для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сломанный карандаш или 12 подвигов рошеновского Геракла


Сломанный карандаш  или 12 подвигов рошеновского Геракла

 

 

 

 

 
На этой неделе на вкусную конфету от Порошенко заслужено претендует Валерий Харчишин, поведавший в Фейсбуке душещипательный пост о том, как на встрече с Гарантом он сломал карандаш.
 
К сожалению, фронтмен группы Dруга Рiка не поведал читателям подробности о том -- какой фирмы был карандаш, каким образом сей колющий предмет попал ему в руки и при каких обстоятельствах он его сломал? Поэтому остается лишь строить догадки: может, музыкант рисовал портрет Порошенко, а Петр Алексеевич выступал в роли натурщика?
 
Или другой вариант – валерины суставы пальцев судорожно сжались, сломав хребет невинному карандашику -- в тот волнительный момент, когда Петр Порошенко застенчиво признался в том, что за последний год потратил на благотворительность ни много ни мало, а цельных 300 миллионов. Причем выложив их якобы из собственного кармана…
 
Походу сумма в 300 (триста!)  лямов  потрясла музыканта, а Валерин пост, в  свою очередь, растрогал тысячи пользователей, узнавших имя одного из самых выдающихся украинских меценатов.
 
Почему всего лишь «одного из самых», а не самого-самого? Ну, просто украинские миллиардеры, как известно, так и норовят снять с себя последнюю рубашку, чтобы кому-то её тут же пожертвовать. И если бы не природная застенчивость Рината Ахметова, который, соревнуясь с путлером, шлет в оккупированную зону Донбасса один гуманитарный конвой за другим, то, как мне кажется, суммарный объем его задумчивой благотворительности таки превзошел степень щедрости Петра Алексеевича…
 
***
 
Однако лично меня терзают смутные сомнения как в степени щедрости украинских олигархов «у целом», так и в правдивости цифры, озвученной самим Порошенко.
 
И здесь самое время задать вслух вопрос:
 
А за каким, собственно, хреном музыкантов позвали в Администрацию Президента?

Ответ на данный вопрос изложен на странице Сони Сотник.
 
Дабы не копипастить слова Сони, в двух словах опишу хронологию событий:
 
-- 19 июня этого года на ютубе был размещен видеоролик, в котором Соня Сотник, Сергей Кузин, Валерий Харчишин, Виктор Бронюк, Юрий Тыра и Мирослав Кувалдин прочитали известное стихотворение Кузьмы Скрябина «Лист до президентів України»;

-- затем этот видеоролик прокрутили у Киселева по раша-ТВ;
-- после чего, собственно, и последовала реакция с Банковой – «шестерку отважных» пригласили на разговор с Президентом.
 

 
Встреча состоялась 21 июля, а в эфире Radio ROKS – KAMTUGEZA Соня Сотник и Сергей Кузин коротко рассказали о содержании встречи с Порошенко.
 
В общем, музыкантам дали понять, что слова Скрябина:
 
«Панове президенти, є до вас розмова,
Бо ми давно не чули від вас правдиве слово.
І, може, я ніколи б не починав її,
Та скажу вам відверто — причина у війні,
В яку ви цю країну всі разом погрузили
І щоб її не було — ви нічого не зробили.
Невже за стільки років ви достатньо не нажили,
Щоб заробляти гроші, копаючи могили?..
Панове президенти, є до вас питання.
Чому ви всі живете, як голубці в сметані,
Тоді, коли всі люди скидаються солдатам
Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати?!
Чому ви не пошлете на війну своїх синів,
Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно,
Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків.
Скажіть мені, невже це виглядає справедливо?
Чому холоднокровно ви зливаєте країну
І у крові своїй ви власну топите дитину?
Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні?
Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну!
Я хочу побажати вам, панове президенти,
Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти.
А всім нащадкам вашим — я хочу тільки зла
Яке ви всі разом роками готували нам!»

 
– к Порошенко не относятся, ибо нынешний Президент, в отличие от предыдущих -- такой охуительный мерзавец, пардон, миротворец, реформатор и меценат, что даже погибшему Кузьме должно быть стыдно. А ныне живым и подавно.
 
В общем, не время сейчас – лить воду на мельницу врагов Украины. А наоборот – нужно всем как один стать припецками и сплотиться вокруг Порошенко. Ибо Петр Алексеевич – не только герой нашего времени, но, и так сказать, ум, честь и совесть. Короче, наше всё! Не то что какие-то там комбаты, правосеки, юлии тимошенко и прочие диванные патриоты, которые клевещут на Гаранта, вместо того, чтобы воевать на фронте…
 
***
 
И надо, сказать, встреча зря не прошла – Валерик тут же метнулся постить чушь о трех тысячах уволенных из Прокуратуры «гандонів, що заважають впроваджувати реформи» и уже упомянутых трехстах миллионах, которые озадачили музыканта вопросом: «І я подумав, чи зміг би я віддати хоча б половину з того, що маю?».
 
Да-с, давно я так не смеялся. Валере, пожалуй, можно менять сценическое амплуа, подав заявку на участие в передаче «Рассмеши комика».
 
Ну или стать на писательскую стезю, написав книги из серии «12 подвигов рошеновского Геракла». Подсказываю готовые сюжеты:
 
Первый подвиг: укрощение Немейского льва – Порошенко залезает на бульдозер и останавливает штурм резиденции Януковича;
Второй подвиг: истребление Лернейской гидры – после своей победы на выборах Порошенко обещает создать Национальное бюро по борьбе с коррупцией;
Третий подвиг: Порошенко ловит Киринейскую лань – за свой счет отправляет Юлию Тимошенко на лечение за границу;
Четвертый подвиг: шашлык  из Эриманфского вепря – Порошенко договаривается с Кличко о поддержке его кандидатуры на президентских выборах;
Пятый подвиг: Порошенко расправляется со Стимфальскими птицами – летит в Вену, чтобы послать Фирташа нахуй.
Шестой подвиг: расчистка Агиевых конюшен – после победы на выборах Порошенко обещает уволить три тысячи прокуроров;
Седьмой подвиг: укрощение Критского быка – после победы на выборах Порошенко обещает вывести средства казнокрадов из оффшоров;
Восьмой подвиг: охота на людоедских коней Диомеда – в случае победы в первом туре Порошенко обещает закончить войну в режиме АТО за считанные часы;
Девятый подвиг: Порошенко получает пояс Ипполиты – выигрывает у Тимошенко на выборах Президента;
Десятый подвиг: укрощение стада Гериона – Порошенко создает в Раде парламентское большинство;
Одиннадцатый подвиг: обмен яблоками Геспериды – Порошенко всучивает Путлеру крымский капкан и выигрывает суд за Липецкую фабрику.
Двенадцатый подвиг: Укрощение злого Цербера – Порошенко жмет руку Путина на Минских переговорах.
 

Пару фраз по поводу сказочек «С улицы Банковой»

Валерий Харчишин на встрече с Президентом походу сломал не только карандаш, но и свой мосК. Ибо в сказку о трехстах миллионах, вынутых Порошенко из собственного кармана могут поверить только дебилы.
 
Удивляюсь на иллюзориков, считающих, что хроническое трепло и барыга, способен на истинное бескорыстие. Вообще-то сказок у Петра Алексеевич, что вшей в солдатской торбе – замахаешься пересчитывать.
 
***
 
Не буду тянуть кота за хвост и поделюсь сомнениями по поводу некоторых цифр, озвученных креативными выдумщиками АП.
 
У умных людей фраза о том, что избирательная кампания Порошенко обошлась ему всего-навсего в 90 миллионов, которые он опять-таки вынул из собственного кармана – может вызвать только смех. И желание вызвать доктора к тем придуркам, которые в эти слова верят.
 
Общая стоимость избирательной кампании-2010, по оценке Комитета избирателей Украины, составила около 800 млн. долларов только по итогам первого тура. А тут украинцам пытаются навешать лапшу про жалкие 90 миллионов гривен.
 
Я, конечно, понимаю, что у гуманитариев туго с математикой. Но не до такой же степени, чтобы не подсчитать, что если в Украине насчитывается более 33 тысяч избирательных участков, то только для оплаты труда одного представителя Порошенко в каждой комиссии, если пообещать ему тысячу гривен, понадобится 33 миллиона гривен. А их в комиссии, минимум два. А еще есть наблюдатели, которые также работают далеко не за спасибо. А еще нужно оплачивать рекламу на билбордах, в газетах на телевидении. И так далее и тому подобное…
 
2.
 
Немало смешных вещей можно обнаружить, сопоставляя цифры в Декларации Порошенко с теми данными, которые заявляются в АП.
 
Скажем в Декларации указано, что совокупный доход за 2014 год составил 368 миллионов. Из которых 345 миллионов – это дивиденды и проценты.
 
При этом налогов с доходов Порошенко заплатил аж 17, 9 млн. Что составляет от трехсот сорока пяти миллионов всего лишь 5,1 процента.
 
И вот здесь возникает вопрос: если ставка налога на доходы физических лиц в 2014 году была 20%, то каким это чудесным образом Петру Алексеевичу удалось заплатить со своих доходов в четыре раза меньше?
 
Упаси вас боже подумать, что я намекаю на то, что Порошенко – жулик. Ничего подобного я не говорил! Просто совершенно понятно и ясно, что в отличие от обычных граждан, которых родное государство обдирает как липку, олигархи имеют законную возможность львиную часть своих доходов вообще вывести из под налогообложения.
 
Зашибись устроились, «благодетели» хреновы…
 
***
 
Ну и возвращаясь к цифре в триста лямов, отмечу, что еще вчера в Администрации Президента уверяли, что на благотворительность Порошенко потратил 123 миллиона. Или если цифру «123» округлить, то получится как раз триста?
 
Вообще-то граждане Украины, сомневающиеся в честности Порошенко, вправе потребовать от Гаранта подробного отчета о его расходах на благотворительность. А то, может быть, он перечислил средства на строительство в Славянске монумента распятому мальчику?
 

Кто кого кормит?

Простейший подсчет показывает, что состояние только высоко ликвидных активов Петра Алексеевича оценивается в 1,7 млрд. гривен. Это не считая недвижимости и активов, аккумулированных «в заводах, газетах и пароходах». И не говоря уже о тех фантастических активах, которые олигарху дают рычаги власти.
 
Автор, кстати, далек от большевистских призывов к борьбе за то, чтобы в стране не было богатых. Но я в состоянии пояснить валерам харчишиным, что украинские олигархи и чиновники – это паразиты, которые пьют кровь с народа в «три горла», делая граждан нищими, а европейскую страну отбрасывая в Африку.
 
Валера, если бы ты хотя бы децл дружил с математикой, то мог бы и самостоятельно прийти к логическому выводу о том, что олигархи жертвуют лишь малой толикой своих далеко не трудовых доходов.
 
Тогда как даже простая уборщица тетя Маня из Хацапетовки с зарплатой в полторы тысяч гривен отдавала в бюджет не то что весь 2014 год, а всю свою жизнь (!) большую часть своих доходов. А в 2015 году Петины ставленники во власти сделали тетю Маню вместе с миллионами других рядовых граждан еще беднее.  
 
Правда есть вопрос: а в чей карман шло то лыко, которое правительство, Нацбанк и прочие прохиндеи от власти дерли с граждан? В «закрома родины» или по частным карманам чиновников?
 
***
 
Охуеть можно, когда гниды конченные и гандоны штопанные еще и пытаются встать в позу, пытаясь позиционировать себя радетелями за Украину.
 
Ну а Валерика я могу поздравить с тем, что Кузьму он предал пусть не сразу после того, как прочитал его стих, а только после того, как его, простого холопа, удостоили аудиенции Главного Барыги страны. Возьми себе с полки шоколадный батончик имени поROSHENко. Заслужил!
 

 

Внезапно вспомнить о Порошенко

Однако не успел я похвалить одного гуманитария, как следующие уже встают в очередь за конфетами. Скажем, на «Обозревателе» Юра Богданов выдал пост «Внезапное о Порошенко»
 
Частный предприниматель, которого походу когда-то внезапно контузило, так же внезапно вспомнил, что:
а)  «Порошенко массу жертвовал на благотворительность и до войны, и до Майдана. Кстати, без привязки к избирательному округу»;
б) «Порошенко и его команда -- единственные, кто своих оппонентов не поливает говном»;
 
Ну как прокомментировать эти беспредельно наивные строки? Я не понял, а почему до сих пор нет коллективных писем от колхозников и рабочих с требованием «Руки прочь от светлого лика Пецы!»?
 
Могу лишь посоветовать: выдавать канхфеты по одной штуке на рыло. И в очередь, сукины дети. В очередь!
© Олег Федоренко [24.07.2015] | Просмотров: 6459
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/90

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook