Пароль
Запомнить
uk [ru]
Для полноценной работы сайта включите в вашем браузере поддержку JavaScript. В противном случае многие функции сайта будут недоступны.

Не так страшен черт, как его малютки

Не так страшен черт, как его малютки
С каждым днем мы приближаемся к знаменательному моменту – объявлению результатов президентской гонки, с последующей инаугурацией победителя. Учитывая последние сведения из ЦВК и единодушные результаты опросов, можно смело сделать вывод – обладателем желтой майки лидера стал неподражаемый интеллектуал, знаток географии и литературы, крепкий хозяйственник и отличный семьянин Виктор Федорович Янукович.
 
Нет, наверняка суды будут. Возможно не один. Но это так, для сохранения лица, и поддержания недавно появившейся традиции завершать любые волеизъявления судебными процессами. Как на меня – излишняя трата денег и времени, тем более учитывая перестановки, заранее осуществленные техническим большинством, возникшим в процессе передачи власти от одного Виктора к другому. Надо отдать должное доживающему последние дни на своем посту гаранту. Он пообещал, что украинцам будет стыдно за свой выбор, и тут же приложил все усилия, чтобы так и случилось. Шамана, однако! Например, мне действительно стало стыдно. Ну да ладно, речь не обо мне.
 
Вернемся к Виктору Федоровичу.
– Ну вот опять, – воскликнет искушенный читатель. – Как вы все надоели с бесконечными рассказами о его тупости и судимостях! Сами знаем, и без вас.
– Потерпи немного, уважаемый, – отвечу я ему, – не пройдет и месяца, как Янукович всеми телеканалами будет признан если не светочем познаний, то, хотя бы, гением-самородком, который своим умом, без подсказок, дошел до правильной концепции управления державой. Нам поведают о крепких хозяйственниках, как антагонистах неразумных политиканов и популистов (ну вы поняли, о ком я), пришедших укреплять производство. А про судимости попрошу забыть!
 
Есть мнение, что свободу слова, так, как мы ее понимаем, никто не свернет. В принципе эта задача вполне осуществима; примером того может послужить пресса и телевидение РФ, очищенные от инакомыслия в любых формах. Даже в Интернет-пространстве можно пострадать за карикатуру, как за посягательство на отцов нации. В условиях Украины проведение подобной полномасштабной акции выглядит сомнительным. Нам оставят для расплода свободомыслия какой-нибудь телеканал, например пятый; Интернет и пресса сможет критиковать кого угодно и как угодно. Из вероятных табу, за нарушение которых можно ответить головой в буквальном смысле, предположу активное обсуждение уголовного прошлого Януковича, его выступления на различных Северодонецках и, самое главное, любая критика действий хозяев ПР.
 
Что касается последних, то, пользуясь случаем, отмечу активную суету в развалинах РУЭ. Фирташ со товарищи резко активизировал процесс в Стокгольмском суде. Присутствует ощущение, что представители свежесформированной власти, в ходе процесса, с удовольствием признают его правоту, и суд обязует Украину удовлетворить все пожелания уважаемого спонсора и кредитора. А аппетиты Фирташа нам известны. Тогда держитесь господа, поскольку будет объявлен поход на наши карманы. Впрочем, посмотрим…
 
Меня продолжает беспокоить проблема возможной деукраинизации государства. Вот и первая ласточка – НУНС обиделась на заклятого друга Витя за его первую речь. Дословно: «Кандидат на найвищу посаду в країні навіть не зробив спроби виступити державною мовою. В цьому – все його українство. Страшно навіть уявити, як ця людина буде себе вести надалі, як по відношенню до української мови, так і до культури та історії. Це лише перша ластівка». Я просто прослезился от умиления. Это что-то вроде укоризненного спича Иуды в адрес Каифы: мол, ты же обещал, что это будет не больно. Каифа в это время выдавал легионерам казенные гвозди и тупо ухмылялся. Шутка, конечно. Януковичу до Каифы, как мне до Маркеса. Однако, вспоминая костусевых и табачников, шутка уже не кажется веселой. Эти малютки могут изрядно попортить нервы.
 
Вопрос федерализации усохнет в корне, обещаю Вам. Какой смысл разделять то, с чего пришло время собирать дани и пошлины. Особенное беспокойство вызывают недоимки по возврату ПДВ. Любимая сусальная лошадка ПР уже давно не облизывалась надлежащим образом. Ничего, осталось чуток потерпеть, и тогда можно не только полизать, но и погрызть. Кто тут рассчитывал, что местным бюджетам будут оставлять денежку на развитие? Ау-у! Кто не спрятался, я не виноват. Чтобы утолить голод давно отлученных от власти, потребуется ресурс, в том числе и денежный. Так что, забудьте про всякие бюджеты развития, даешь бюджет кормления!
 
Так-с, кто там у нас в первой десятке? Ба, знакомые все лица! Много их там, в ларце, одноликих. Седовласые дядечки, функционеры совковского разлива второй и третей свежести, как осетрина у Булгакова. Это они призваны партией вдохнуть прагматизм в державу. Для проведения вышеупомянутой процедуры приготовлен набор средств, неоднократно испытанных многостаночником, геологом-экономистом Азаровым. Удивительное зрелище, как люди, не ориентирующиеся в экономике, с апломбом Скалозуба дуют похабщину с телеэкранов. Нет, некоторые из них точно могут управлять производством в период стабильности, поддерживая его на уровне рентабельности. Более того, многие и управляли. А сколько кандидатов и докторов экономических наук, о! Да что это я, сам Федорович – профессор; без шуток – у него есть диплом. Ладно, чего издеваться над убогими. Теперь их очередь издеваться над нами.
 
Итак, какую-то там перспективу вроде представил, пора задуматься, что ждет простого обывателя. Тут вопрос сложный. Как бы это не звучало наивно, все зависит от распределения сил в парламенте, с одной стороны, и от состояния духа этого самого обывателя с другой. Победа ретроградов возможна тогда, когда мы впадем в апатию. Демократия, которую все так жаждали, требует уважения к оппоненту. Нельзя сказать, – Ты волен выбирать по своим убеждениям, – и ограничить словами, – Только не его. Тогда смысла в ней никакого, только название. В любом случае, даже если ПР сформирует и правительство и большинство в парламенте; если будет реализована модель "после нас хоть потоп", нам, гражданам Украины останутся границы, герб, гимн и флаг. Этого достаточно, чтобы начать все сначала. Конечно, если останутся граждане. А пока, подождем развития событий и дадим им консолидированную и адекватную оценку.
© химик [08.02.2010] | Рейтинг: 45.7/49 | Просмотров: 1775

Ваша оценка Рейтинг
0 +1 +2 +3 +4 +5 45.7/49

Обсудить на форуме

...


Комментарии

1 2 3 4 5   »
08.02.2010 16:58:23
Есть мнение, что свободу слова, так, как мы ее понимаем, никто не свернет.

Конечно, нет. А зачем ему? При нынешней свободе слова трёпа он и так пришёл к власти! Куда уж больше - свободы слова-то!?
Не согласен Согласен  Поддержка: 19%(16)
08.02.2010 17:04:08
ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ "ПРОТИ ВСІХ"
Семён Битый
 
Всего лишь пять процентов изо всех,
Всего лишь пять – ничтожно это мало,
Всего лишь пять – заткните в пасти смех,
Всего лишь пять – кому противно стало!
 
Пусть остальные – рабская толпа,
Холопов тысячи ждут кнут и пряник,
Пусть "биомасса" – злобна и тупа -
Мы не такие – нам не надо нянек!
 
Пусть без божка – не могут холуи,
Без поклонения – им жизнь не в радость,
Готовы вольности продать свои -
Им чечевицы вкус – как мёда сладость!
 
Не может стадо – жить без пастуха,
Без пахана – шестёрок мелких стая,
Пусть "биомасса" – злобна и глуха,
Мы не такие – нам противно стало!
 
Всего лишь пять, а быдла – легион,
Всего лишь пять – кому ценна свобода,
Нас пять процентов – целый миллион,
Мы не рабы – казацкого мы рода!
                                
Не согласен Согласен  Поддержка: 16%(25)
08.02.2010 17:22:32
"прелесть" ситуации в том, что независимо от того, удастся ЮВТ остаться премьером или нет, ждет нас продолжение бюджетного дефицита.
 
ибо а) надо накормить алчущие "элиты"
       б) кинуть кость электорату.
 
МВФ денег под этот аттракцион невиданной щедрости не даст.
 
Креатура Ющенко на посту НБУ заменится креатурой Януковича. И избиратели станут миллионерами
Не согласен Согласен  Поддержка: 82%(17)
08.02.2010 17:24:58
NIKON 08.02.2010 17:04:08
Нас пять процентов – целый миллион,
Мы не рабы – казацкого мы рода!
Дехто серед вас є начебто нащадком Мазепи ...
Народ це пам'ятатиме, повірте.
Последний раз редактировал valery 08.02.2010 17:27:52
Не согласен Согласен  Поддержка: 87%(15)
08.02.2010 17:27:23
А сайт уже глючит!  Поздравляю, Вас, господа!I am malicious
Не согласен Согласен  Поддержка: 90%(21)
08.02.2010 17:32:54

NIKON 08.02.2010 17:04:08
Нас пять процентов – целый миллион,
Мы не рабы – казацкого мы рода!
   Ой - вэй!! И Ющенко наш главный атаман! И штаны у нас ширинкой назад!!
Не согласен Согласен  Поддержка: 89%(18)
08.02.2010 18:14:34

NIKON 08.02.2010 17:04:08

Ви ті хто привів проФесора до влади. Пишаєтеся?
 
valery 08.02.2010 17:24:58
Дехто серед вас є начебто нащадком Мазепи ...
Народ це пам'ятатиме, повірте.

Мазепа для них - надто жирно. Вони нащадки Барабаша, Многограшного, Самойловича, тощо.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(10)
08.02.2010 18:16:56
Авторові.
 
Ну? Я прочитав. Сумно здихнув. І що далі? де збиратися, аби чинити напад на склади зі зброєю?
 
А, ви до цього не закликаєте? То припиніть жуть наводити. Якщо громадяни у країні є - вони цих жутиків не допустять. Якщо їх нема - значить їм буде байдуже. А нам - усе зрозуміло.
 
Дивіться на світ веселіше.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(11)
08.02.2010 18:19:24
Потерпи немного, уважаемый, – отвечу я ему, – не пройдет и месяца, как Янукович всеми телеканалами будет признан если не светочем познаний, то, хотя бы, гением-самородком, который своим умом, без подсказок, дошел до правильной концепции управления державой.

Был Янукович слабым Премьером при Кучме, был сильным при Ющенко, ездил по заграницам, общался с лидерами государств. И что-то вас особенно не интересовали ни его судимости, ни его уровень знаний. Пока Всеблагая не указала, не слышал я ни истошных воплей, ни поросячьего визга.
 
Особенное беспокойство вызывают недоимки по возврату ПДВ.

Они уже два года особенное беспокойство вызывают, как были проблемы с возмещением, так и остаются. Но Всеблагая если и не делает что-то, то не делает это по-особенному, с воодушевлением.
 
Для проведения вышеупомянутой процедуры приготовлен набор средств, неоднократно испытанных многостаночником, геологом-экономистом Азаровым.

У вас был гениальный финансист Пинзенык, гениальный банкир Ющенко, светоч экономики кэн Тимошенко, академик Данилишин - и что? Сколько еще надо набрать и выгнать, чтобы оно, наконец, заработало? Азаров бяка, налоги собирал? Так вы ж от них уходите как только можете. Вы никогда не ковырялись в бухучете? Все до единого жалуются, мол, налоги большие, а директора только каждый год машины меняют.
 
Химик, вы серьезный человек, хоть вы не впадайте в истерику. Все будет хорошо, если сами этого захотите, если шоры не покроют глаза.
Не согласен Согласен  Поддержка: 20%(15)
08.02.2010 18:23:33
Дракон 08.02.2010 18:14:34
Ющенко себе до нього роднить. Це мав на увазі. Але це не значить, що Мазепа йому родич.
А якщо навіть і так, то "не в батька діти". Але думаю, що Ви визначили родовід достатньо правильно.
    
Последний раз редактировал valery 08.02.2010 18:28:03
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(4)
08.02.2010 18:28:11
Химик, признайтесь себе, вы хотели фею, вы хотели царицу, чтобы вот пришла она, палочкой взмахнула - и все сразу стало зашибись. Не бывает так. Прав, сто тысяч раз прав Дракон - сами, исключительно сами. Тут плакался один "член партии", что не судьба ему быть во власти, всегда в оппозиции. Так кто ж виноват, уважаемый, что вы в каждой партии - "член"? Что даже в родимой Батькивщине ваш потолок - председатель избиркома? Что развалился ваш Рух, разлезся, превратился в объединение юродивых и приспособленцев? Партии строятся снизу. И они выдвигают лидеров, а не партийцы за лидером плетутся куда ни попадя.
Не согласен Согласен  Поддержка: 38%(13)
08.02.2010 18:34:17

FriedricH 08.02.2010 18:28:11

Ну, Юлю я з рахунків так просто не скидав би. Уміння підвестися після нищіввного удару та продовжити боротьбу - неабияк серйозне. А в Юлі і стійцкості і енергії - на чотирьох.
Поживем-побачимо.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(14)
08.02.2010 18:34:56
Здравые размышления, коллега! Жаль, что полстраны не стесняются того, что их будет представлять это чучело, знаток поэзии и "крепкий хозяйственник", не знающий основ простой грамматики...
Последний раз редактировал PiligrimK 08.02.2010 18:37:51
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(16)
08.02.2010 18:37:14
FriedricH 08.02.2010 18:28:11
Тут плакался один
Не дочекаєтесь. Ми можемо висловлювати жаль, але не плакати.
Я думаю, що однією із головних задач БЮТу у майбутньому повинна бути задача не допустити таких демагогів, як ви, в його ряди.
 
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(11)
08.02.2010 18:43:57

Дракон 08.02.2010 18:16:56
Дивіться на світ веселіше.
Так я й не сумую. Стосовно пропозицій, вони будуть залежати від розвитку подій. А жуть, перепрошую, я не наводив, просто вголос розмірковував про можливі тенденції, які, до того, ще не оформлені в дію.
FriedricH 08.02.2010 18:19:24
хоть вы не впадайте в истерику.
Ну что Вы, какая истерика. Неприятно, но не страшно. Специфика моей работы такова, что, по-большому счету, мне начхать какая власть в стране. Это в том случае, если бы я считал себя винтиком системы. Я хотел видеть другое лицо державы, более приятное и не отягощенное сами знаете чем. У Вас было иное мнение по этому поводу. Как в 2004 году Вы не приняли Ющенко, так и я в 2010 не приму Януковича, ни под каким соусом. Но это не означает, что я самоустраняюсь от общественной жизни.
FriedricH 08.02.2010 18:28:11
Партии строятся снизу.
Дай Бог нашему телятку да волка съесть.
FriedricH 08.02.2010 18:28:11
Химик, признайтесь себе, вы хотели фею, вы хотели царицу
Никогда я не пожелаю себе монарха.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(6)
08.02.2010 18:55:13

PiligrimK 08.02.2010 18:34:56
Жаль, что полстраны не стесняются того, что их будет представлять это чучело, знаток поэзии и "крепкий хозяйственник", не знающий основ простой грамматики
Вы не поверите - гордятся. Что тут скажешь? Снова повторюсь - suum cuique.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.277467%(6)
08.02.2010 19:11:20
Фридрих, угомонись. Сбылась твоя мечта. Надолго ль? Не обещаю. Но с Юлей ты пока прощаться не спеши - тебя ж порвет от переизбытка желчи, которую не будет на кого излить
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(8)
08.02.2010 19:20:32
Жаль что Коробовой нет
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(8)
08.02.2010 19:32:08

FriedricH 08.02.2010 18:19:24
Азаров бяка, налоги собирал? Так вы ж от них уходите как только можете.
Вы с какого дуба грохнулись , когда писали эту ересь?
Малолетка что ль?
Азаров налоги СОБИРАЛ?
Вы с какого года мыслите? Выколачивал, выбивал, маски шоу устраивал, просто отбирал-это было. Фактов и примеров могу привести много. А вот СОБИРАЛ-это что-то новое.
Наверное по малолетству либо по скудоумию вы не помните введение Азаровым НДС.
А за совет уходить от налогов -спасибо-это совет для дебилов.
FriedricH 08.02.2010 18:19:24
Вы никогда не ковырялись в бухучете? Все до единого жалуются, мол, налоги большие, а директора только каждый год машины меняют.
Какие такие директора меняют машины-фактаж в студию. Трындите вы не по делу . Смешно.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(7)
08.02.2010 19:34:27

FriedricH 08.02.2010 18:28:11
Партии строятся снизу. И они выдвигают лидеров, а не партийцы за лидером плетутся куда ни попадя.
Малчик, у вас какое образование ПТУ парикмахеров. Возьмите любую книгу по партийному строительству. И прочитайте.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(7)
1 2 3 4 5   »
загрузка...





 
...




programming by smike
Администрация: zavhoz@durdom.in.ua
Тех. поддержка: rastych@durdom.in.ua
Реклама на сайте: reklama@durdom.in.ua
© 2007-2010 durdom.in.ua
При любом использовании материалов сайта
ссылка на durdom.in.ua обязательна

Design by Natalis