для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Немного о терроризме


Немного о терроризме
Пора уже всем ответственным лицам, которые участвуют в информационной войне, более конкретно определиться в формулировке против кого воюет Украина. Особенно не понятно использование термина "террористы".
 
Согласно статьи 1 Закона Украины "О брьбе с терроризмом" тероризм – це  суспільно  небезпечна  діяльність,  яка полягає у свідомому,   цілеспрямованому   застосуванні   насильства   шляхом захоплення  заручників,  підпалів,  убивств,  тортур,  залякування населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи здоров'я  ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей.
 
Но в данном определении нет ни одного слова по поводу захвата значительной части территории с целью создания независимых республик со своими органами управления, что реально произошло  и что указывает на  откровенное посягательство на территориальную целостность и независимость Украины.
 
Поэтому, с моей точки зрения, закон Украины "О борьбе с терроризмом" не имеет никакого отношения к реальным боевым действиям на Донбассе.
 
Если Верховная рада признала, что Россия - это страна агрессор, то правильнее тогда дать и определение  - Украина воюет против незаконных вооруженных формирований российской федерации. Они имеют на своем вооружении танки, средства ПВО, специальную технику и вооружение, которое не присуще террористическим группировкам.
И это определение также учитывает то, что Россия никогда не признает участия своих вооруженных сил в вооруженном конфликте.
Это определение более точное и соответствует сути военного конфликта и его целесообразно использовать в информационной войне.
 
Это позволит на более высоком уровне переименовать штаб АТО в оперативный штаб по борьбе с незаконными вооруженными формированиями российской федерации. Тогда юридически право управления перейдет от СБУ к министерству обороны Украины.
Единственный нюанс. Ответственность Петра Порошенко как верховного главнокомандующего значительно возрастает. Предполагаю, что он будет упираться до последнего, чтобы этого не произошло.
© Владимир Батищев [22.07.2015] | Просмотров: 2142

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/32

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook