для старых юзеров
помнить
uk [ru]

АЙ КЬЮМОР


АЙ КЬЮМОР
Всё, и не уговаривайте, не буду ёрничать, зареклась.
 
Вот прям век чизкейка не видать.
 
Об одном лишь подумалось. После всех этих пройденных точек невозврата – кровавых, трагичных, подчас абсурдных – знаете, когда понимаешь, что реально наступило Российской Фэ эпохальное слово из четырёх букв – ВСЬО?
 
Когда публика, признанная у себя дома приличной, на церемонии награждения лауреатов ТЭФИ слушает Жванецкого с каменными лицами. А потом вырезает всё это из эфира от греха подальше. Гляньте на досуге расшифровку аббревиатуры. Телевизионный эфир. «Борьба противоположностей» - это лет двадцать назад было. Сейчас – «дуализм, чо».  
 
http://news.bigmir.net/world/913375-Zhvaneckij-vysmejal-rossijskoe-TV-na-TEFI-i-byl-vyrezan-iz-efira
 
Это такое немое пеняние на зеркало. Ребята, да понятно всё, тут у вас раздача чупа-чупсов со стразиками за успехи в святом деле поддержания разрухи в головах. А тут вам красиво говорят правду – действительно, с чего бы? Нехорошооо...
 
Им надо просто помедленнее. Ага, медленно и печально. Как будет, иншаллах, вскорости в Бензоколонном зале. Портрет, две гвоздички и георгиевская ленточка, оранжевая краска для которой тоже попала под санкции.
 
Михал Михалыч, который двумя-тремя смачными фразами может увековечить не одну эпоху, тут же красиво приласкал дорогих това... строгую публику. Редко когда раскалённый утюг так шикарно ложился на официальные лица, перекошенные от сознания собственного величия. Всё ж понятно, в борьбе таланта с контентом в краткосрочной перспективе побеждает последний. Талант бьёт вдаль, и аудитория с непривычки слепнет от радуги. Михал Михалыч, родной, искренне целую Вам ручки – да хоть шариковые, до каких допустите. И портфелю Вашему в пряжку поклонюсь. Это только мне музыкой навеяло – «группа людей со скорбными лицами»?
 
Народ жаждет знать, что Боинг упал потому, что он тяжелее воздуха. Я не буду обыгрывать подлодку «Курск», которая оказалась тяжелее воды. Пляски на костях – гэбистская фишка. Просто скажу, что ядрён «Протон» раз за разом оказывается тяжелее безвоздушного пространства. Похоже, хорошо в КНРФ летает только саранча. Вы мне одно объясните – это больше относится к авиации или уже к доставке закуси на дом своим ходом? Привыкай, Рассеюшка. Грядут весёлые времена. Хавать – это хао, то есть хорошо. Бухать – это бу хао, то есть плохо.
 
Ну нельзя просто так взять и посмотреть на себя со стороны. С бревном в глазу – оно как-то роднее, духовней, что ли. Когда же клиническую картину подают в виде лекций, фельетонов или – того хуже – эссе, начинается визг по поводу местонаходжения критикующего. Господа, считающие себя моль... пардон, солью земли только потому, что попали в санкционные списки! Завидуйте молча.  
 
http://obozrevatel.com/blogs/74521-otkuda-udobnee-kritikovat-rossiyu.htm
 
Виктор Шендерович имеет право критиковать Россию из любой точки земного шара – ему можно, он там уже жил. Причём занимался в России сразу двумя экстремальными видами спорта – думал и писал. Слова накаляются вместе с обстановкой. Из них можно выковать та-акое... Жи... европейское лицо, на которое всенепременно указывают анонимные грозилы по телефону, в подъезде и в соцсетях, приобретает уникальную ассиметрию не ехидства – последней стадии осознания. Какую часть «Лужи» не читай – перед глазами лицо, в ушах – интонация.  
 
Я не собираюсь гундеть о том, что в противовес «Разговорчики в Забайкальском краю!» и «Почём стоит похоронить псковского десантника?» уже выросло поколение, которое кроме гламур-тв и контактика нихрена не видело. Ребята, сформировалась прослойка тех, кто называет себя юмористами и сатириками, но не способен ничего сотворить, предварительно не сходив. В Интернет, в смысле. Что-то присылают поклонники, что-то просто стырено – лафа!
 
На этом фоне писатели головой и руками выглядят не просто чужеродно, а угрожающе.
Каменные рожи вытягиваются не потому, что не было отмашки смеяться. Там публика серьёзная сидела в зале. Они ещё должны помнить «Кукол» и нормальный КВН. Это зависть к умению наблюдать. Самые потрясающие вещи не пишут – их записывают. Но для этого необходимо умение видеть. И дар передавать увиденное – отточенно и интеллигентно. Хороший сатирик, подобно скульптору, отсекает лишнее.
 
А девушка просит дедушку размазать белую кашу по чистому столу. Это всё равно, что уменьшить яркость синеньких, приготовленных одесской мамой. Разбавить коьяк ржавчиной, проистекающей из-под крана. А чо, по цвету похоже! Ага, и на кувшинки Моне эмблему Абибас налепить, чтобы пипл активней хавал. Уроды, если к солнцу присобачить выключатель, а в Чёрном море сделать сливное отверстие – это не стабильность. Это Крым в масс-медиа - няш. Ничего, природа и история всё вернут на свои места. Синее небо, жёлтое солнце. Ничего сверх.
  
Вот на шутки про водку и таблетки публика живо реагирует. Господа, что же вас так перекосило, когда речь зашла о делах ваших прискорбных? Ясно, что все кормятся с ментов, бедно-детных сериалов и Домадва. Там всё просто: божекакоймужчина, давайпоженимся и пустьговорят. Я-то, дура, думала, что шовный материал – это хирургические нитки. Фигу! Шовный материал – это материал для шоу. Это тот огромный пласт населения, который между сплетнями о людях, до которых ему как Норильску до уровня Тромсё, и остервенелых баталиях о том, чей ребёнок (в присутствии самого ребёнка), приходит в ужас от того, как украинские жидофашисты под предводительством наколотого робота из Футурамы...
 
Как сказал другой оголтелый укронацист, «Скучно, девушки!» Я-то думала, у свидетелей прогноза погоды ай-кью совпадает с размером ноги. Кто ж знал, что обувь будет сплошь детская?
 
Напрашивается римейк старого кавказского анекдота. Уехала интеллигенция - золотые головы. Давно осели за бугром и слегка облагородились реальные пацаны - золотые цепи. Остались стабильноеды – золотые парашюты и контентотворцы - золотые статуэтки.
 
Закончить хотелось бы толерантно. Ну нет у нас привычки добивать убогих.
 
Вата!
 
Не бойся. Я буду медленно.
 
Ло-па-та.
© Ria Colos [04.07.2015] | Просмотров: 21525

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.8/97

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook