для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Вруны запутались в показаниях


Вруны запутались в показаниях
Политика, выстроенная на лжи, обречена на провал. Что внешняя, что внутренняя. В чем проблемы врунов и подтасовщиков фактов? Они забывают, о чем врали ранее, как трактовали те или иные события. В зависимости от политической целесообразности они один и тот же факт могут представить и в черном и в белом цвете. А кое-что вообще не замечать.
 
Таких примеров российские «политологи» и «эксперты» уже представили массу.
 
Еще несколько месяцев назад они рассказывали, что Майдан организовали США, чтобы напакостить России, а сейчас уже вещают, что людей вывело на улицы беспредельное воровство Януковича. Данное вещание происходит в контексте беседы о том, что российской власти пора обратить внимание на своих коррупционеров. Тут Майдан пригодился в белом цвете.
 
Слышали мы не раз и сказки о том, как Украина издевалась над крымчанами. Украинизировала их. Как это соотносится с тем, что в Крыму было всего 7 украинских школ, врунов мало волнует.
 
Также очень забавно сейчас слышать от свежеоформленного члена Совета Федерации РФ от Крыма Ольги Ковитиди о том, что так, как при Януковиче Крым не грабил никто и никогда.
 
Но этот же самый человек не возмущен тем, что те, кто грабил Крым, сейчас почти в полном составе перешли из «Партии Регионов» в «Единую Россию» и вновь стали депутатами в Крыму.
 
А разве «Единая Россия» не анонсировала перед крымскими местными выборами, что будет жесткий фильтр для тех, кто замаран с криминалом?
 
Тогда каким образом сохранили свои должности товарищи Аксенов и Константинов? У Владимира Путина нет досье на этих персонажей?
 
Как связать басни «политологов» о том, что США и НАТО нужна война Украины с Россией с тем, что США никак не разродится предоставлением Украине летального вооружения?
 
Подозрительно и сокрытие данных о том, сколько российских военных в этом году погибло на учениях. Российских войск в Украине нет, но учения вдруг стали смертельно опасны.
 
Но это уже пример завуалированного вранья. Грифом «совершенно секретно».
 
«Политологи» рассказывали, что «фашистская киевская хунта» пропагандирует нацизм, вспоминали Бабий Яр, но пока не представили ни одного факта угнетения в Украине по национальному признаку.
 
А есть хоть одно заявление от еврейских организаций Украины о каких-то проявлениях антисемитизма? Нет.
 
«Эксперты» уверяют, что США мстят Владимиру Путину за его независимую политику, а директор американского Центра энергии, природных ресурсов и геополитики Ариэль Коэн свидетельствует, что лично присутствовал на переговорах представителей России с Вашингтоном о предоставлении ей прав влияния на постсоветское пространство. И было это уже во времена правления Путина. Услышав об этом, «эксперты» «Воскресного вечера» быстренько замяли тему.
 
«Знатоки» украинской действительности кричат о цензуре и подавлении неугодных, но почему то молчат о том, что в конце сентября главой Наблюдательного совета одного из крупнейших украинских медиахолдингов «УМХ» стала одиозная регионалка Елена Бондаренко. А сам холдинг до сих пор принадлежит,  сбежавшему в Россию, «талантливому» 29-летнему бизнесмену Сереже Курченко.
 
«Политологи» продолжают вдалбливать российским гражданам и жителям Донбасса, что Порошенко расчищает донецкую землю от людей для сына вице-президента США Байдена. Чтобы тот мог добывать сланцевый газ.
 
Но «политологи» умалчивают, что переговоры по сланцевой теме велись еще 2 года назад правительством Азарова.
 
Подобных примеров вранья, перекручивания фактов и умышленных недомолвок можно приводить десятки.
 
Российская машина пропаганды крутится, вертится, с удовольствием осваивает огромные бюджетные деньги, но выхлоп на международной арене почти нулевой. Потому что правда об Украине уверенно побеждает ложь.
 
Так как в век интернета оболванить можно только тех, кто сам оболваниваться рад.
© С. Запорожский [26.11.2014] | Просмотров: 5360

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook