для старых юзеров
помнить
uk [ru]

В чем сила России!


В чем сила России!
Просьба к россиянам: Ребята вы мне «тупому» из Крыма поясните, что у вас считают законом, то, что напечатано на бумаге или то, что у чиновника в голове?
Сегодня на УП читаю новость:
“Срок отказа от гражданства РФ для жителей Крыма продлятся не будет. Об этом во вторник заявил замглавы Федеральной миграционной службы Российской Федерации Сергей Калюжный, сообщает Новости Крыма.
"Срок не продлевается, потому что закреплен в законе. Для этого был выделен один месяц. На сегодняшний день таких заявлений (об отказе от российского гражданства - ред.) принято 3427. И, я думаю, что эта цифра окончательная", - сказал он.”  
 
Под законом, в котором закреплен срок в один месяц, очевидно, подразумевается договор о вхождении Крыма в состав РФ, его 5 статья, ибо чего-то другого, касающейся нашей темы пока найти не удалось.
Так вот, в нем указан срок подачи заявления в один месяц, однако в нем не указан способ подачи этого самого заявления. Они видимо там, в Кремле так спешили, что даже не удосужились в эту 5 статью договора вписать стандартную фразу: ”в соответствии с действующим законодательством РФ” и тем самым закрыть вопрос о способе подачи.
Т.е. в законе (в нашем случае в 5 статье) не прописано, должен ли гражданин лично или же письменно (почтой) подать свой отказ, главное, что бы его подать и подать в течение отведенного для этого одного месяца.  
Многие же отправляли свои бумаги почтой с описью вложения. Теперь их бумаги не будут засчитаны, хотя думаю, что основания для этого просто не существует.
Теперь вы поняли в чем сила России, в отсутствии Законов.
© Vl.Shliahov [22.04.2014] | Просмотров: 4367

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/34

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook