для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Минские встречи


Минские встречи
- Превратили Минск в черт-што, просто Рамбуйе какое-то, с досадой подумал Александр Григорьевич Лукашенко. Но досада не была долгой и вскоре сменилась поднявшимся из глубин злорадным торжеством - вот и сравнился я с тобой, легендарный Шушкевич. Подобрев лицом, шагнул к трапу самолета, по которому, улыбаясь и придерживая свою знаменитую кепку, спускался Юрий Михайлович Лужков.
- Рад вас приветствовать на нашей белорусской земле, Юрий Михайлович, вы...
- Да-да, - заторопился Юрий Михайлович, - вот, письменное поручительство и.о. президента Российской Федерации Олега Дерипаски, уполномачивающее меня вести переговоры.
  Пройдя церемониальной парой шеренгу почетного караула, Лукашенко оставил высокого гостя на "растерзание" прессы и заторопился назад, встречать борт из Берлина. Уходя слышал громогласное лужково:
- Российская Федерация никогда не признает так называемую Петербуржскую Народную республику. Еще чего ! Преступная питерская клика, обворовав всю страну, расстреляв тысячи людей на Красной площади, сбежала от праведного суда и требует суверенитета ?! Да вы что, все с ума посходили ?!  
  Тем временем Александр Григорьевич изготовился встречать других почетных гостей. Одним самолетом прилетели верховный комиссар ЕС Федерика Могерини (в качестве посредника-наблюдателя) и представитель непризнанной ПНР Ксения Анатольевна Собчак.
- ...а я в Дубаях, - заканчивала Ксения дорожный разговор, - там хоть и дороже, но  качественнее..
Федерика машинально кивнула головой, но, уже, включаясь, подняла глаза и приветливо помахала встречающим рукой.
- Добро пожаловать, госпожа Могерини, здравствуйте Ксения Анатольевна.
- Владимировна, - поправила Ксения, и глядя на опешившего Лукашенко, пояснила - после референдума, на котором народ ПНР дал нам 146% поддержки, всепитерское вече требует срочно возродить монархию..., и мама, желая видеть меня законной принцессой, дала "добро". (Да, не Рамбуйе, а полный Мулен-Руж, хмыкнул про себя).
  Вышли к прессе. Отовсюду посыпались вопросы. Федерика шла молча, скупо по-европейски улыбаясь, Ксения бегло отвечала.
- За что вы задержали Юрия Шевчука ?
- За нелегальный переход границы ПНР и попытки вести антинародную пропаганду.
- Каковы ваши требования ?
- Перво-наперво, московская хунта должна убраться из Пулково и отвести карателей на 30 километров от линии Гатчина-Колпино-Ладога, и вообще, наши требования изложил в своей речи на СБ ООН Чуркин.
- Разве это ваш представитель ?
- А чей же? Уж не московской ли хунты ? Может быть этого, в кепке ?
- Почему вы называете власть в Кремле хунтой, ведь вы все сбежали ?
- Потому что мы считаем все произошедшее переворотом. Да и не все, как вы выразились, сбежали, вот Чайка остался, Колокольцев...(с трудом припоминая еще кого-нибудь не из питерских)
  Усаживались в кортеж торопливо.
  И было от чего. Сзади, тщетно прорываясь через кольцо охраны, яростно рвался к переговорной группе корреспондент ОРТ Дмитрий Киселев, но, не сумев пробиться, лишь остервенело кричал вдогонку:
- Питербасы ! Питербасы!
  Встреча проходила в закрытом режиме. Время от времени выходил Александр Григорьевич, как он говорил " в бухвет, храпнуть", но при этом молчал и лищь победоносно сопел в черную горбушку.  
  
  
© Дюма [25.11.2014] | Просмотров: 4195
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook