для старых юзеров
помнить
uk [ru]

И Шуфрич такой молодой...


И Шуфрич такой молодой...
Сложно публичному человеку сказать то, что он думает на самом деле. Тяжело ему называть вещи своими именами, не проворачивается язык, шестерня заедает, слюны не хватает. Ну обозвал как-то п.Дещица кое-кого нехорошим емким словом, ну не по протоколу пошло, ну сорвалось, ну накипело… а таки смог… сказал ненароком то, что не положено ему по статусу говорить было, сделал доброе дело и исчез себе смело под бурные и продолжительные аплодисменты ликующей толпы…
 
…Тоска болотная и человеческая печаль в глазах публичных людей, осуждающих факт «зверского избиения» Шуфрича --- ах, как нехорошо, ах как можно, ах, какие бяки эти забияки… И понять публичных людей можно… они обязаны осуждать, взывать к толерантности и гуманности, подбирать слова и предупреждать… на то они и публичные.
 
А вот у меня язык и проворачивается, и поворачивается, и букв хватает… ДА --- негуманно, ДА --- огорчительно, ДА --- инквизиции в Украине быть не должно… Но у меня нет сочувствия к очередному избитому плохишу, как не было его и к Мирошниченко (пускай теперь по-новой плачет в тряпочку, а не в экран), как не было его и 9 апреля 2014 года к слегка поцарапанному Цареву… как не будет его и к Ефремову, и к Левченко, и к Симоненко и ко всем их соратникам вкупе… И единственное (при моей памяти) нечаянное онемение обо… обос… обосс… Чечетова, окруженного «недоброжелательно настроенными» евромайдановцами, просто незабываемо и до сих пор вызывает удовлетворенную улыбку.
 
Хотя Шуфричу можно и посочувствовать, дабы не быть такой уж злобной укропинкой (на фоне других ему досталось за ВСЕХ)… если это не мистификация, что также не исключено, типа неудавшегося покушения на честь и достоинство «миротворца».
Бедный, бедный Шуфрич… что ж тебя, родимый, так угораздило? И зачем ты, бедолага, поперся в ту Южную Пальмиру, где и без тебя отребья хватает? Почему не в Крымнаш? Что хотел и чего добился? Визит, похоже, удался и день прошел не зря, но с болью.
 
Шуфрич, а ты помнишь КАК избили Татьяну Черновол? Ночью, зимой, на пустой трассе, неизвестные (???) отморозки… где они и что с ними сейчас --- не знаешь, случайно? это ведь были твои «единомышленники», Шуфрич… а Игоря Луценко и Вербицкого, помнишь? Их тоже твои… И Небесная Сотня --- твоих рук дело. А погибшие украинцы на Донбассе? А наши ребята, теряющие жизни в зоне АТО? Среди них и муж Черновол… не много ли бед за полгода для одной семьи? И разве одна семья такая… На чьей совести их смерти, не скажешь? (про совесть это я, конечно, загнула, не обращай внимания)… А счет погибших идет на тысячи… но тебе, пля Шуфрич, захотелось пресс-конференции у Черного моря на закрытии бархатного сезона…
 
А теперь давай, Шуфрич, попробуем без претензий и обид к кому бы то ни было.
Ты все сделал сам. Сам приехал, сам захотел пресс-конференцию, сам ее отменил, сам оказался в здании обладминистрации, сам шел по лестнице, сам споткнулся, сам упал, сам разбился, тебе хотели помочь, но ты отказался и снова упал и снова ударился головой… сам встал, сам расстегнул рубашку, почти сам, падая по дороге, побежал к машине, чтобы успеть на анонсированную пресс-конференцию, которую сам отменил, но забыл об этом, потому что сам несколько раз ударился гипофизом об колено… сам поехал в больницу, сам лег в кровать, сам дал интервью (вместо пресс-конференции, которую очень ждали)…
 
Так что не так и в чем интрига? Интрига, получается, в том, что ты, Шуфрич, все равно победишь? А можно поинтересоваться с кем ты воюешь и КОГО победишь? Мир, Украину, хунту, радикалов, хомячков? Тебе мало прошлых побед и хочется еще? Твое право. Дерзай. Но только без обид и в будущем тоже.
 
В город ХарькОв лучше не суйся. Вдруг снова не повезет. И сподвижникам передай.
Город-то непредсказуемый. Город опять укрепляет границу и людей приехало раза в два больше. Город ищет, находит и оборудует бомбоубежища --- и все это силами волонтеров.
Город убирает российский триколор на главном павильоне самого крупного рынка Европы имени Фельдмана-Барабашова.
Город сносит полого бесполого Ильича и особо не ведется на скулеж подрагивающей обвисшим крупом гидры Александровской. Город забил железный болт на высказывания безумного реставратора Кернеса.
А еще Город взрывоопасен, как в одну, так и в другую сторону. Так что, Шуфрич, не суйся, не рискуй и вообще уймись. Стране сейчас не до твоего «струсу мозку», у Страны собственный в любой момент случиться может. К тому же у нас тут уже сформирована вполне достойная команда твоих «однодумців» --- Хомутынник, Писаренко, Добкин Первый, Добкин Второй… этим тоже хочется победы --- одной и каждому, любой ценой…
 
Вот и приходится народу выбирать --- или «око за око», или «подставлять другую щеку»… и «каждый выбирает по себе»…
 
СЛАВА УКРАИНЕ.
© Елена Ремизова [01.10.2014] | Просмотров: 17044

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.7/159

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook