для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Посвящаю всем пропутинским долбоюношам, с которыми вела перепискуv


Посвящаю всем пропутинским долбоюношам, с которыми вела перепискуv
Ты мне пишешь:
 
"Привет, фашистка!
Что ж ты так опустилась низко,
Твои доводы в переписках
Это полная лабуда!
 
Тянет на выступления, детка?!
Я таких тут встречал нередко
Стань, как в детстве, на табуретку
И повесься уже тогда!"
 
И я в принципе ожидала
фразы типа "Хероям сала!",
"ты бандеровка всех достала!
И "на вас не хватает зла!"
 
Как всегда, остроумно! Браво!
Невоспитаны и неправы!
Я пишу: "Украине Слава!
Ну а Путин лала - лала!"
 
20.05.2014
 
П.С. Справедливости ради приведу переписку с замечательной девушкой из Санкт-Петербурга Евгенией Фроловой.
 

Юлия Гиря
Я всегда знала, что в России непременно есть мыслящие, адекватные, добрые и отзывчивые люди. На самом деле так хочется верить, что хороших больше, чем плохих. Но пока этого утверждать не могу.
Мне нравится131 июл в 15:43 Евгении
 
Евгения Фролова
Их было бы даже больше, если бы им хотелось думать и они умели анализировать информацию. Но фильтровать дурь у нас люди не приучены. Раз из всех утюгов говорят так - ну, конечно, власть может и привирать, но вдруг оно примерно так и есть?.. Для того, чтобы думать, надобно время и желание иметь. Ну, и вращаться в соответствующе мыслящем сообществе.
Держитесь. Добра вам, мира, понимания и сил на то, чтобы прощать и понимать. Иногда мне кажется, что нас в России планомерно отучают понимать и прощать. Судя по тому, что Порошенко пытался объявить одностороннее перемирие и предоставлял придуркам в самопровозглашённых "республиках" возможность уйти, у украинцев ещё есть не только здравый смысл, но и нормальное человеческое милосердие.
Пусть у вас всё будет хорошо. Как можно скорее. У всех. Вне зависимости от того, насколько проевропейский или пророссийский курс поддерживает каждый регион, вне зависимости от процента "правосекторцев" и прочих радикалов с любого края.
Мне нравится231 июл в 19:24 Юлии|Ответить
 
Юлия Гиря
Евгения, моя Вы хорошая) спасибо Вам за такие светлые слова. Знаете, я никогда не забуду поездку в Грузию во время военных действий и комментарий для нашего ТВ одной пожилой женщины- беженки из Осетии. Она сказала золотые слова: "Мы понимаем, что обычные люди не при чем. Мы по- прежему считаем их братьями! А вот правительство РФ мы ненавидим всей своей душой!" Такая умничка. А у меня, когда в мою страну пришло такое же горе, не получается быть такой мудрой. Иногда эмоции берут верх и тогда становлюсь сильно категоричной. Понимаю, что неправильно, а сделать с собой ничего не могу.
Мне нравится31 июл в 19:36 Евгении
 
Евгения Фролова
Да господи. Мне-то за что. Если бы хотя бы половина населения думала в ту же сторону, думала так же интенсивно и старательно - вероятнее всего, такой мерзости бы не происходило. И врать нам бы так мерзко не посмели. Вероятнее всего.
Кто знает. Есть мнение, что обычные люди даже очень при чём. Ведь именно обычные люди, а не ангелы с небес, не Ку-клус-клан, не американский спецназ стоял на Майдане и - поначалу мирно - предлагал Януковичу и его обормотам прошествовать в известном направлении. Ведь обычные люди, а не спецподразделения на танках, приходили на Болотную и Сахарова. И винтили 6 мая на Якиманке и Болотной обычных людей. А теперь многие из тех обычных, что впервые пришли на митинги, что только-только проснулись в конце 2011 - начале 2012, теперь либо напуганы, либо обленились и не желают думать. Зато #крым_их, и они даже это вполне поддерживают. И снова на Болотную они выйдут только ну в абсолютно крайнем случае. Может быть, больше не выйдут вообще.
А без обычных людей, без их понимания того, что надобно что-то менять, что ненависть и самодовольство ничего не решают и не ведут вперёд, без обычных людей ничего нельзя сделать.
А у обычных людей крымнашск вовсю и злобная фашня повсюду.
Может быть, обычные люди, как ни прискорбно, очень даже при чём.
И снова скажу: держитесь, держитесь. Если можете - не давайте себе ненавидеть. Ненавидеть проще, чем прощать и пытаться понять. Если устали прощать - это тоже можно понять. Пожалуйста, выживите. Не дайте тому, что было сделано осенью и зимой, совершенно превратиться в кровь, дерьмо, подлость и жадность. Пусть оно было сделано небескровно, пусть это было неоднозначно, непонятно и внезапно. Но зато это было сделано. Вы хоть что-то смогли, неидеально, идеальных революций и перестроек в общем-то не бывает. Но вы сделали, вы захотели, вы смогли. Не дайте этому пропасть, пожалуйста. Правда - как масло, когда-нибудь всплывает вверх. Может быть, лет через десять, пятнадцать, если вы выживете, если вы не дадите разрушить и измазать в дерьме то, что пытались построить, то, что пытались создать, у нас следующее поколение увидит, узнает, поймёт, что можно и иначе. Почти наверняка не бескровно - но можно. Реально. Так, чтобы всем стало лучше.
Пусть у вас всё будет хорошо. Хотя бы у вас. Когда-нибудь. Потому что нельзя же так, чтобы у всех было плохо и гадко, это же неправильно smile3
Flёur – После кораблекрушения [live] 5:17
Мне нравится231 июл в 19:50 Юлии|Ответить
 
Юлия Гиря
Я Вами восхищаюсь. Низкий поклон. Даже захотелось Вас крепко обнять.
Мне нравится31 июл в 20:50
 
Евгения Фролова
^^"" Спасибо вам. Но правда, если бы в том же направлении думало больше людей, этим можно было бы восхищаться. А так - что мы можем? Только не верить всяким глупостям, трижды перепроверять всю информацию, которая к нам поступает, фильтровать её - и пытаться объяснить хоть что-то тем, кто рядом. Стараясь не конфликтовать с ними, даже если им наплевать.
Вот вами, сумевшими что-то существенное сделать и теперь пытающимися выжить, разрулить и направить в нужное русло произошедшие изменения, несмотря ни на что, восхищаться действительно стоит. А если не восхищаться - то хотя бы уважать.
 

П.П.С. Я не сильно удивлю вас, если скажу, что мне эта девушка намного ближе и роднее, чем некоторые товариСЧи с Даунбасса? Думаю, нет. Парадокс! А вроде одна страна...Эхх...
 

 

© Юлия Гиря [01.08.2014] | Просмотров: 6664

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.0/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook