для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Достали...


Достали...
Знаете, а ведь уже достало... Десятки статей о нихрена не значащем конвое. Который замыливал глаза и максимум создавал имидж. О Порфирии, который ничего не поменяет и просто усугубит процессы. И это не говоря о сотнях статей Пете-Юле борцев, о попсе... О том, как плохо будет РФ и как она загнется....
По простому. Фигня все это.  При всей моей неприязни к Блохеру (всегда ставлю 2, просто потому, что данный автор не способен отнестись критически к своему тексту, даже если ему прямо указывают на фактологические ошибки, но читаю) - начинаю думать, что он в чем то прав - насчет иллюзориков.
Вам всем нравятся статьи, что не сегодня-завтра РФ наступит Полный ПИ... Да нифига, что самое смешное. Это надолго.
Вам нравятся статьи, как подлая РФ тупеет и глупеет. Ну и? Да, приятно поставить себя выше и умнее. Но это не отменяет того факта, что РФ способна все еще на многое. И что ее население все стерпит. И что, как не крути, у солдат РФ мотивация к борьбе да как минимум не слабее нашей. Чтобы нам не говорили говорящие каски.
Трудно удержаться от мата, когда читаю рассказы про тупых ватников... Без обид. Те, кто все это пишут - и близко рядом с ними вооруженными не стояли. А бойцы там есть дай боже. И сами подрывались, и в одиночку от полсотни наших отбивались, отход прикрывая... И это не о том, что они круче. А о том, что там - на другой стороне - тоже верят в свое дело и готовы отдать все для себя...
Политпропаганда делает свое дело - у нас рассказывают о 48 сдавшихся чеченов, у них - о 400 перешедших границу украинцах. Не мне судить, кто работает лучше. Но это как пример, что у всех есть чем поднимать боевой дух...
Просто как пример. У нас от 126 ребят в начале - 81 выбыло. В основном - 64 - по легким. Тем не менее. 140 прибыло. Из них ушло - 48 - 31 - легкие. И это при том, что мы не брали Саур-Могилу, не штурмовали Иловайск.
И те, кого я знаю здесь - воспринимают врагов - как врагов...
Меня всегда бесило - в эпоху моего - советского еще дества - что в фильмах про войну - любых - врагов изображали идиотами... Сейчас где то то-же самое...  Мы смеемся с ДНР, ЛНР (сам смеюсь подчас) , РФ - но, ... ... делая их тупыми и смешными мы автоматом снижаем все то, что делается нашими. Мы делаем все жертвы глупыми... Ибо что такое убитые и раненые в борьбе против такого тупого и жалкого врага...
Поймите. Это реальная война с серьезнейшим и опаснейшим врагом... Как-то я показал раздел фото ДД на ноуте одному товарищу здесь... Он просто сказал - "Их бы сюда - посмотрели  бы на Гиркина в платке, бля..." Вы удивитесь, но врага здесь принято уважать - опасного. Даже к казакам двоякое отношение. Есть, которые бегут. А есть которые дерутся, цепляясь за каждый метр.
Еще раз. Было просто воевать против просто люмпенов, которым дали автоматы. Но даже люмпенов организовывают и учат понемногу. Хватает инструкторов - даже не русских - а опытных ребят, прошедших тот же Афган. Русские есть, да. Но, если честно, далеко не в том количестве, которое расписывают наши СМИ.  Ну а так - опыт - приобретаем не только мы. Это факт.
Никого не хочу обидеть - сам комментирую недавние комменты ни о чем, когда захожу - просто чтобы веселее стало хоть чуть-чуть... И даже это не хотел писать сначала...
Насчет внутриполитической ситуации. Ну ведь все идет по тому же плану - который я описывал как-то - все мои прогнозы сбываются... К несчастью. Замена лидеров НР, новые дискурсы, сожаления о потерях, активизация ПР - в новых ипостасях, гум. помощь от Рината, миротворцы из ЕС, прихваливание волонтеров и комбатов... Весной будет мир. И Донбасс под властью прорусских оли, который восстанавливает Украина.
Хреново, я то надеялся, что я туплю... Люди, когда же вы поймете одну простую вещь - неважно по сути -  Петя, Витя, Олег, Игорь, Саша...   Список можно продолжать. До бесконечности.  Все они в системе...  Раньше я надеялся, что когда АТО рано или поздно закончится - люди прошедшие через него - что-то сделают - даже пытался разрабатывать проект новой партии - из прошедших через это... Не выйдет. Уже всерьез прикармливают. Кто не верит - почитайте про назначение некоторых волонтеров - советниками Однотурового, про обещания льгот и т.д. Скажу даже больше - со временем проверится - думаю что бойцам дадут кормовую базу, которую раньше занимала милиция, ставшая предателями.  Наши политики - далеко не идиоты...
Кому интересно - посмотрите на тех, кто был на нужных и ключевых постах - зам. министров, секретарей и т.д. - не самых видных - но без которых система не будет крутиться... Кто был и есть. И их связи. Планирую свое следующее имхо именно об этих незаметных людях.... Материала собрал неплохо. Да, думаю, все и так все это понимают)) Но будет интересно, думаю.
И еще. Кучу раз видел здесь на ДД холивары насчет "АТО вс Война". Хрень собачья, если честно. Хоть горшком назовите, только снабжение нормально организуют пусть и взаимосвязь с ВСУ. На уровне не генералов, а капитанов хотя бы. Не по принципу - помогите, плиз, обстреляйте, а чтобы была какая-то взаимосвязь и табель о рангах.    Вот и все.
П.С. Уже не раз и не два наблюдаем не спецов и не добровольцев. Такое впечатление, пока еще где-то там вверхах не озвученное - что начали срочников юзать. Выводы делайте сами.
П.П.С. Наблюдал здесь на ДД попытки "бокса по переписке" - что я хочу сказать таким храбрым ребятам - если детство в попе играет  - вперед - нечего людей напрягать - обращайтесь. Неоднократно наблюдал подобные заявления в коментах. Объясняю. Мне лично совсем не нравится, когда кто-либо пытается перевести вопрос диспута в реал. Сайт создан для обмена мнениями и аргументами. Все. А кто хочет перевести обмен мнениями в реальную плоскость - а на основании того, что люди просто не имеют желания отвечать - строит из себя хз что - и  оскорбляет людей -  пишите, пожалуйста. Помнится, просили и-мейл  - [email protected].
 
  
© Vladimir Zverko [20.08.2014] | Просмотров: 6269

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/83

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook