для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"Малина" в Малине: наркоман академии МВД Украины


                                                                       Срочно!!! Сегодня, сейчас, 30 декабря 2009 года с 13.00 часов при соучастии работников милиции города Малина происходит разбойное нападение на сотрудника государственной  исполнительной службы, сотрудников службы безопасности ПриватБанка, охранников охранного предприятия "Лана". Есть жертвы и раненные ...
 

Открытое обращение:
Министру внутренних дел
Украины Юрию Луценко:
«С Новым годом, Юрий Витальевич!
С новым преступлением!»
 
                                           "Малина" в Малине : наркоман академии МВД Украины
 
Наконец-то стало известно, кто украл из банковских хранилищ миллионы гривен простых вкладчиков! Свежие события в самом сердце украинского деньгопечатания, где изготавливают хрустящую бумагу для денежных банкнот, в городе Малине Житомирской области, не оставляют ни малейших поводов для сомнений.
Не так давно бывший прокурор Володарск-Волынского района Орлов, попавшийся "на горячем" в неприглядных делишках и с треском уволенный из прокуратуры за три месяца до выхода на пенсию, осел в качестве матёрого юриста поближе к банкнотной фабрике и к своим бывшим, но вечным  друзьям из органов. Ещё один гражданин, не менее матёрый, с осторожной фамилией Бережной, оставаясь формально в тени, зарегистрировал ряд коммерческих структур на имя подставных лиц, своих друзей и знакомых. И всё эта бригада, засевшая в одном офисном гнёздышке, развернула индивидуальное бурное производство денежных знаков по лихо закрученной технологии – путём изъятия средств в особо крупных размерах непосредственно из банков старым, как мир, способом – в наглую брались большие кредиты под залог, например, газетной бумаги и … денежки плакали и плачут до сих пор.
Речь идёт о миллионах гривен рядовых вкладчиков ПриватБанка!
Служба безопасности этого крупнейшего украинского банка, пытаясь вывести дельцов на чистую воду и вернуть награбленное, ещё с 2008 года кричит «Держи вора!». Однако уши руководства малинской милиции, прокуратуры и СБ Украины увяли, поражённые загадочным инфекционным заболеванием, а глаза героев заволокло бельмами. Более того, зараза быстро прогрессирует и перекинулась на остальные участки казённых мозгов и черепных коробок - странные метаморфозы начали происходить с головными уборами служивых деятелей – то на одном, то на другом золотопогонном служаке, а то и на всех одновременно факелами горят шапки! И даже огнетушители не помогают! Говорят, что инфекция передалась через те самые кредитные гривны, которые аферисты обменивали на газетную бумагу!
Видимо, денег с лихвой хватило всем, в том числе и соучастникам в казённых шапках.
28 декабря 2009 года упомянутый банк, опечатав своей печатью склад с залоговым имуществом (около 100 тонн газетной бумаги и несколько автомобилей МАЗ) выставил охрану, предварительно заключив договор с одним из житомирских охранных предприятий, представители которого в тот же день уведомили об этом событии дежурного городского отдела милиции Малина. Надо сказать, что в наличии имеются и кредитные и залоговые договора, и акты, и решение суда и другие законные официальные бумаги. И государственная исполнительная служба уже пыталась оприходовать залог. И государственная служба охраны некоторое время охраняла залоговое имущество, однако госохрана почему-то была-была и ... сплыла.
29 декабря, посреди белого дня, наряд охранного предприятия подвергся налёту банды поражённых заразой коррупции господ в лице бывшего работника налоговой службы майора милиции Литвиненко из сектора госслужбы борьбы с экономическими преступлениями(!!!), нашкодившего прокурора-юриста Орлова и ещё одного нервного неустановленного лица. Майор, используя служебное положение и угрожая охранникам арестом и помещением на пару суток за решётку в милицейские застенки, предпринял преступную попытку силой и запугиваниями снять охрану с объекта! Чем мотивировал? А тем, что неизвестные, мол, лица, оккупировали Малин!!! Кроме шуток! Наглец-майор и сторожку закрыл на ключ, и ключ унёс с собой. А дежурный горотдела милиции почему-то «забыл» зарегистрировать в установленном порядке сигнал о нападении на охраняемый объект. Банда налётчиков ретировалась лишь после того, как руководство охранного предприятия официально обратилось в службу внутренней безопасности Управления МВД Украины в Житомирской области.
Но представление на этом не закончилось. После 7 часов вечера, в свободное от работы время, к наряду охраны наведался в гости ещё один майор, труженик отдела кадров Малинской милиции и попросил дать письменные показания о том, что предыдущий майор физическую силу не применял. Не применял так не применял, откуда ж у малинской милиции сила – все ж инфицированы дензнаками. Поэтому и убийства приезжают раскрывать коллеги из Житомира, местным же невмоготу.  
Ближе к ночи к охраняемому объекту, ведомый растаявшей в темноте легковушкой, подкатил автомобиль КАМАЗ, гос.номер 1801576 РО с прицепом 02343 РВ, водитель которого любезно пояснил, что получил приказ из города Ровно(!) утром следующего дня загрузиться опечатанным залоговым имуществом- газетной бумагой, для каких-то киевлян, а из-за кустов выглядывали человек пять - шесть любителей разбойных погрузок.
Охрана позвонила в милицию и сообщила о подготовке нападения на охраняемый объект.
… Прибыл ещё один майор! Опросил охранников. Водителя КАМАЗА почему-то вообще не побеспокоил. Из чего можно сделать вывод, что в Малине везде, куда ни плюнь-одни майоры, наповал травмированные денежной инфекцией. Что блатное понятие «малина» увековечено проклятием в самом названии города. И что с банкнотной фабрики свежеотпечатанные банкноты не воруют, коль силовые структуры так рьяно "крышуют" финансовые аферы. Хотя, кто знает, что бы всплыло, если бы охранное предприятие взяло под охрану ещё и банкнотную фабрику …
После 12 часов ночи о готовящемся нападении на охраняемый объект, о возможных жертвах намечающегося силового противостояния и о соучастии в этом нехорошем деле работников правоохранительных органов был уведомлен оперативный дежурный Управления СБ Украины в Житомирской области. «Сейчас ничем помочь не могу, утром доложу руководству».
 
Мне показалось, что я уже где-то читал похожее объявление: «Услуги тамады на поминальных обедах: звонить в СБУ».
 
Продолжение:
 
                            Наркоман академии МВД Украины
 
Информация по состоянию на 31 декабря 2009 года:
 
Нападение бандитов, которых "крышуют" некоторые продажные работники правоохранительных органов, было отбито 30 декабря 2009 года.  Охранник, которого нападавшие давили автопогрузчиком, благодаря качественному бронежилету, чудом остался жив, но находится в тяжёлом состоянии - повреждены внутренние органы.
 
В ходе проведённого журналистского блиц-расследования обнаружились интересные детали и подробности:
 
Оказалось, что наряд милиции выдвигался на место происшествия по предварительному сговору с бандитами и практически прикрывал преступников. После того, как заместитель охранного предприятия, защищая жизнь и охраняемое имущество, предупредил нападавших о том, что будет вынужден применить оружие,  милиционеры, до этого безразлично созерцавшие, как совершается преступление, вмешались и незаконно изЪяли служебный пневматический пистолет, в результате чего охранник и получил серЪёзное ранение. Директор охранного предприятия позвонил по номеру 102 в Управление МВД Житомирской области и предупредил о том, что если милиция продолжит действовать в составе бандитской группы, то охранники будут вынуждены  отстреливаться от милицейских оборотней в пределах необходимой самообороны. Через некоторое время нападение на охраняемый обЪект было отбито, склад закрыт и опечатан сотрудниками ПриватБанка, пострадавший транспортирован в Житомир, милиционеры уехали менять подштаники.
 
Во время нападения сотруднику исполнительной службы названивала и требовала прекратить опись залогового имущества ... супруга прокурора - отщепенца Орлова, по совместительству потеющая секретарём начальника исполнительной службы города Малина.
 
Дальше ещё интереснее. По информации из источников, заслуживающих доверия , господин Бережной, помимо кредитных афер, через некое частное предприятие "Галичина"  незаконно "качнул" из бюджета под видом возмещения налога на добавочною стоимость почти шесть (!!!)"лимонов", из которых три с половиной миллиона откатил высокопоставленным подельникам из Киева и Житомира. Если учесть налоговое прошлое майора милиции Литвиненко, то налицо крайне опасная организованная преступная группа, имеющая высокопоставленных покровителей.
 
Но это ещё не самое интересное. Оказывается, родной сын господина Бережного обучается в Академии МВД Украины и дважды проходил практику в горотделе милиции Малина. И местечко тёплое для него уж приказано приготовить. Того и гляди, ещё на одного майора больше станет или милицию всю Малинскую возглавит - ну тогда уж "малина" полная ... Как там Владимир Высоцкий выразился в фильме "Место встречи изменить нельзя"? "А теперь "Горбатый" ! Я сказал - "Горбатый"!" Но и это ещё не самое интересное ...
 
Повергает в шок то обстоятельство, что курсант Академии МВД Украины ... закоренелый наркоман !!!
 
Я уже не спрашиваю, почему милицией рулят оборотни, махинаторы и озверевшие бандиты - сейчас это норма. Я обращаюсь к министру МВД Украины Юрию Луценко всего лишь с одним невинным вопросом:
 
- Как так могло случиться, что закоренелый наркоман отбывает срок в Академии МВД Украины и вскоре станет закоренелым милиционером? (а может,  даже министром?) Это что, теперь такая норма?
 
P.S.
Конечно, рассказывать такие подробности о сыне Бережного несколько не этично, это удар ниже пояса. А размазывать охранника автопогрузчиком по бетонной стене - это этично? Охранник ведь тоже сын своих родителей, пусть и не таких матёрых. Это вам за него, собаки ...
 

Кабинет сотрудника СБУ в Малинском районе, находящийся прямиком в горотделе милиции и обычно запертый, наконец-то увидели открытым ...
 
                                                     Виктор Свобода
 

Виктор [30.12.2009] | Просмотров: 2840
Метки: #Луценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.9/22

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook