для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Люди оценят работу и Коломойского, и Порошенко


Люди оценят работу и Коломойского, и Порошенко
Думающее население – это угроза для тех политиков, которые декларируют, что надо жить по-новому, а сами мечтают об электорате Януковича. Которому можно десятилетиями вешать лапшу на уши, рассказывать, как хороша стабильность, не дающая умереть с голоду.
 
От думающего электората в 2004 году Ющенко получил 52% голосов. Януковича хотели видеть Президентом Украины 44% граждан.
 
В 2010 году думающий электорат, оценив 5 лет работы Ющенко, наградил его 5,5% голосов.
 
Янукович, отворовавший 1,5 года Премьер-министром, получил от своих верных адептов 49%.
 
Через 2 года пустых обещаний и разграбления страны «Партия регионов» и ее сателлит КПУ получили на выборах в Раду 218 мест (это 48,4%).
 
Это называется стабильность электората имени Януковича.
 
В мае 2014 года на выборах Президента 2014 года Порошенко получил поддержку от 55% граждан Украины, которые смогли проголосовать.
 
Пять месяцев спустя, «Блок Порошенко», усиленный «Ударом», на выборах в Раду получил уже 22% .
 
Да, мажоритарщики, которые шли от президентского блока, добавили в общую фракционную копилку свой %, но в Раде «порошенковцы» смогли занять лишь 30% мест.
 
Таким образом, минимальный процент потери доверия электората к Порошенко за 5 месяцев можно смело оценивать в 25 пунктов. (55 минус 30). Это политический нокдаун.
 
Уроженец Днепропетровска Коломойский много лет неплохо себя чувствовал на берегу Женевского озера. После побега Януковича и начала раскачки сепаратистами обстановки на Юго-Востоке Украины, Коломойский вызвался занять губернаторскую должность, чтобы не допустить беды в его родном регионе. И не допустил.
 
В конце апреля 2014 года Коломойский на 20% поднял зарплаты на своих предприятиях. Соратник Коломойского Филатов пояснил это решение тем, что «в условиях кризиса богатые должны помочь бедным».
 
Недавно Коломойский признался, что давал взятки Кучме и Пинчуку и выразил готовность документально подтвердить незаконность приватизации «Укррудпрома».
 
Также Коломойский предложил государству внимательно проанализировать все крупные приватизационные сделки последних 10 лет. И там, где пахнет коррупционной составляющей, вернуть собственнику заплаченные деньги, а государству вновь стать владельцем актива.
 
А еще Коломойский высказался против приватизации в данный момент. Когда стоимость государственных предприятий минимальна.
 
Коломойский год назад открыто объявил Путину войну и потерял свою собственность в Крыму, а «Приватбанк» понес приличные убытки на Донбассе.
 
Не секрет, что Коломойский, являясь владельцем «Днепра», еще пару лет назад финансово помогал и нескольким другим украинским футбольным клубам. Точно «Кривбассу» и «Волыни». И они регулярно огорчали «Днепр».
 
В конце марта 2008 года Коломойский в интервью Лещенко и Найему на вопрос: «Что для него политика?», ответил так:
 
«Игра. В какой-то мере это попытка быть честным самим перед собой – чтобы сказать, что я попытался сделать для того, чтобы видеть общество таким, как я себе его представляю. Справедливым».
 
Так в чем главная причина наката со стороны центральной власти на Коломойского? Борьба с олигархом или с успешным харизматичным менеджером у которого в жизни есть определенные человеческие принципы, гражданская позиция и губернаторский результат, которые вызывают уважение?
 
Это при всей неоднозначности личности Коломойского.
 
Может кто-то испугался, что Коломойский, хочет поиграть в политику? И этот (или эти) кто-то забыли, что Коломойский мог без проблем завести в Раду свою именную фракцию.
 
Но Коломойский не стал заниматься тем, что могло хоть как-то обострить политический расклад в Украине.
 
Каждый человек живет со своими ощущениями от происходящего. Каждый сам оценивает того или иного политика или управленца.
 
Порошенко много чего обещал. Коломойский не обещал ничего. Кто из них в данный момент больше сделал?
 
Да, паскудный вопрос. В том смысле, что крайне неуместно во время войны такие задавать. Но, как правильно написал Филатов: «Не мы это начали».
 
Так может пора закончить все это паскудство угрожающее национальной безопасности Украины?
 
Лепкой врага Украины из Коломойского рейтинга точно не вернуть.
 
Рейтинг возвращается конкретными делами, которые видит народ, которые улучшают его жизнь, наполняют госказну, которые карают подонков и делают беднее спонсоров «восставшего Донбасса».
 
И этот народ не электорат имени Януковича. Ему лапшу на уши не повесить.
© С. Запорожский [25.03.2015] | Просмотров: 5676

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/72

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook