для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Неужели термоядерный реактор?


Неужели термоядерный реактор?
Нашел интересную новость что прошли испытания электрического самолета. В самом самолете нет ничего интересного, электрические модельки собирают юные авиамоделисты. Крайне интересна силовая установка.
 
Вот собственно сам самолет.

 
А вот силовая установка.

 
Крайне маловероятно, что она работает на органическом топливе, так как в этот тубус нужно уместить: турбину, генератор и запас топлива. А там места мало.
 
Далее сама надпись на энергоустановке Raytheon. Это компания которая занимается оборонными заказами в США. Их основной конкурент Lockheed Martin, который заявил что через 10 лет они представят коммерческий прототип термоядерного реактора, который сможет поместится в контейнер грузовика.

 
Но так как это серьезная компания, то они голословными утверждениями не бросаются. Такое заявление означает что у них УЖЕ есть рабочий прототип термоядерного реактора, который они пока будут использовать для военки (те же магнетроны для микроволновок сперва использовались для радаров). А через десять лет снимут секретность и поставят для гражданского применения.
 
Неужели эра энергетики, основанной на органическом топливе, уже практически закончилась?
© alifesoft [27.11.2014] | Просмотров: 5717
Метки: #Обама 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/36

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook