который убивает проституток!.. – Не понимаю, а причем тут я?! – Вы таки меня не дослушали: и блядей тоже!»
 
А вот таки да, интересный вопрос: есть ли в «команде нового Президента» люди, которые могли бы ему пояснить, чего он уже сотворил для Украины этой беспрецедентной эпопеей с коронованием под дланью московского Патриарха?
 
С одной стороны, даже я не верю, что «Витя три процента» уж настолько тупой и совсем не ведает, что творит.
 
А, с другой стороны, ну если там нет никого, кто рискнул бы объяснить, что Чехов таки не украинский и не поэт, а вместо этого взрослые образованные люди на голубом глазу, наоборот, нам объясняют, что с учетом того да этого можно считать и так, то какие надежды на «команду», га?
 
И если, допустим, экономист Акимова (ныне зам. главы Администрации) сегодня говорит вразрез с Президентом – мол, ни о каком Таможенном союзе речь не идет, то это потому, что вопрос еще не поставлен Кремлем «в ребро».
 
А если встанет, то можно ли исключать, что Патриарх Кирилл, милостиво подставив одну ручку украинскому Президенту для лобызания, вторую железно опустит на толоконный лоб и молвит: типа, сын мой, на то Божья воля, да убоится ослушавшийся её гнева Господнего…
 
И если представить, что Президент не совсем тупой, то, значит, его религиозная страстность берет верх надо всем – государственной ответственностью перед доставшейся ему страной, в том числе, и даже над элементарным чувством политического самосохранения?
 
Это вам не позерские, под софитами, семейные в пол челобития дешевого фигляра Ющенко.
 
Тут, боюсь, в силу особого – от нар к Олимпу – жизненного пути всё гораздо драматичнее, зависимее и глубже…
 
Или таки не надо усложнять, и «Витя три процента» – реально одноклеточное?
 
Конечно, любопытно, и как же ж «галицька» Ганя, у которой мозгов вполне хватает, чтоб понять: этот дикий вызов с уполномоченной особой «всея Руси» украинским западом расценен именно, как дикий вызов – как же ж она-то себя «осюсяет»?
 
Гы. «Лягушка сидит в болоте. Ежик пробегает и спрашивает: «Как водичка? – А я здесь как женщина сижу, а не как термометр!»
 
Вот, кстати, о болоте… Ганя созданием морального комфорта главному телу, а также регулярно подрабатывая «Александром Матросовым», высидела право на пролонгацию присутствия подле главного тела.
 
Теперь они вместе с главой АП Лёвочкиным будут трудиться право-левым полушариями Президента, как были в том же качестве у «Лидера».
 
Так я говорю, в болоте, как известно, водится такое любопытное создание – инфузория-туфелька называется. Простейшее одноклеточное. Или бы сказать – венец организации одноклеточных. Кушают, кучкуются, размножаются. Как настоящие. Тока в одну клетку.
 
Ага. Сами инфузории могут отфильтровывать и заглатывать любые частицы, их среда – разлагающийся материал.
 
Но главное их назначение – быть стартовым кормом для более развитых (многоклеточных) существ.
 
Через это путем разложения какого-нибудь материала их культивируют в аквариумах. Чтоб за счет них кормились эти самые «более развитые».
 
Не, я ж не к тому, что Администрация – это и есть Аквариум, где «разводят» инфузорию. Хотя инфузория-страусиная туфелька – это круто…
 
Но еще ж ничего толком не ясно. Может, фирташи в лице Лёвочкина энд Кº и не сумеют нагнуть «Витю три процента» на возвращение схемы с «РосУкрЭнерго» либо аналогичных «Рогов и Копыт», паразитирующих на газовых потоках и бюджете.
 
Может, фирташам и не удастся создать уникальный  прецедент и посадить олигарха Хорошковского (за особые услуги в операции «АнтиЮля» получившего портфель первого зама в СБУ при Ющенко), теперь уже в кресло главы СБУ («Зеркало недели»).  Несмотря на то, что «хорошковский» «Интер» уже не просто вылизывает чего надо, а сосет, аж хлюпает.
 
Может, фирташи и не сумеют до того «сплотить» (проплатить) парламент, чтоб таки посадить «фронтовика» Арсеньку в премьерское кресло, держа в голове суто украинскую схему: премьер – отставка – оппозиция – Президент?
 
Ой, ну вообще душе отрада: нанайцы торгуются с ПРдонами за коалицию под «своего» премьера! Буратинкам Жвании и Мартыненке, отцам-основателям проекта «Ющенко», лидерам нынешних торгов, так нужен Кролик, как зайцу стоп-сигнал.
 
Но им хочется не просто выживать, а жить хорошо и с мандатом. Им не с кем идти на досрочные выборы. Вот и вся «государственная» забота. Проект «Арсенька» – их перспективная надежда.
 
Поэтому Кролик может стать результатом, условно говоря, олигархического сговора. Капец коррупции. Как обещал.
 
Хотя, конечно, козе понятно: любой премьер, вынужденно принятый ПРдонами «со стороны» – это зиц-председатель.
 
Но Кролика так и тянет к удаву, так и тянет! Он как бы и сам знает, что весной зайцы становятся серыми, а зимой – шапками. Однако, облажавшись в президентской кампании, так понтово по случаю оседлать очередное высокое – ну очень высокое – кресло.
 
Заодно и Тигипку фитиль вставить. Мачо так себя предлагает, так предлагает, ну прям… Как этот… На улице красных фонарей.
 
Я, говорит, знаю – как. Ну. Каком кверху. Вот в том и фокус: ить знает, как, кто, кого, куда, сколько и почем… Но очень хочется. Ага. Родину спасать. Ну дык. Бизнес-комсомольцы – добровольцы.
 
Не, ну не дедушке же Азарову доверить – дедушка, тем более, привык быть мальчиком для кидка.
 
Хотя, конечно, были у него могучие времена. Исторические. «Азаровщина» – как обозначала эту эпоху Инна Б. в те поры, когда она уже была Бэ, но еще не дотягивала до Инны Баскервилей.
 
Ой, птичка! «Бэримор, что это за жуткий вой за окном? – Это собака Баскервилей, сэр! – Бэримор, что это за дикий вопль на болотах? – Это кошка Баскервилей, сэр! – Бэримор, а что это за глубокая, леденящая душу тишина? – Это рыба Баскервилей, сэр!»
 
То есть, я говорю, инде ж рыба наша – Виктор Андреевич, а? Не, конечно, так прощально насрать в душу Киеву, назначив Космоса членом Высшего совета юстиции – этого не могли представить даже те, кто все пять лет видели в нем конченого говнюка.
 
По идее, мы бы больше никогда его увидеть не должны бы. Ну, то есть, ушел в отключку – и не вернулся.
 
Но оно, прикинь, народ, лежит где-то – и без надежды ждет, что его таки позовут в премьеры.
 
Ну, по крайности, во спасители Отечества от Януковича – уж точно позовут главного патриота, который жопу порвал и свою, и не одну чужую, абы булаву конкретно сдать в зэковские руки.
 
Хотя, конечно, есть одна, но неоспоримая заслуга у Виктора, ебёна мать, Андреевича: после его уникального модернового правления в полном акцепте с безупречным собой – даже захват руля трехпроцентными ПРдонами уже не кажется катастрофой.
 
Херня, конечно, случилась – национально опасная. Да мало ли их было, херней этих? Как-нибудь да перебудется.
 
Не, ну, конечно, если, к примеру, Василий Д., в недалеком прошлом более известный, как Вася-Бита, десятник Макеевского базара, таки выхлопочет себе пост главного милиционера – будет сильно неприлично.
 
Еще неприличней, чем кравченковский орел Джига…
 
Ну, ладно там – курировать от Центра Крым, осуществлять расстановку руководящих автономных кадров…
 
Еще жареный петух не клюнул, только кукарекает… Можно еще потанцевать с факелами на пороховой бочке под российскую гармошку да с какими-нибудь «невъездными» затулиными, которых СБУ теперь должна взасос целовать, раз новый Президент их в гости зовет…
 
Или ладно там – получить на откуп Минтранс либо еще чего хлебное…
 
Но Вася-Бита на МВД?..
 
Собственно, это всё потом. Сейчас надо досмотреть кино, которое распочал услужливо, хоть и не по праву, спикер Литвин: нет подписей – нет коалиции. Со всеми вытекающими, включая отставку Кабмина.
 
Страна, которой Литвин, как выяснилось, абсолютно не всрался, должна, тем не менее, сказать большое спасибо этому отечественному феномену.
 
Благодаря ему, мы имеем фантастическую возможность наблюдать, как на глазах одного политпоколения происходит аля-Дарвиновский процесс эволюции от кучмоноида до приличного человека – и обратно.
 
Вава поступательно, но неуклонно прошагал трудную дорогу до Владимира Михайловича, но теперь юзом, на заднице, возвернулся к истокам – к Ваве. Природа, однако. Зэр гут, Вольдемар.
 
На самом деле, учитывая, как справедливо отмечено, что с первых шагов новоявленный Президент способствует нагнетанию «конфликтного потенциала в украинском обществе», последствия чего могут угрожать национальной безопасности, вплоть до утраты суверенитета Украины, большинство в парламенте, не уполномоченное народом на сдачу Украины и всего украинского на растерзание ни ПРдонам, ни Москве, просто граждански и политически обязано было бы заявить себя, как силу, имеющую проукраинскую позицию.
 
А нет – так на хер с пляжа. Шкурники. «Слава Украине! – В натуре слава!»
 
Прикинь, страна, пока «Витя три процента» просто звездит – это еще пиздеж. О языке, о ЧФ, о консорциуме, о союзах…
 
А если под ним послушное большинство в парламенте – это уже пиздец.
 
Хотя, собственно, наворочать он может успеть по-любому.
 
Потому как Патриарх всея Руси, когда Кремлю припрет, скажет, к примеру: дескать, сын мой, признание независимости Южной Осетии и Абхазии – богоугодное дело, а непризнание – смертный грех.
 
И всё…
 
Европа-то, хоть и прикинулась шлангом на наших выборах, да как-то теперь засуетилась шустро: прям вот тебе рука, Украина Януковича, вот тебе открытая дверь, вот реальная перспектива безвизового режима, вот, чтоб новому главе еще приятней, еще доверительнее было, мы (с какого-то дива) в этой же резолюции пхнем Ющенку с Бандерой…
 
Только не уходи с концами, Украина Януковича!
 
Угу. Вот, первый наш визит – в Брюссель. Одна нога уже пошла в шпагат. Ну-ну. Блиц. Жалко, что без мамки.
 
А то еще было. Детки рассказывают. Поехала раз жаба во Францию отдыхать. А вернулась в родное болото – и ну рассказывать, что было и чего не было, заливает, аки соловей.
 
Её спрашивают: ты, мол, как там общалась? По-французски? Да ну! А скажи, к примеру: «Жаба скачет по болоту». А запросто: «Де ля жабе де болоте де ляп, де ляп, де ляп».
 
Вуаля. Ага. Но главный-то вопрос остается: инфузория-страусиная туфелька – или овца Патриарха всея Руси?..
© Татьяна Коробова [01.03.2010] | Просмотров: 26131
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/202

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook