для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Фестиваль паники в Кремле


Фестиваль паники в Кремле
Совет Безопасности России провел свой фестиваль ужаса и паники. Для внутреннего потребителя. В принципе, ничего нового – разного рода охранители короны во все времена пугали монарха и правящее сословие внешними и внутренними угрозами. Чем страшнее жить хозяину – тем больше денег на стражу. Тем более, что фобии нынешнего национального лидера кремлевские охранители успели изучить в совершенстве.
 
Согласно новому сообщению Совбеза России, новая стратегия национальной безопасности США несет ряд угроз Кремлю, в частности - применение "технологии "цветных революций". "Проведенный аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации анализ Стратегии показывает, что в отличие от предыдущей (2010 г.) редакции она имеет явную антироссийскую направленность и формирует негативный облик нашей страны", - заявили в СБ России. В Совбезе как-то упустили тот момент, что негативный облик России формирует оккупация Крыма, война в Донбассе, поддержка терроризма, сбитый самолет, пятиминутки ненависти ко всему миру по телевидению и угрозы все взорвать. Тут негативный облик формируют вполне успешно, но Америка совсем не при чем.
 
Кроме того, в  тревожном сообщении говорится, что значительные усилия США и их союзниками будут направлены на "формирование антироссийского политического курса государств, с которыми у России сложились партнерские отношения, а также на снижение российского влияния на постсоветском пространстве". Жаль, что кремлевские предохранители не указали названия тех стран, с которыми у России сложились партнерские отношения, а США с союзниками формируют антироссийский курс. Если речь об Украине, Грузии, трех странах Балтии, то с формированием антироссийского курса прекрасно справляется сама Россия. Разрушая и захватывая территорию, убивая людей.
 
Может, в Совбезе этого не знают, но когда российские войска или местные люмпены с российским оружием начинают убивать людей в Донецке и Луганске, антироссийский политический курс у оставшихся формируется сам собой. Прочно, навечно. Без значительных и даже без незначительных усилий США, не говоря уж о союзниках. Естественно, в этой ситуации имеет место «снижение российского влияния на постсоветском пространстве». И значительное снижение – ниже плинтуса. К восторгу граждан тех стран, которые после первых обстрелов сформировали для себя прочный «антироссийский курс».
 
Комизм и даже некоторый идиотизм этих сочинений кремлевских стратегов-охранителей самих авторов не смущает. Ну, смеются над ними в Украине и Европе, в Грузии и США – ничего страшного. Их страшилки сочиняют не для того, чтобы впечатлить адекватные страны – это продукт для внутреннего потребления. Можно даже сказать – для внутреннего потребителя, который сидит в Кремле и делит деньги. Вот его они и пугают, героически сражаясь за лишний компот. Кремль останется совсем без друзей. Грядет Майдан в Москве. Цветная революция в России. Это рука Госдепа. Нехитрый набор страшилок гарантирует вполне сытую жизнь креативным защитникам престола даже в голодной стране. Какое-то время. До окончательного краха
© Donchanin [26.03.2015] | Просмотров: 5246

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/44

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook