для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Серендипность диванного аналитика.


   Серендипность диванного аналитика.
    Чисто случайно в воскресенье 28 сентября около 22-ух часов прощёлкала каналы ТВ,  и "вскипел мой разум возмущённый". Утречком перечитала то, что написала по горячим следам и поняла, что половину текста необходимо забивать троеточием ( иначе забанят минимум на полгода) и решила поостыть...  Итак...
 
    ТВЦ и Россия24... Как всегда... На одном нам блондиночка со знакомой физиономией поведала о введении в Украине ( в нашей стране ! ) "трудовой повинности", а это уже "прямой путь к крепостному праву". А на другом чин из сухопутных войск РФ совместно с полномочными представителями Украины (???) аккуратненько, "по сантиметру"  по карте Украины рисует ГРАНИЦУ, отсекая нехилый кусок. Миротворцы, ... ! Минские договорённости - прямой путь к миру??? Ну, это смотря с кем договариваться.
 
    Представьте себе картиночку - я выхожу на площадь с бело-красным флагом и совершенно бесплатно начинаю орать : "Польша! Польша! Польша!" Реакция официальных лиц предсказуема - если  ор будет очень громок и долог, то выйдет какой-нибудь мелкий чиновник от МИД Польши и выразится в том плане, что "мы не претендуем, а пани неадекватна".
 
    Россия - другое дело. Она претендует... Та самая страна, высоколобые граждане которой ещё годика два тому назад вночи на полном серьёзе обсуждали на одном из российских центральных ТВ каналов тему - возможно ли введение самодержавия в РФ и годится ли Пу на должность императора. Меня хватило на два часа, напилась корвалолу и легла спать в три часа ночи по Киевскому времени, а они продолжили выяснять. Я могу предположить до чего дообсуждались... И не надо о развязывании в прошлом году активной фазы информационной войны! Моей знакомой на Урале ещё четыре года тому назад объяснили, что мы тут все фашисты - детей в школах учим не на русском языке, а на украинском. Она пыталась лепетать что-то про немцев, китайцев и русских, у которых язык обучения в школах или государственный, или нац. меньшинств. Встречный аргумент поверг её в ступор:"Так это страны, а Украина - непонятно что!" Cейчас это - мнение 83 % сограждан этого "антифашиста", предки которого ещё в далёком 1155 году  "спасли" из Руси икону Вышгородской Божьей Матери ( сейчас Владимирская икона Божьей Матери - одна из наиболее чтимых святынь РПЦ МП ). М-да, тут мы пролетели в связи с истечением срока давности. Но почитайте учебники истории - десять веков "братской любви", густо замешанной на крови и слезах!
 
    Вся история России - это войны с последующим присоединением сопредельных территорий. У "братьев" комплексы,  и им надо ну хоть что-нибудь  ну если не великое, то хотя бы большое. Ну хотя бы территорию!  Хотя, куда уж больше? Вам бы  эту освоить! Я тут прикинула и у меня получилось :
146100000 ( численность населения РФ по последним данным ) делим на 17125187 ( площадь РФ вместе с Крымом ), получаем 8,53 человека на кв. км.
 
    А ну-ка быстренько сравнили - Франция - 116, Вьетнам - 273, Чили - почти 23 с их горами и узенькой полоской вдоль океана, Гонконг - 6480 человек на тот же самый квадратик со стороной в километр... Россияне, да вам ещё рожать и рожать !!! Первое место в мире по территории, девятое по численности населения. А по продолжительности жизни? По данным весьма уважаемой организации - 124-ое место в мире с показателем 69,1 года. Рядом с Бангладеш и Непалом.
 
http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info
 
    Мы на 128-ом  месте с показателем 68,8 года. Увы... Но мы же не пуп Земли, не вершитель  миропорядка, и не супердержава. И в мыслях нет! Нам бы просто стать рядовым  европейским демократическим государством... Хотя бы как вышеупомянутая Польша!
 
    С двумя критериями экономического развития (освоенность территории и продолжительность жизни населения) всё ясно. Валовой национальный доход на душу населения в РФ в три раза меньше, чем в США, но это такие мелочи... По финансовым активам - почти в 60 раз...
 
      Но времена всё-таки меняются, информационное общество на дворе! Крым отхватили исключительно на благо населения и подавились. Ну никак не получается наладить там счастливую жизнь. Все мешают, и свои, и чужие... С Донбассом пришлось повременить, остановиться на достигнутом. Поэтапно- поэтапно... и, якобы, руками аборигенов.  
 
     Давайте не будем дискутировать о том, является ли РФ воюющей стороной. Безусловно !!! Просто потому, что снабжает "борцов за русский мир" оружием. Вариант прикинуться ветошью и поведать о том, что это всё трофейное, не прокатит. У нас столько и такого не было. Купили? Кто, у кого  и за какое бабло?  Крымское? А на Донбасс оно как попало? И тишина... А кто на кнопки нажимает? Конечно, любой сантехник с "Буком" разберётся нараз!    
    
    Бабушки Донецкие и пр. помоложе, ну и чем вы теперь недовольны? По вашей просьбе пришла сила, которая гарантирует под страхом, как минимум, ареста вашу обязанность разговаривать по-русски. Три месяца пенсий нет? Аптеки закрыты? И тд , и тп    ..........    Ничего нет? Зато крепнет твердая, непоколебимая уверенность в том, что получили не то, чего хотели. В перспективе - голодная и холодная зима. И над головами свистят далеко не сапоги... Упс???
 
    "Там наши ГРАЖДАНЕ..."  Где? Одна переместившаяся  жалуется, что детсад в Киеве ей не дали и ребёнка надо возить в Ирпень. Полтора часа в один конец, шесть часов в день. И ведь собирается возить. Другая выехала в Харьков и теперь, обливаясь слезами, просит волонтёров вывезти её парализованную маму . Третья вернулась в Донецк к своему уцелевшему дому и увидела возле него брошенного на произвол судьбы своего кота, который ( наивный ) обрадовался так , что аж завыл. Да кому он теперь нужен - худой и грязный! Виновато, как всегда, государство!
 
      РФ не оставит нас в покое. Все их усилия сводятся к донесению до окружающих стран и их правительств простого правила : "Россия будет делать то, что захочет. Вам всем остаётся только прогнуться, а то - АТО !!!" Таким образом, у граждан Украины, вне зависимости  от расовой и национальной самоидентификации, выбор небольшой - бежать, стоять  или сопротивляться.
 
    Бегунам хочу пожелать удачи и не удивляться теплоте приёма - предателей нигде не любят. Одному 42-летнему с женой и "детями" на четвёртой минуте общения с чиновником пару дней тому назад под Новосибирском уже объяснили, что он не только "жидовская морда", но и "фашист бЕндеровский". И нефиг тут качать права человека!!! Товарищ обескуражен.  Подобных примеров куча-мала.
 
    "Воздержавшиеся"...  ДоМбасс... Не как территория, а как явление. Оставшиеся ТАМ и переехавшие СЮДА возмущены безденежьем, беззаконием, безработицей и прочими без-  , но вас ТАМ полмиллиона ( без учёта женщин и детей )  беспомощных дееспособных против 20-25 тысяч освободителей от мирной жизни. Ну не всё же время российский миродельцы и примкнувшие к ним местные заробитчане в танках сидят!  Я не призываю ещё и  вас брать оружие в руки, но сами позвали, теперь может выйти на улицу и попросить удалиться гостей-захватчиков домой? Слабо? Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие...
 
    "Россия! Россия! Россия???"  Знаете в чём отличие между "ими"  и "нами"? Опять погрузимся в историю, но не так глубоко - возможно ли было проведение переговоров между Молотовым и Риббентропом о пенсионном обеспечении и доставке гуманитарной помощи в Киев осенью 1941 года?  Деды воевали... По официальным данным 1,5 миллиона безвинно убиенных  в Ленинграде и всё мирное население Сталинграда... Небоевые потери... Норматив - 10 мирных на одного военнослужащего.  Ввести военное положение в части Луганской и Донецкой областей и "разнести эту халабуду вдребезги пополам" , как ваша любимая Россия сделала в Чечне и во многих других местах? Нечем? Огорчу некоторых - десятое место в мире на рынке вооружений к чему-то таки обязывает. Но мы цивилизованы и толерантны. Наши стоят насмерть даже без командировочных удостоверений в кармане, а на блокпостах обязательно пригреют кого-нибудь с хвостом и едой поделятся с голодным. Так что за их психическое здоровье я спокойна!  Вот ещё бы руководители нашей страны определились с терминологией... Мне с дивана АТО очень напоминает войну.  
 
    Мариуполь, Харьков, Одесса... Окопы, Ленин, мусорные баки, мордобой... События на Донбассе стали своеобразной  вакцинацией от инфантильного маразма советскости и предупреждением Свыше  - будешь с паспортом Украины в кармане махать триколором и воодушевленно ( на 300 грн ) орать "Россия!!!", явятся слуги "великого Пу"  и будет ай-ай-йяй и бо-бо. Всё ещё сомневающимся предлагаю подумать о том, что в РФ 2014-ый  год объявлен "Годом культуры"... А на что "они" могут решиться в 2015-ом, если их не остановить?..
© Светлана Блощук [01.10.2014] | Просмотров: 3543

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook