для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Мой ответ Чепиноге


Мой ответ Чепиноге
Прочитал вчера. Манифест. Личный. Виталия Чепиноги. http://repka.club/blogs/chepynoga/item/1135-mizhnarodne-obshcheniie-i-na-y-manifest-lichnyi  Вот, захотелось ответить.
 
Я люблю Россию. Написал. Первый раз с марта месяца написал Россия с большой буквы. Наверное, потому, что имею в виду не государство, а свою родину. Потому, что помню вкус того самого пресловутого байкальського омуля. А еще селенгинской стерляди, обской нельмы, колымской икры –« пятиминутки». Помню соленые грузди на станции Зима, бруснику  забайкалья, голубику, кедровые орешки, шелковицу , кубанские помидоры, вкуснее которых нигде не бывает.
 
Я научился плавать в Сочи, купался в Охотском море (+8 в августе,) Кубани (черт знает, сколько было градусов, но из воды мы не вылазили по часу и больше), Оби. Ходил на лыжах по тайге. Чуть не замерз в первом классе в метель.
 
Я проехал Россию с запада на восток не один раз, вылетал из Магадана в 9 утра и прилетал в Москву в 9 утра того же дня. Видел сумасшедшую красоту Байкала и Охотского моря. Жил на берегу Оби . В этом месте она шириной четыре километра.
 
Я точно знаю, что русские – это не только вата, что хватает нормальных людей, в конце концов, многие деревни  в Сибири будут побогаче украинских. Знаю, что на Пореченцева и Охлобыстина есть Ахеджакова и Басилашвили, на Кобзона и Газманова – Макаревич и Шевчук, на журналюг гавнаньюс - Аркадий Бабченко. Я абсолютно уверен, что не бывает плохих и хороших народов, как не бывает плохих и хороших расс. (тем, кто уверен в первородности греха русских, хочу напомнить о существовании двух стран – Северной и Южной Корей, народ один, а страны немного отличаются)
  
   А теперь «сентенция статьи», ну, то есть, выводы (моей статьи, не Чепиноги). « Стіна, рів, проволока… Всьо! Нас тут нема, вас там нема! Не хочу… Може, колись все устаканиться, років через триста, або через тридцять, може даже через три... Може... Ну пока – нахуй!»
Под каждым словом подписываюсь. Под каждым. Вот так фигня. И ничего с этим не поделаешь.
 
© Игор Сімончук [31.10.2014] | Просмотров: 4313

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/43

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook