для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Патамушта мы пилоты!


Патамушта мы пилоты!
- А-а-а! Нас сливают!! Браточки предложили «бригадиру» новую булаву для защиты от соседей, а он, сцуко, отказался!!
- Да ты чё, в натуре, берега попутал? «Бригадир» ту булаву даже поднять не сможет…
- О-о-о, и вы тоже продались!!! Волки позорные!!!

 
Как-то так выглядит сегодня обмен мнениями по вопросу «Хорнетов». И ладно, если бы так рассуждали «ватники» - но подобными аргументами оперируют вполне разумные и вменяемые люди.
Жаль…
Жаль, что мы готовы вестить на откровенную «пургу» и подменять здравый смысл эмоциями. Да, хреновый нам попался президент. Но предыдущий был еще хуже.
Почему?
Потому, что тот был вообще неуправляемый, а на этого еще можно давить. Так давайте вместо давления загоним его в угол! Чтобы не оставить ему другого шанса, кроме как пойти на поклон к Пуйлу. Мало нам паРаши? Давайте еще и собственного презика врагом сделаем. Может, тогда легче война пойдет?
 
К чему я?
К тому, что сейчас мы не можем опускаться до уровня бесконтрольных эмоций и бабских базаров. Нужно предельно внимательно анализировать ситуацию и строить свои выводы на фактах. А не на эмоциях.
Коллега Инженегр не так давно объяснил, почему нам «не светит» западное вооружение.
Напомню вкратце.
Во-первых потому, что своего до хрена. Страна, входящая в десятку мировых торговцев вооружением, не может жаловаться на отсутствие оружия. Не может! Потому, что никто не поверит…
 
Во-вторых потому, что у нас достаточно производственных мощностей для выпуска самого современного оружия. Коллега Инженегр в соседней ветке описывает ситуацию с «Зоопарком». Недавно я выкладывал в коментах вот этот ролик.

Это техника, которую выпускает на экспорт «Ленинская Кузня» - «личный свечной заводик» нашего презика. Киевское КБ «Луч» выпускает отличные противотанковые ракетные комплексы – именно такие, как нужны нашей армии на востоке. О ХТЗ все уже давно знают…
Так зачем нам тратить валюту на импортную технику?!
Может, проще и быстрее пнуть своих, чтобы запустили производство в нужном направлении?
 
В-третьих, Инженегр очень толково объяснил суть проблем, связанных с эксплуатацией импортной техники. «Хорнеты» - это не волшебная палочка, а очень специфичный и узко-направленный инструмент. Им нужно уметь пользоваться. И иметь полный набор вспомогательного оборудования.
Все помнят, как сбивали наши СУ-шки?
И Боинг еще не забыли?
А то, что «Буками» и подобными комплексами уже нашпигован Донбасс – знаете? И что многомилионный «Хорнет» горит точно так же, как любой другой планер – тоже знаете? Да, таки горит. Если его полёт не сопровождать современными РЛСами и всем комплексом противозенитной защиты. Которой у нас – НЕТ.
То есть, нет в зоне АТО. Есть ли она вообще – спросите у специалистов. Может, подскажут. Но то, что на востоке небо контролирует паРаша – это факт. С которым никто спорить не станет.
И что – вы всё еще требуете закупить десяток «Хорнетов» и сжечь их к радости Пуйла?
 
И последнее. Таки да, «Хорнетами» нужно уметь пользоваться. Обучить летчиков, техников, пройти кучу обязательной сертификации – иначе к самолётам нас никто не подпустит. Я думаю, за пару лет управимся. Кто работал в авиации – тот знает, как осваиваются новые самолёты и насколько накладно одной авиакомпании эксплуатировать одновременно «Боинги» и «Эрбасы»…
А в то же время на запасных аэродромах бывших союзников по «Варшавскому договору» пылятся знакомые СУ и МИГи…
Ах, да – «Хорнетам» еще и ракет нужно прикупить. И горючку завезти. И навигацией обеспечить. И нашу ПВО «перешить» на новую технику. И всё это в условиях «необъявленной войны». Гибридной.
Когда падение гривны сродни падению донецкого аэропорта.
 
Что же на самом деле происходит?
Мне кажется, ситуация выглядит так.
Идет жестокая гибридная война. На всех фронтах. В том числе – на информационном.
Пуйло заявил, что за 2 недели возьмет Киев. А за месяц – Берлин. НАТО тут же воспользовалось этим «ляпом» и увеличило своё присутствие в Прибалтике и Польше.
Пуйло что-то ляпнул про ядерный удар, если Украина прекратит финансировать Донбасс. США устами своего союзника Канады предложили Украине «Хорнеты». Хотя до этого утверждали, что летальное вооружение поставлять не будут. Но если Великобритания, вслед за Канадой, предложит Украине «Джавелины» - уже никто не удивится. А с такой техникой шансы паРашинской бронетехники на выживание быстро сравняются с землёй. Как и сама бронетехника, впрочем.
Вчера Глава МИД Германии не видел Украину в НАТО, а сегодня Генсек альянса заявляет: «Двери в НАТО для Украины открыты. Мы так решили».
 
Что это значит?
Для меня – только то, что идёт большая игра. В этой игре каждому отведена своя роль. Пуйла решили убирать. Но по возможности так, чтобы не пострадали ни жители, ни инфраструктура. Европы и США, разумеется.
Пуйла в очередной раз поставили раком. Типа, покормил коалу – и вали отсюда. Когда понадобишься – вызовем.
Но наши «гетьманы», вместо конструктивного участия, затеяли привычную подковёрную возню на тему «у кого резьба круче». Пришлось срочно прислать Байдена и привести заигравшихся политиков в чувства. Чтобы не теряли связи с реальностью. И не напартачили на подпевках.
 
Есть своя роль и у нас. У тех, кто способен думать и у тех, кто может только сотрясать воздух.
Мы можем и должны правильно оценивать происходящее и делиться своим мнением с окружающими. Теми, кто живет мнением других.
Давайте делать это правильно. Здраво и патриотично. Не зарываясь в истеричные вопли, но и не давая шансов зарвавшейся «элите» столкнуть страну в пропасть.
Каждый должен заниматься своим делом. Правильно писал коллега Слово: впадаешь в истерику, считаешь что всё пропало – передай знакомому волонтёру 50 грн, или купи пару тёплого белья ребятам в АТО. Я полностью согласен с коллегой Бликом – хренового мы выбрали презика, нужно его менять при первом же удобном случае.
Но – не сейчас. Пока он реагирует на таблетки и примочки – ампутацию проводить не стОит. Можно «выплеснуть с водой и ребёнка», а мы сейчас не можем себе этого позволить.
 
Короче, Майдан должен стоять. И пинать нашу власть. Точечно, чтобы не убить. Но регулярно, чтобы не забывалась.
А мы - думать… Думать!!! А потом – делать.
© Stranger [24.11.2014] | Просмотров: 7362

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/85

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook