для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Газики по-гречески


Газики по-гречески
Тут в новостях мелькнуло сообщение о том, что глубоко дефолтная Греция подписалась на кремлевский «Турецкий поток». И тут же крики: «предатели!», «проституты!», «нахлебники!»
 
А мне – понравилось.
 
Перейдя по ссылке, любой вменяемый читатель поймет суть сообщения: умирающая, но гордая Греция согласилась на «Турецкий поток» в обмен на предоплату за транзит газа в сумме от 3 до 5 млрд. долларов. Еще непонятно? Греки раскрутили пуйла на оплату услуг, которые они могут начать предоставлять ему с 2019 года. А могут и не начать…
 
Напомню, что ЕС уже «влил» в тонущую Грецию сотни миллиардов евро. И призадумался: а стоит ли продолжать кормить страну, категорически не желающую работать? Страну, которая считает своим самым ценным активом природу, погоду и культурное наследие. А работать? «Пускай работает железная пила…»
Немцы, естественно, впали в ступор от таких «заездов» и заявили, что больше кормить греков не будут. Греки обиделись…
Я где-то читал, что при освоении/покорении американского среднего Запада у аборигенов возникала дилемма: или принять новые правила игры или бороться. Некоторые племена решали эту дилемму очень своеобразно: они собирались вокруг племенного костра и сидели там, плача и проклиная злую судьбу, до смерти. Пели песни, рассказывали древние былины о славных подвигах гордых предков. Но НЕ ПОДНИМАЛИ свои зады для решения текущих проблем.
Похожую картину мы, кажется, наблюдаем в Греции.
Страна – банкрот. Во многом из-за безмерно популистской власти и чрезмерной социальной нагрузки на тощий госбюджет. Ну и, конечно, «через гостру нехіть до будь-якої праці». Петь-плясать, пить вино и рассказывать мифы приезжим блондинкам – это всегда пожалуйста. Но создавать прибавочную стоимость – э, нет, это удел «роботоподобных бундесов». Нипайдёть!
 
Сейчас Греции нужно где-то перекредитоваться для выплаты очередных социальных траншей. Хотя бы лярдов 10-15, но лучше 25-30. Чтобы дотянуть до лета, когда пойдёт косяк туристов и страна воспрянет. Но ЕС непреклонен – сначала стулья реформы, потом – деньги. Беда!!!
И тут на горизонте появляется пуйло.
Весь такой мачо, на стерхе и с искандером газовой трубой в руке.
Не парьтесь, грит, пасаны, фули вам тот ЕС?! Вся сила – в «Правде», а она – только в России. Подмахните, мол, эту бумажку – типа, мы согласны на «Турецкий поток» - и я порешаю все ваши проблемы.
Греки подмахнули. За аванс от будущих транзитных платежей.
Пуйлу бы призадуматься – с чего это греки стали такими сговорчивыми? КАК можно давать авансы людям, «кинувшим» всех предыдущих кредиторов?! А вдруг…?
Но он не думает. Он ДЕЛАЕТ! Творец. Стратех. Стратонавтище!!
 
А греки? А что – греки?
Они хорошо знают, что никто ничего назад уже не отдаст. Если они «продинамили» сотни миллиардов предыдущих кредиторов, то с жалкими 3-5 лярдами у пуйла нет никаких шансов. Что, войной пойдет? Так Греция – это член НАТО. А чтобы просто дойти до Греции, пуйлу нужно будет как-то проскользнуть через «натовские» Гибралтар и Дарданеллы. А «тормознут» их (если что) уже на подходе к Стамбулу…
А еще греки знают, что ЕС обязательно заблокирует какие-либо реальные подвижки в сторону нового газопровода. Потому, что все уже всё поняли и правила на энергорынке ЕС активно меняются. Не в пользу пуйла, конечно.
Но это будет потом. А деньги у пуйла надо брать сейчас. Пока они у него есть. А то, если ждать 2019-го, то может не стать ни пуйла, ни Греции, а газы превратятся в трупные... Короче, деньги – вперёд!
Ну и скажите – кто в этой ситуации выглядит лохом?
Неужто греки? Или бундесы? Или украинцы со своей «трубой»?
 
Вывод: пока у лоха есть бабки – его нужно «развести». Чтобы не было больно и обидно, когда это сделает твой ушлый сосед. А ты останешься со своим вечным «бубновым интересом».
Может, и нашим подсуетиться?
 
Все буде добре!ukr
зы. Как сказал один из друзей в ЖЖ: "сегодня наш Усик будет пи@дить козломордого кацапа".
Поддержим земляка!
© Stranger [18.04.2015] | Просмотров: 3233

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/51

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook