для старых юзеров
помнить
uk [ru]

В Москве никак не угомонятся из-за запрета на въезд Нарышкину в Финляндию


В Москве никак не угомонятся из-за запрета на въезд Нарышкину в Финляндию
Позавчера я рассказывал, как спикер Госдумы РФ Нарышкин, которому недавно отказали во въезде в Финляндию из-за санкций, допустил большую оплошность, напомнив, как Финляндии удалось избежать сто лет назад объятий Российской империи и не войти в состав СССР. Потому что сейчас граждане Финляндии живут в 5,5 раз богаче россиян.
 
Вчера высокопоставленные российские чиновники продолжили возмущенный поросячий визг. На это раз не менее дебильную реплику озвучил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Пушков.
 
Он пригрозил вчера, что Россия может применить в отношении Финляндии принятый в 2006 году закон о специальных экономических мерах в отношении государств, настаивающих на враждебной политике в отношении России
 
Пушков напомнил, что в законе, который был принят Госдумой РФ в 2006 году, прописано «очень большое количество мер». В частности, там говорится о приостановке реализации программ сотрудничества, запрещении финансовых и внешнеэкономических операций, прекращении или приостановлении действий международных торговых договоров, изменении вывозных и таможенных пошлин.
 
«Он дает очень большие рычаги для того, чтобы адекватно отреагировать на действия тех государств, которые настаивают на враждебной политике в отношении РФ», — заявил он.
 
В связи с этим идиотским заявлением Пушкова я сейчас хочу напомнить об еще одной странице отношений между Финляндией и Российской империей — о советско-финской войне 1939-1940 годов, которая была начата по приказу Сталина и велась исключительно на территории Финляндии.
 
Финляндии тогда удалось благодаря мужеству финнов отстоять свою независимость. Однако она понесла в связи с той российской агрессией огромные потери. В частности, погибло 26 тыс. финских военных и около 1 тыс. мирного населения, а было ранено около 40 тыс. При этом Финфляндия тогда лишилась значительной части Карелии и еще некоторых территорий.
 
Так вот, именно сейчас, когда весь демократический мир вводит против путинской России все новые санкции, было бы очень кстати правительству Финляндии выставить этой стране (РФ является правопреемником СССР) через международный суд счет за те потери. Конечно же, это будет счет на многие десятки, а то и сотни миллиардов долларов. При этом практически нет сомнений, что Финляндия в нынешней ситуации легко и довольно быстро выиграет этот международный суд, а Кремлю придется заплатить.
 
Если раньше Финляндия не обращалась в суд по данному поводу, то понятно, что главной причиной этого была крайне малая вероятность что-то реально получить от России. Но теперь ситуация на сей счет кардинально изменилась.
 
Напомню, еще недавно точно так же мало кто верил, что удастся получить хоть какие-то деньги от России ЮКОСу. Однако 18 июня на основании приговора Гаагского арбитража по иску «Юкос Юниверсал Лимитед» бельгийские судебные приставы наложили арест на находящиеся в стране государственные активы России. Затем имущество России также арестовали в Австрии и Франции, а в эти дни подобные меры готовятся также в США и других странах.
 
Так что, точно так же сможет истребовать огромные деньги от России и Финляндия. Думаю, финны скоро созреют к решению обратиться в международный суд против России за ту войну. И дай бог им удачи в этом деле!
 
Кстати, сейчас Нидерланды срочно организовывают международный трибунал против Путина за сбитый в прошлом году ее «Буком» над Донбассом. Правительство Финляндии может использовать также этот опыт.
 
Также, надо надеяться, скоро начнутся международные суды по искам к России за ее нынешнюю агрессию и от Украины. Там счет пойдет на сотни миллиардов.
 
Ну а вообще-то практически нет сомнений, что Российская империя уже очень скоро окончательно развалится. Как я недавно писал, российская экономика из-за санкций Запада и тотальной коррупции в РФ под руководством Путина уже сейчас погрузилась в глубочайший кризис. А в недалеком будущем ей предстоит испытать еще дополнительный мощный удар со стороны Ирана.
 
Поэтому можно уверенно предсказать, что накопленные ранее денежные резервы в России точно закончатся уже в следующем году (а возможно, еще в этом году) - российскую экономику постигнет коллапс — в стране начнутся массовые протесты — Путин сбежит в Северную Корею — Российская империя окончательно развалится.
 
В связи с чем Карелия, конечно же, отойдет назад к Финляндии. А также: Калининградская область — к Германии, Южная Осетия (а возможно и Северная Осетия) и Абхазия — к Грузии, Сахалин, Курильские острова и Дальний Восток РФ — к Япониии, Сибирь — к Китаю, Приднестровье — к Молдове и т. д. Ну а Крым, безусловно, вернется в Украину...
 
Напоследок напомню, что Пушков в последнее время уже не в первый раз озвучивает неадекватные речи. 5 июня он, сильно обидевшись на премьер-министр Канады Стивена Харпера, который накануне заявил, что России при Путине не место в G7, соврал, что Россия якобы находится на 6-м месте в мире по размерам ВВП. Тогда как в действительности РФ в 2014 году, главным образом, из-за мощного обвала рубля оказалась на 9-месте в этом списке.
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [04.07.2015] | Просмотров: 1886
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.2/20

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook