для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кому таки нужны переговоры


Кому таки нужны переговоры
Кому таки нужны переговоры.
 
Вчера Товарищ Хуйло наконец просветил нас чего же таки он хочет. А хочет он немного-ни мало а всего лишь немедленных переговоров об государственном устройстве Юго-Востока.
То что Хуйло сказал про юго-восток - не случайно. Это его стратегическая цель.
При этом сегодняшние переговоры в Минске, в которых от ДНР выступал некий товарищ с интересной фамилией Пургин, как то совсем мелко взяли, потребовав русский язык-амнистию и возможности интеграции в таежный союз. Особенно умиляет как товарищ пургин говорит про какие то направления в интеграции не имея в собственности ни каких активов. Ведь если они собрались быть в составе Украины. То никто отдельно не будет договариваться с клоунами.
Намного более опасной для Украины выглядит угроза Хуйла изменить статус всего юго-востока. Но с учетом того, что его в основной части юго-востока воспринимают исключительно в качестве Хуйла и никак иначе, то единственным способом удовлетворить этот вариант может быть только военная операция.
Я не сомневаюсь что сконцентрировав силы на нужных направлениях и проведя танковые удары в нужных направлениях он сможет добиться одной из своих целей - соединить Крым и юго-восток и возможно даже дойти до Одессы. Но давайте подумаем что это ему даст?
1) он покажет миру, что он таки уже прямой агрессор, что он до сих пор пытается максимально отрицать
2) он придет в регионы, в которых желающих стрелять из под тишка в спину - будет хоть отбавляй
3) колоссально растянутые коммуникации, которые требуют вовлечения в удержание коридора много тысяч дополнительных войск, что соответственно только способствует увеличению количества 200-х, которые хуйлу придется вывозить в обратную сторону коридора. 
4) попытка же брать крупные города будет означать для Хуйла либо огромные потери, либо ему придется использовать тактику выжженной земли. Да и держать город в оккупации сопряжено с максимальными диверсиями и потоком 200-х.
Украинская тактика сопротивления должна предполагать минимизацию трат людских ресурсов и формирования эффективного конвейера по генерации 200-х. Тымчук сегодня очень правильно написал: российские солдаты ничем не отличаются от российских наемников, кроме надписей на могилках. И уверен что это не такая уж непосильная задача превратить российских солдат в могилки.
Соответственно уже сейчас нашим войскам стоит переходить от фронтовой обороны к обороне городов. Этот способ обороны позволяет максимально растягивать коммуникации противника. Например чтобы окружить туже Горловку нашим войскам приходилось держать линию фронта в 100км... Это очень трудозатратно, при том что все равно она приводит к уязвимости. Наша основная задача - организовать России 2-й Афганистан. И эта задача вполне по силам Украинцам.
 
Поэтому вопрос. Зачем нам вообще переговоры с Хуйлом? Мне думается на переговорах может обсуждаться только один вопрос:
Вы сами уйдете или мы Вас вынесем вперед ногами?
© Daniil Monin [01.09.2014] | Просмотров: 3374

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.0/35

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook