для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Бессмысленные переговоры


Бессмысленные переговоры
Четырехсторонняя встреча в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России ожидаемо закончилась ничем. Дипломатическая пурга о достигнутых «некоторых компромиссах» никого не должна вводить в заблуждение. Предмет переговоров есть, но приемлемого для Путина и Украины решения проблемы не существует.
 
Президент России давно придумал себе то, что он придумал. Он сформировавшийся человек, имеющий определенный интеллект и свою картину мироздания. Переубедить его в чем-то нереально. Его можно только заставить поступать по-иному.
 
Поэтому, украинской власти, украинцам надо четко понимать, что есть два варианта: или мы или нас. Третьего варианта нет.
 
В Кремле надеются, что Украина экономически не потянет долгую войну. Там ждут осеннего бунта. Но все дело в том, что если неумелые действия украинской власти и приведут к третьему Майдану, то он вновь будет под украинскими флагами. Украина уже сделала свой выбор и в совок не вернется. Лозунгов «Янукович прилети и привези российский кредит в 15 миллиардов долларов» Кремль не услышит.
 
Как бы ни было Украине тяжело, ее народ знает, что его дело правое, а это дает и мотивацию и силы.
 
Сейчас главная задача украинской власти навести порядок в военном ведомстве. Подонков, казнокрадов и бездарей в лампасах надо гнать срочно и далеко. Часть пора отправить за колючую проволоку.
 
Не менее важно начать реальные реформы в экономике. Боевые действия охватывают 5% территории Украины. Причем в дотационном регионе. Так что говорить о грядущей экономической катастрофе не совсем справедливо. Хотя, если все оставить, как было при Януковиче, то она вполне вероятна. Но есть уверенность, что Порошенко ситуацию понимает и что надо делать знает. Как и успокоившийся недоотставленный Яценюк.
 
Очень важной составляющей частью победы над страной-агрессором является создание проблем этой стране. Здесь широкое поле деятельности. Например, не совсем понятно, почему на одном оккупированном полуострове до сих пор горит свет и там едят украинские продукты. Это надо исправлять. Срочно.
 
Безусловно, Украина хочет мира, но точно не любой ценой. Так же, как и Донбасс. Понятно, что там с сознанием и пониманием реальности непросто, но уже гораздо лучше, чем весной. Мифы об «украинских карателях» развеиваются с каждым освобожденным от террористов населенным пунктом. А главным признаком того, что шестимиллионный Донбасс не поддерживает добровольцев из России и местных тунеядцев-алкоголиков, является отсутствие партизанского движения на территориях подконтрольных украинской армии. И здесь можно вспомнить пресловутых бандеровцев, которые 15 лет в тяжелейших условиях воевали с войсками НКВД. Потому что у них была идеология и вера в свое правое дело. А у товарищей из ДНР есть вера только в дензнаки. И уже практически нулевая поддержка населения.
 
Так что украинской армии надо продолжать освобождение Украины от бандитов и наемников, а правительство обязано создавать условия для экономического роста страны.
 
Ну, а что касается переговоров с Россией, то Украина к ним, естественно готова. И ее позиция логична и проста. Она требует освобождения ее оккупированных территорий, соблюдения международного права и уважения ее геополитического и экономического выбора. Все остальное разговоры ни о чем.
 
А тем для серьезных компромиссов с Россией всего две: внеблоковость Украины и статус Севастополя. Но это пока их две. Со временем может стать меньше. Так как победа Украины в этом искуственно раздутом Россией конфликте не вызывает никаких сомнений.
© С. Запорожский [20.08.2014] | Просмотров: 5972

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/58

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook