для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Парамилитарные экстремисты России


Парамилитарные экстремисты России
В новостях сейчас часто говорят о российском спецназе (ГРУ, ССО, войсковая разведка и т.д.). Это очень возможно и, скорей всего, они действительно действуют в определенных рамках. 100% офицеры данных подразделений осуществляют координацию.
 
НО… касательно некоторых исполнителей, которых записали в российскую спецуру, лично у меня возникли сомнения.
 
Я задался вопросом: Что за личности сейчас могут бегать по Донбассу, совершая захваты зданий и гуляя с оружием РФ? Кто эти люди?..
 
Пытаясь как-то привязать их к тому, что лично мне знакомо (видел\слышал наводящую информацию), на ум пришли вот эти ролики:
 

 

 
Вы видите русское националистическое движение  «Славянский союз».
Указанные люди возвели экстремизм в нечто большее, чем пресловутые скинхэды. Они активно занимаются силовым и боевым спортом, проводят учения и тренировки - будто являются военизированной организацией… Что, в общем-то, при наличии у них всех видов стрелкового оружия (а также всяческой бронированной техники),  прямо делает их парамелитарым образованием.
 
Обратите внимание в первом ролике на их подготовку (перемещение в бою, контроль секторов, владение оружием и т.д.)…
 
А теперь гляньте этот ролик (захват милицейского отдела в Краматорске):
 

 
Заметьте, как на 2:15 минуте их старший подошел к бойцу и поднял ствол его автомата вверх: сделал замечание, что когда кричишь и ведешь разговор с местными – поднимай оружие, потому как можешь случайно выстрелить…
 
Это НЕ те самые спецназовцы ГРУ или ССО, которых подразумевает наше обывательское сознание.
 
Примите к сведению их возраст и то, что они практически не прячут лиц. Разве подобное поведение присуще и позволительно тайным спецслужбам уровня спецназа ГРУ??
 

 

 

 
Подчеркнутая религиозность (присуща российским националистам, завернутым на славянстве):
 

 

Все взрослые дядьки. Кто-то, вполне возможно – ветеран какой-нибудь горячей точки. И кто-то боец полувоенного националистического формирования типа «Славянский союз».
 

 
Вот "наш" самопровозглашенный «губернатор» Донецка Губарев Павел Юрьевич – «Российское национальное единство» и «Народное ополчение Донбасса»:
 

 

 

 

 
Тут надо заметить -  одна главная идея, соединяющая все русские националистические движения, заключается в том, что славянские народы ДОЛЖНЫ объединиться. То есть, для них является важным собирательство "русских земель" в одно общее государство. Не удивительно, что  кремлевские силы задействуют их потенциал себе на пользу, используя их "патриотические устремления"...
 
Естественно, как и полагается национал-социалистам, эти ребята во всех своих бедах обвиняют евреев.
 
Отсюда волна антисемитизма в захваченных регионах (что в Крыму, что на востоке Украины):
 
Крым http://crime.in.ua/news/20140422/krym-vandaly
 

 
Славянск – «антисионистское телевидение» http://crime.in.ua/news/20140421/slavyansk-tv
 

 
Кроме вышеперечисленных экстремистских организаций существует еще целый ряд других самых разных пророссийских – и тоже националистического толка.
 
БОРН (Боевая организация русских националистов): http://www.zarusskiy.org/russia/2011/03/03/born/
 
«Сопротивление»: http://www.soprotivlenie.ws/articles/ideya/
 
Характерный знак – волк на черном фоне:
 

 
Довольно продвинутое и одновременно законспирированное движение радикалов.
 
Это целая франшиза экстремистов, объединяющая города (сами они при этом утверждают, что против нацизма, хотя, если копнуть глубже - видна все та же наци-идеология)..
 
Набираете в гугле слово «Сопротивление» и дописываете рядом город. Вам тут же выдаст ссылку на их ячейку ВКонтаке. Таким образом можете выяснить, какие города они «покрывают».
 
К примеру, «Сопротивление Луганск»: http://vk.com/club28807127
 
Данная группа структурно похожа на всем известный «Оплот» - боевые спортсмены,  «русские пробежки», воспитание «патриотической молодежи» (только оплотовцы не националисты, а скорее онтифошизды – антифа).
У них имеются свои филиалы в городах юго-востока, которые выполняют роль пророссийской 5-й колонны среди молодежи, воспитанной и обученной для силовых акций.
 
Вот короткий фрагмент текста их харьковской ложи: http://vk.com/club30276040
 
"Эта группа отличается от остальных "Харьковских Сопротивлений" серьёзностью своих намерений!!! Мы не собираемся "разговоры-разговаривать", наша задача - действовать."
 

Понимаете, да?
 
Вот эти вот ребята сейчас и действуют в захваченных зданиях, ходят с оружием, а также выполняют ту функцию, на которую их готовили дяди из северной страны…
© AlexandrLekruber [23.04.2014] | Просмотров: 6989

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.1/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook