для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Куркулятор.


Куркулятор.
            Моё предыдущее ИМХО вызвало неоднозначную реакцию. Это понятно. Рефлексии человека зависят от мировоззрения, образования и адаптивной скорости воображения. По законам креативного жанра я не хотела все излагать подробно. Во первых, «нельзя быть красивой такой», а тем более самой умной – надо оставлять часть креативной работы тем, в чьи непосредственные обязанности и входит решение обозначенных вопросов. Я не хотела лишать читателя радости творчества, радости поиска и нахождения креативных решений. К тому же, чем подробнее все описываешь, тем больше капризничает читатель – типа, проявляет свою компетентность вместо того, чтобы совключиться и развивать идею. В общем, я бы оценила реакцию как Shock – подумаем в следующий раз. Значит в этот «следующий» раз я постараюсь оформить более доступно – в виде тезисов на тезисы.
1) «Пролетарии не умеют пользоваться деньгами, поэтому пропьют, профинькают все, а за коммуналку так и не заплатят».
– Логика ущербная. Если вы доверяете «пролетариям» отдавать свои жизни на Майдане, в АТО, финансировать армию через волонтеров, то как им, «пролетариям», не доверить распоряжаться их же деньгами? Или несколько тысяч гривен ценнее, чем жизнь «пролетария»?
 
2) «Природные ресурсы страны как бы принадлежат всему народу Украины, и выделить как бы отдельно долю каждого невозможно».
– При нынешней компьютеризации вывести денежный эквивалент добываемых ресурсов и долю каждого гражданина – дело одного компьютера с интернетом, одного оператора (при наличии соответственной программы, что тоже не вопрос для программистов).
 
3) «Право распоряжаться недрами граждане деллигируют депутатам и правительству».
– О’кей! Граждане диллигируют. Но граждане НЕ дилигировали всем этим уважаемым людям право продавать им же, гражданам, ихнюю же собственность, да ещё +20% НДС, да +4% спецсбора. Я не говорю уже про нефтепродукты, удобрения, и ложки-кастрюли-сковородки, изготовленные из металла, добываемого в Украине – что также является собственностью граждан. Таких прав граждане НЕ диллигировали. И если властьимущие считают, что они имеют такие права, что ж, пусть тогда «набьют» перстни на пальцах и все граждане сразу будут видеть – Воры в Законе. Так, по крайней мере, будет честно.
 
4) «А как же? А что же? Ведь бюджет наполняется налогами. Экономика в разрухе! У страны долги! Страна находится в войне! Правительство ночами не спит – сводит концы с концами…»
– Верю, понимаю, но не сочувствую. И вот почему: Премьер-министр сказал, что КМ выделил субсидии на 2 млн. бедных, нуждающихся семей – так вот, эти 2 млн. семей тоже ночами не спят. И не от хорошей жизни. И тоже сводят концы с концами (коль им вынуждено выделяются субсидии). НДС не единственный налог, с которого формируется бюджет страны. По этому главное – чтоб воля была, калькулятор, сводка статданных, и да… это… голова на плечах!
К тому же, никто и не говорил, чтобы весь денежный эквивалент ресурсов отдавался гражданам. Достаточно только часть, для решения конкретной жизненной проблемы – коммунальных платежей.
 
5) «Это все осуществить нереально».
– Очень даже реально! Именные банковские карточки. Идентификационный код. Свидетельство о рождении ребенка – вот и вся спецкарточка для уплаты ком. платежей.
И получается очень даже социальная справедливость: 1 чел. Проживает и отапливает 1000 кв.м. площади – 1 карточка; 10 проживают и отапливают 100 кв.м. площади – 10 карточек.
 
И немного психологии.
 
Субсидии – разлагают. Или правительство хочет, чтобы народ «целовал руку дающую»?
Субсидии унижают и усиливают инфантилизм. Отдавать человеку ему принадлежащее и акцентировать его внимание на его же бедности – что это? Как это назвать? А чего он беден? Может правительство создало изобилие предложений рабочих мест? Благоприятные условия для ведения бизнеса? А «пролетарий» такой ленивый, с «верхними образованиями», что даже уборщицей клинером не хочет работать?  
 
Майдан – революция Достоинства.
 
Человек, который готов умереть за свою свободу и свое человеческое достоинство – не люмпен, не «пролетариат», не нищеброд. И ему нужно доверять распоряжаться своими деньгами.
Человек, который готов умирать в АТО за свою землю, должен знать, что земля – его. И ему никто ее не будет продавать за его же деньги!
 
Украинцы – не пьянь подзаборная, не нищеброды! Украинцы всегда были трудяжками, людьми со своей землей и чувством своего человеческого достоинства.
 
Нельзя повторять бесовство совка.
Нельзя лишать украинца его земли, его свободы, его человеческого достоинства!
 
P.S.: Я не популистка и не являюсь политиком. Я никуда себя не выдвигаю и не задвигаю. Я просто неравнодушная гражданка нашей страны. И я хочу жить в нашей Украине, я верю в нее, я верю в нас, свободных граждан свободной Украины.
 
Спасибо за внимание, куркулятор вам в помощь.
© Люся [02.07.2015] | Просмотров: 9311
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.1/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook