для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Михо, нас саботируют!


Михо, нас саботируют!

Днями, читая фейсбук и найдя ссылки на страничку Михаила Саакашвили, ЦЕНЗОР. НЕТ  , посидел, подумал принимаю решение подать заявку на глав РГА одесской области. Послужить Украине, своему родному краю, раз такой шанс есть. Потом стыдно будет, что ничего не сделал для народа, когда была дана мне явная возможность.
 
Нахожу нужную ссылку, заполняю анкету, отправляю... С первого раза не получилось, правлю и снова отправить пытаюсь и снова не получается, пишу в личку ФБ нашему губернатору, мол сразу никак не могу отослать заявку, с третьего раза (заполненная не в том объеме, как хотелось бы) анкета успешно отравлена и проверена - дошла.
Поздно, ночь, погружаюсь в думы, а правильно ли заполнил анкету, нахожу ответ: "анкета заполнена лаконично, просто, честно,  а значит правильно."  
Утром на том же фейсбуке нахожу ссылку на сайт 603 і 7.com, где под заголовком: "Саакашвили анонсировал конкурс на замещение вакансий в Одесской ОГА" читаю следующее: "Михаил Саакашвили сегодня, 30 июня, сообщил о начале конкурса, согласно которому подать заявку на замещение должности в Одесской облгосадминистрации сможет любой желающий.
 
Как отметил глава местной ОГА, конкурс стартует уже на текущей неделе. В общей сложности необходимо найти сотрудников на 50 должностей в аппарате ОГА.
 
Саакашвили призвал всех гражданских активистов подавать заявки.
 
«Нам не нужны люди, которые подобраны по знакомству либо кумовству. Нам нужны настоящие энтузиасты, а лучший способ, чтобы их найти — это конкурс», — подчеркнул одесский губернатор."

 
Фейсбук пропитан настроениями оптимизма, киевляне отписываются, вот мол класс, есть время проявить себя, поработать на благо народа Украины.
 
Открываю сайт ОДЕССКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ, ищу, но пока не могу найти ссылку на заполнение анкеты для подачи заявки на замещение должности.
Что делать? На главной странице есть телефоны; - Приймальня ОДА: (048) 718-95-82 и Підтримка веб-сайту: (048) 718-95-39.
Звоню в приемную, отвечает вежливый, осторожный мужской голос, который так же осторожно и вежливо объясняет, что по этим вопросам лучше обращаться в отдел кадров и дает мне телефон отдела кадров.
Время где-то без минут десяти десять утра и поначалу никто трубку не берет по указанному телефону (048) 718 95 65, перезваниваю в течении пары минут, тоже длинные гудки.
Думаю ладно, позвоню на еще один телефон, который остался на главной странице сайта ОГА - Підтримка веб-сайту.
Вежливый, немного по-тинейджерски раздраженный молодой человек мне объясняет, что не имеет никакой информации о заполнении подобных анкет.
Ладно думаю, позвоню я еще раз в приемную, раз в отделе кадров никто не берет трубку, ведь еще только десять часов и может начало рабочего дня как раз с десяти.
Тот же мужской голос мне дает совет позвонить уже начальнику отдела кадров, дает соответствующйи телефон 718 93 22, линия сначала с длинными гудками, после занята.
Так обзваниваю то отдел кадров, то начальника отдела кадров, попадаю по телефону 718 95 65 на работницу отдела кадров, отвечает милый тихий и немного с утра уставший голос женщины, которая отвечает, что да она сотрудница отдела кадров облгосадминистрации.
 
Помогаю понять суть моего вопроса сотруднице отдела кадров, читаю на каком сайте нашел информацию, читаю полный текст, на что мне сотрудница отдела кадров отвечает, ну мало ли, что написали и да, мол слыхала, идут сокращения какие-то, перемещения кадров будут скоро...
Тут мне стало уже любопытно или сотрудник отдела кадров и правда не обладает той информацией,о которой должна была слышать как минимум из СМИ, а как максимум как сотрудник занимающий соответсвующее служебное положение в одесской ОГА, или что-то не договаривает. Вежливо пытаюсь ей напомнить, зачитываю, что не смещение, перемещение и перестановка кадров ожидает сотрудников ОГА, а совсем наоборот: "конкурс стартует уже на текущей неделе. В общей сложности необходимо найти сотрудников на 50 должностей в аппарате ОГА."
и не перемещая старые кадры, а набирая новые: "Саакашвили призвал всех гражданских активистов подавать заявки.
 
«Нам не нужны люди, которые подобраны по знакомству либо кумовству. Нам нужны настоящие энтузиасты, а лучший способ, чтобы их найти — это конкурс», — подчеркнул одесский губернатор."

 
Еще менее охотно сотрудница ОГА продолжает со мной разговор с явными нотками недовольства и раздражения и возможно что бы избавиться от меня, как от утреннего неприятного собеседника и закончить разговор, дала мне телефон горячей линии (с её слов) губернатора, пытаясь закончить беседу.
 
Тогда мне совсем стало непонятно, из приемной (я звонил по телефону, который на сайте ОГА обозначен как приемная) меня посылают звонить в отдел кадров, из отдела кадров на горячую линию, соответственно логичен был вопрос: а что вы не в одном здании с губернатором и нет никакого другого способа к нему (или сотрудникам компетентным в данном вопросе) обратиться? Служащая с еще более недовольной интонацией ответила, что да в одном здании на Проспекте Шевченко 4, но мы..... как-то еще более лениво ответила она...
 
..."Не очень дружите наверное и кто-то кого-то не любит здесь";- намеком продолжил я ее мысль "и наверное все эти сокращения (о который сказали Вы) могут коснуться и Вас"?
А у меня дети и их надо кормить, отрезала служащая.
- Извините, но у меня тоже есть кого кормить, ответил я ей и пока звоню больше часа и беседую с Вами, идет мое время, а оно как говориться деньги, которыми я обязан кормить тех, кого должен и думаю, что если сокращение коснется таких сотрудников, у которых мысли не о работе в рабочее время и тем более не о ее результате, то ничего страшного не произойдет, если Вы смените свою работу, а на Ваше место придет тот, кто будет более компетентен и более эффективен. Так что возможно Вам придется сменить это рабочее место на какое-нибудь, где Ваша зарплата будет поменьше, а рабочий день интенсивней. Ну ответ госслужащей не удивил меня своим шаблоном: "А мы здесь копейки зарабатываем".
"Ну тогда и карты Вам в руки, Ваше новое рабочее место будет более доходным, соответственно семья и дети более обеспечены и от души Вам желаю уступить это место тому, кого зарплата устроит и кто будет справляться со своими обязанностями, а Вам найти себе более оплачиваемую работу" спокойно, вежливо и немного иронично закончил я беседу, попрощавшись с сотрудницей отдела кадров одесской облгосадминисттации.
 
Ну ладно думаю, пойду на Проспект Шевченко 4 и на месте все узнаю, погода хорошая, легкий ветерок, пройдусь и познакомлюсь со служащими ОДА не заочно уже.
Встреча не заставила себя ждать, так как по дороге встретил сокурсника одного из наших одесских вышей и тоже служащего в одной из наших одесских райадминистраций.
Кислое приветствие и дальнейший разговор на тему как нассливают и что мы можем ждать от нового губернатора только дополнили полную картинку сегодняшней беседы. Аргументы государственного деятеля были настолько убоги, что я в очередной раз ужаснулся тому, какие моральные, ментальные и всякого вида уроды протирают штаны в госучреждених и проедают наши бюджетные средства. Мне стало брезгливо от этого жалкого человека. При всем этом бывший сокурсник и госслужащий (существо) неспешно погрузил пузо и полужопия в плетное кресло в дорогом кафе и это всё в разгар рабочего дня, заказал себе недешевый завтрак, лениво  и обреченно попрощавшись со мной.
 
Михо, у меня создалось впечатление, что это саботаж, причем с низов.
 
Нас саботируют, Михо!
 
Михаил, с этим что-то надо делать и делать уже, не откладывая, срочно избавить Одессу от этих паразитов! Нам их  приходится кормить за свой счет, вместо своих старых родителей и детей, вместо инвалидов- солдат, вернувшихся из АТО и семей тех кто не вернулся. Мы кормим эти существа - упырей.
 
Дадим шанс Одессе возродиться, мы сможем работать на родную Одессу, на народ нэньки, свободной Украины - мы честные и молодые, мы не зашоренные, мы совесть, Дух, будущее Одессы.
Мы её шанс.
 
Поможем друг другу.
Поможет нам Бог!

© Alexandr Alex [01.07.2015] | Просмотров: 7153

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/55

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook