для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Вспоминая Марадону


Вспоминая Марадону
Свой первый технологический шок мы испытали в Вене. В момент, когда его (шок) совершенно не ожидали.
Дело было так.
В субботу мы поехали за покупками в один из торговых кварталов Вены. Не самый большой, и не самый дешёвый – просто самый нужный на тот момент. В котором находились по соседству несколько магазинов, включая продуктовый, технический и садовый центры.
 
Нам нужен был именно он – садовый центр. Но вся парковка напротив него была занята. А на парковке напротив соседнего – продуктового – были свободные места. Не проблема: мы поставили машину на свободное место, взяли тележку у входа и пошли в «царство растений и украшалок».
Выбрали, оплатили, покатили тележку к машине.
И вдруг в какой-то момент тележка отказалась ехать. Совсем!
Пока мы недоуменно толкали тележку, пытаясь докатить её до машины (метров 10-15, не больше), к нам подошёл охранник. И вежливо объяснил, что тележка дальше не едет, потому что она принадлежит магазину, чья парковочная зона заканчивается на этой линии. Всё!
Мы охренели…
Пришлось перегнать машину поближе, чтобы не тащить покупки в руках.
Клянусь – никогда до этого я не встречался с чем-либо подобным!
 
Когда я прочитал в новостях, что президент крупнейшей нефтяной компании Европы погиб в московском аэропорту по вине «пьяного дворника» - я понял, что нас считают лохами.
Сразу вспомнил свой венский технологический шок.
И подумал: если небольшой частный супермаркет использует техническую систему контроля движения своих железяк по парковке, то допустить самовольный выезд нетрезвого машиниста снегоуборочной техники на ВПП №1 крупного международного аэропорта – верх идиотизма.
Ну не может современный аэропорт вручную контролировать движение транспортных средств по территории. Так не должно быть! Это основы безопасности.
Я просто не могу допустить, что такой сложный инженерный объект мог быть сертифицирован без обеспечения всех необходимых систем контроля и предупреждения столкновений. Наверняка все технологические механизмы имеют заданные маршруты движения, согласованные с графиком движения самолётов. Определенно их маршруты должны отслеживаться системами GPS и иметь аварийную блокировку движения. Никакой дворник (ни пьяный, ни трезвый) не может обладать возможностью пересечь свою траекторию движения с самолётом.
 
Исходя из этого, трагедия во Внуково воспринимается совершенно по-другому и тянет за собой длинный шлейф домыслов, предположений и догадок.
И первый же вопрос – «Кому выгодно» -  несёт сумятицу в ряды спорщиков.
Известно, что президент (покойный) «Total» К. де Маржери был одним из немногих высокопоставленных лоббистов Путина в ЕС. Активный инвестор «Новатэка», личный друг Тимченко. Человек, планировавший инвестировать в российский нефтегаз 27 млрд. долларов, активно убеждающий европейских бизнесменов и политиков прекратить санкции российскому бизнесу.
«Свой в доску»…
Гибель такого человека – это сильнейший удар по имиджу России (кто-то еще верит в безопасность инвестиций в эту страну?) и страшная дыра в реноме Пуйла. Это – последнее, чего Пуйло хотел бы после историй с Крымом, «Боингом» и подлодкой.
Но это случилось. И почему-то именно в Москве.
Кому выгодно?
Точно не Пуйлу.
Теперь интернет «вспомнил», что «Total» с К. де Маржери якобы открыто выступал против США, предлагая в сделках с нефтью и газом заменить доллар альтернативными валютами.
И утверждал, что Россия не является врагом Европы, а западные санкции против Москвы не принесут ничего хорошего.
И что был вовлечен в скандал с иракской нефтью – но выкрутился…
 
Так что – «рука вездесущих пиндосов»?
А зачем?
США активно выходят на мировой нефтегазовый рынок со «свежими, недорогим продуктами». Поэтому в их интересах втянуть одного из конкурентов в долгосрочное бесперспективное инвестирование (проект Ямал-СПГ до сих пор вызывает дискуссии на предмет экономической целесообразности). А не уничтожить его руководителя физически, поставив под угрозу эти инвестиции вообще.
 
Хитрые китайцы?
У которых ушлый француз намеревался оттяпать кусок выкупленного пирога?
Угу. Убрать конкурента, чтобы самим вбухивать в сибирские топи свои кровные активы. Очень перспективное решение…
 
Неужели конкуренты?
Чьи – «Внуково»? Невозможно. Аэропорты, как и авиакомпании, уже давно жестко контролируются кооперативом «Озеро». Происки иностранцев? Маловероятно. Ну не пойдёт «Люфтханса» или «ЭйрФранс» на такое кощунство, это не их метод конкурентной борьбы.
 
Что на самом деле кроется за «ошибкой пьяного дворника»? И кто?
В ближайшее время мы будем свидетелями информационного шквала, всплеска компроматов, «выпадающих из шкафов скелетов» и прочей ерунды. За которыми реальные кукловоды тихонько спрячутся, как за занавеской. Чтобы продолжать свой нелёгкий, но нужный труд.
 
А при чём здесь старый наркоман Марадона, спросите вы?
А вот при чём.
В далёком 1986 году, в четвертьфинале ЧМ-86 в Мексике, этот футболист забил два гола.  И если второй гол любители считают Шедевром (именно так, с заглавной буквы), то первый – позором. Марадона забил его рукой. Тем не менее, гол был засчитан. А на послематчевой пресс-конференции Марадона уверенно заявил, что гол был забит «…отчасти его головой, а отчасти рукой Бога».
 
После непонятного инцидента во Внуково многие украинцы будут верить, что то была рука Бога.
Что Боженька наверняка любит Украину, если создаёт рашистам такие проблемы и нелепости.
Что же, пусть верят. Это их право.
Я же верю, что Боженька справедлив. И, независимо от его отношения к Украине, он не перестаёт указывать неверующим европейцам, где находится центр мирового зла.
И какой может быть цена за готовность сотрудничать с обществом, отравленным фашизмом. И делать деньги на крови. Деньги, которые не пахнут.
И что любое зло может породить только другое такое же зло.
Чтобы помнили.
И они, и мы.
 
Слава Україні!
© Stranger [21.10.2014] | Просмотров: 5081
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.6/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook