Пароль
Запомнить
uk [ru]
Для полноценной работы сайта включите в вашем браузере поддержку JavaScript. В противном случае многие функции сайта будут недоступны.


Мочить хохлов в Интернете – есть такая работа

Мочить хохлов в Интернете – есть такая работа
Слава (Russian Federetion): “Все укры – нация неполноценных, вместе с национальным символом Вурдалаком Шевченко”.
 
Кто такие поллюцеры и кто их содержит...

 
Иной раз даже чувствуешь к ним что-то вроде сочувствия. Как представишь себе этот нудный, рутинный труд! Вот они садятся за свои компьютеры, заходят в Сеть, открывают “подшефные” сайты и начинают “общаться”. Цель “общения” проста – “мочить” оппонентов или идеи, которые те исповедуют, и, наоборот – “раскручивать” (по научному говоря, формировать позитивный имидж) того, на кого работаешь.
 
Конечно, некоторое время может это быть и интересно. А если заниматься этим изо дня в день? Невзирая на имеющиеся в такой работе элементы творчества, поливание грязью – оно и есть поливание грязью. Даже если называешь себя блогером или спамером, есть и другое слово, которое начинает все больше приживаться, – поллюцер (от английского pollute – загрязнять, замусоривать). Соответственно, то чем занимаешься, как его не облагораживай – pollution. И переводить не нужно.
 
При этом есть, так сказать, поллюцеры внутреннего потребления. Эти занимаются сугубо украинскими “разборками”, в зависимости от штабной приписки. Соответственно, “мочат” ту, которая “работает”, – “онания” или “профессора” – и, напротив, “раскручивают” своего, белого и пушистого заказчика. Но о них – в другой раз...
 
“Пишу вам, в ваш Бандерштат...”
 
Сегодняшняя история касается, так сказать, специалистов международного масштаба. Cайт УНИАН как один из лидеров среди новостийных Интернет-ресурсов давно стал “подшефным” для людей упомянутой профессии из одной очень соседней страны. Уровень литературного и политического мастерства, конечно, отличается, но функция одна – “мочить” “хохлов”, бандеровцев, “Юща”, а, в общем говоря, Украину и все, что дает ей возможность идентифицироваться как независимой стране. С образцами этого творчества каждый желающий может легко ознакомиться в комментариях практически под любой публикацией на тему украинско-российских взаимоотношений. Меняются ники, то есть псевдонимы “авторов”, адреса, регионы, откуда якобы пишутся комментарии. Неизменной остается лишь тональность, терминология и выводы – “хохлы крадут газ, “хохли – это бандеровцы”, “оранжоиды”, правит ими “оранжевая чума”, и скоро все они там, в своем Бандерштате, наконец загнутся.
 
Конечно, кто-то возьмется убеждать нас, что все это народное Интернет-творчество. Мол, граждане соседней свободной, демократической страны, возглавляемой самыми демократическими в мире президентом и премьером, выражают свою “обеспокоенность” и “озабоченность” судьбой практически родной им Украины. Однако достаточно потратить час-другой на анализ адресов, стилистики и типичных приемов этого “творчества”, чтобы убедиться, что это не так. Словесные штампы, своеобразная лексика и “уши”, которые периодически взлезают из таких “коментов”, безошибочно указывают, кто занимается этим “творчеством”.
 
И не так уже и важно, где сидят “авторы” – на Лубянке, где-то под Москвой или в российской глубинке (благо дело современные коммуникации дают для этого все возможности). Безразлично, и где именно они получают свой “гонорар” – непосредственно в “органах”, в бухгалтерии фирмы, которая формально не имеет никакого отношения к ним, или в PR-агентствах, которые работают на подряде. Важно лишь, что это не идейные “энтузиасты”-одиночки (из “любви к искусству” такую работу априори никто не потянет), а нацеленные на конкретный результат люди, технически и финансово обеспеченные, с четкой системой организации труда и продвинутой технической базой.
 
Как это делается
 
Следовательно, группа людей работает на “нашем” направлении. Кто-то сидит в “конторе”, кто-то, присматривая за ребенком, трудится дома, кто-то совмещает работу маркетолога или рекламиста с “комментированием”. У каждого – десяток-полтора постоянных ников, да еще, в зависимости от ситуации, можно сгенерировать их неограниченное количество.
 
Например, эдакий Filipppok... Пишет в стиле : “Автор статьи или идиот, или хорошо проплачен бандой Ющенко”.
 
А вот – просто “Слава”: “Вы типичные свидомые укрожлобы, страдающие от собственной втросортности. Все укры – нация неполноценных, вместе с презом Пчеловодом и нац. Символом Вурдалаком Шевченко”.
 
Вот – Serg : “Недавно здесь трех хохлов видел – рожи еще те... тупые... тупые...”
 
А еще бывают “Мститель”, «Циник», “Арий Зороастр”, “Капец Хохляндии” и много других. Сначала, где-то год назад, подписывались своими никами, но указывали при этом украинские города. Мы поставили идентификаторы, благодаря чему комент мог выглядеть приблизительно так: “Сергей, Луцк”, а дальше, в скобках, компьютер определял – “Russian Federation”. Повозмущались, потом смирились и уже не придуривались с обратными, вроде бы украинскими, адресами.
 
“Подшефный” сайт (в данном случае – УНИАН) отслеживается нашими друзями-“поллюцерами” постоянно. Откровенно говоря, не знаем, мониторят они все публикации или нет, но, вне всяких сомнений, ключевыми являются слова типа “Медведев”, “Путин”, “Кремль”, “Россия”. Приемы, которыми наши “поллюцеры” ведут “полемику”, особым разнообразием не отличаются.
 
Одна категория комментаторов “мочит” в лоб. “Афтар – Вы балбес!» Более простой вариант: “Автор – мудак!” Или так: “Залезь обратно в свой схрон, чмо бандеровское”. Точка.
 
Другие, так сказать, косят под интеллигентов. И, соответственно, прибегают к историческим экскурсам, философским обобщениям, подводят под “комменты” мировоззренческую базу. Например, так: “ В ЕС примут Украину только вслед за Косово, а косовары в Европе нужны только, чтобы мыть посуду и гальюны. Эх, Вы, а рветесь в ту же ЭУРОПУ!» Или так: «Когда еще родится поколение с полноценным высшим образованием на украинском языке, глядишь, и индустрия рухнула. Так что все комментарии наркоманов от диктатуры украинского языка надо читать как диагноз. Все, кто втаптывает русский язык, пойдут на удобрения».
 
При этом один и тот же поллюцер применяет в «дискуссии» набор из нескольких ников, имея, таким образом, возможность для маневра. Например, если «дискуссия» при участии поллюцера-“интелектуала” зашла в нежелательное русло или аргументы оппонентов оказались более убедительными, поллюцер выходит “в эфир” от имени эдакого “жлоба”, набрасываясь с матерными словами на оппонента (типа того же “залезь в схрон...”) и, таким образом, срывает “дискуссию”.
 
Координируется ли работа поллюцеров? Судя по тому, что “линия партии” (Центра, как хотите это называйте), невзирая на все творческие отклонения, более-менее прослеживается, – да, координируется. Источники в российских PR-агентствах, знакомых с такими «подрядами», также подтверждают это. Координатор группы рассылает что-то вроде темников, известных в Украине с кучмовских времен. Ими “поллюцеры” и руководствуются, обеспечивая ту же “линию”. Это можно проследить на каждой теме, очевидно, определенной тамошним Центром как “важная и актуальная”.
 
Например, зимний газовый конфликт. Сначала “оттуда” пошли месиджи: ага, доигрались, бандеровцы (стилистические нюансы, конечно, варьировались), теперь позамерзаєте там, в своем Бандерштате (Хохляндии и тому подобное). Когда стало понятно, что не позамерзаем, наверное, поступил новый “темник”, поскольку основным аргументом стало что-то вроде: “А, так вы еще и впрок себе наворовали?” Параллельно “разрабатывалась” тема – “Из-за вас вся Европа замерзнет”. Когда, в конечном итоге, удалось достичь договоренностей и газ пошел в Европу, в ход пошел тезис: “А заплатить за купленный газ вы все равно не сможете!” После того же, как стало видно, что таки “сможем”, аргументов не хватило, и тему, очевидно, согласно с новыми “темниками” решили присушить. Конечно – до определенного времени.
 
А вот ситуация с часами Патриарха Кирилла. После того, как в Интернете Патриарх засветился со своими часами стоимостью под 30 тысяч евро, “народные” комментаторы заорали: фальшивка, монтаж («Все это – жидобандеровский фотошоп и католический оптический обман»). Когда стало понятно, что не монтаж, пошел в ход тезис: “Дешевая китайская имитация, в действительности часы не такие дорогие”. Тезис оказался неубедительным. Поэтому, не исключено, Центр ее отозвал. Появилась другая: “Часы Патриарху подарили, так почему их не носить?» Тоже не очень убедительно, по крайней мере, на фоне гневного осуждения Патриархом роскоши во всех ее проявлениях в его публичных выступлениях в Киеве. Вытащили другой тезис: “Так вы на своих святых отцов посмотрите” («Эй вы, шушера, повторяю свой вопрос – стоимость часов вашего хозяина, быстро, в студию!»). И пошло-поехало..
 
Ну, а когда напряжение спадает, так сказать, материал отработан, появляется, кто-то под ником из серии “простого как двери” пользователя из народа и подытоживает: «Чаво мусолить? Гавно вопрос». Значит, пошел на другую тему.
 
Как “казахи” Президенту Медведеву поддержку в Украине обеспечили
 
Кроме продуцирования “комментов”, у наших северо-восточных спамеров, или поллюцеров, есть еще одно задание – формировать общественное мнение с помощью Интернет-опросов. Как вы догадываетесь, это когда на каком-то сайте появляется вопрос вроде “поддерживаете ли вы действия России в газовом конфликте с Украиной?”... Здесь от спамера-поллюцера не требуется даже минимума интеллектуальных усилий: только отыщи нужную кнопку (“Да, поддерживаю.”) и нажимай на нее, пока твой голос будет засчитываться (в зависимости от степени защиты, это может быть и одно “да, поддерживаю”, а может и множество таких “да”).
 
На одном из опросов мы и “нарвались” на наших великорусских спамеро-поллюцеров.
 
12 августа на сайте УНИАН мы предложили нашим посетителям ответить на вопрос “Как Вы оцениваете заявление Медведева относительно Украины?” Интернет-пользователи могли выразить свою поддержку заявления (“Положительно, все правильно сказано” или “В целом положительно, хотя по форме это было грубовато”), его невосприятие (“Негативно, это очередная антиукраинская кампания” или “В целом негативно, хотя частично он прав”), или другую позицию (“Не читал и не смотрел”, “Не знаю”, “Мне безразлично”, “Свой вариант”).
 
Опрос был предложен поздно вечером. А уже на утро следующего дня мы увидели, что проголосовало почти 7 тысяч посетителей. При этом почти 80% участников опроса ответили: “Положительно, все правильно сказано”.
 
Мягко говоря, мы удивились такой позиции посетителей нашего сайта. Не первый день работая в Украине и зная реальные политические настроения людей, просто не поверили такой “единодушной” поддержке действий Кремля.
 
Что-то здесь не так.
 
Стали разбираться, что к чему.
 
Оказалось: практически все голоса (95%) в интересах позиции Кремля были получены с одного адреса – 212.116.245.54 “Пробили” по имеющимся базам данных. Оказалось, в. Казахстане.
 
Что бы это значило?
 
Можно допустить, что в этой стране, за три тысячи километров от Украины, политически образованную публику настолько волнуют украинско-российские отношения, что она практически круглосуточно сидит возле компьютера и активно голосует. Но почему тогда все тысячи политически активных казахов сидят на одном компьютере?
 
Выяснили, кому принадлежит ІР-адрес. Оказалось, рекламному агентству STYX &Leo Burnett с офисом в Алматы. Нашли телефон, дозвонились. Руководство агентства и специалисты IT-отдела были весьма удивлены нашему сообщению об их участии в голосовании. Нас заверили, что никто такими вещами не занимается, и, очевидно, их адрес использовали “в темную”. Признаться, особых сомнений в этом у нас нет, поскольку нужно быть очень недальновидным, чтобы фальсифицировать голосование с собственного компьютера. Тем более, технически нисколько не сложно “попользоваться” чужим ІР-адресом, сидя за тысячи километров. Я - не я и ручки не мои...
 
Значительно более реальным является другое: результаты голосования обеспечивают именно герои нашего сегодняшнего разговора. При этом, конечно, никто реально не нажимает на нужную кнопку тысячи раз – это делает так называемый “робот”: конкретному компьютеру с “портом приписки” в казахском сегменте Инета задается алгоритм голосования, и машина себе “голосует”. Кстати, с неплохой скоростью – три голоса в секунду.
 
Таки недаром ребята хлеб едят!
 
Что было делать? Можно было заблокировать суперактивный казахский IP-адрес. Но иногда, согласитесь, полезно предпринять не тот шаг, которого от тебя ожидают. Так сказать, действовать асимметрично. Решили провести эксперимент, к которым обычно не прибегаем. А именно: поменять местами варианты ответов и вынудить тем самым кремлевского “робота” работать против Президента Медведева. Заодно, думалось, проверим, насколько наши невидимые прокремлевские “друзья” внимательны. Не могут же они тупо сидеть все время возле компьютера и поминутно следить за “правильностью” голосования. Запустили, наверное, “робота” да и пьют себе кофе или гуляют где-то по сайтам с “клубничкой”. А следовательно, далеко не сразу заметят, когда что-то пойдет на по плану. Сделали даже ставки: по самому оптимистичному прогнозу, они должны были проснуться через полчаса, по самому пессимистичному – за два часа.
 
Откровенно признаемся, недооценили мы наших “друзей”.
 
Кремлевские “казахи” “перестроились” за 1 минуту 52 секунды. За это время “робот” быстренько переключился с кнопки, на которую он был запрограммирован (еще бы, теперь здесь стоял ответ “Негативно, это очередная антиукраинская кампания”), на другую, “правильную” кнопку, и с той же скоростью (три клика в секунду) стал молотить голоса в поддержку Медведева.
 
Все-таки нужно отдать им должное, недаром наши голосовальщики хлеб едят!
 
Еще некоторое время голосование на сайте продолжалось. Но оно после наших экспериментов, понятно, уже не отражало реального состояния общественного мнения. Потому мы прекратили его. Сегодня же, аннулировав все “накрутки”, которые были сделаны во время голосования, мы можем сообщить реальные результаты опроса по состоянию на вечер, 15 августа.
 
Итак, в голосовании приняло участие свыше 27 тысяч посетителей сайта УНИАН, 63% респондентов считают медведевское письмо к Ющенко продолжением антиукраинской кампании, а 25,9%, в противовес им, убеждены, что Президент России написал правильное послание. Именно такое соотношение является реальным отражением мнения посетителей сайта УНИАН.
 
Пользуясь случаем приносим свои извинения людям, которые в течение двух суток не могли видеть реальных результатов голосования. Мы получали довольно много звонков, СМС-сообщений с вопросами о том, не фальсифицируются ли кем-то результаты. Теперь у вас есть ответ и вы знаете, кто это делал.
 
Вот так оно, жить рядом с империей…
 
Какие выводы из этого можно сделать?
 
Во-первых, благородным с точки зрения Кремля делом, то есть “мочиловом” хохлов в Интернете, не просто занимается значительное количество людей. Они делают это системно, добросовестно и практически круглосуточно.
 
Во-вторых, так же можно сделать вывод: в известной мере они все-таки пытаются действовать осторожно, напролом не идут. Ведь, откровенно говоря, технически несложно использовать не казахский proxy-сервер, чтобы с него закидывать липовые голоса на сайт агентства, а наш, украинский. Но они этого не делают. Очевидно, опасаются, что здесь, в Украине, их можно будет быстрее вывести на чистую воду. Хорошо, есть хоть такие опасения.
 
И наконец, выводы, так сказать, более широкого характера.
 
Как говорит один известный политолог, нам, к сожалению, не повезло жить рядом с империей. Что бы мы не делали, она, пока существует, никогда не оставит нас в покое. Всеми способами, всеми частями тела, “хоть тушкой, хоть чучелом”, применяя все имеющиеся технические возможности, они будут совать нос в наши дела и добиваться того, чтобы мы в своем доме жили так, как они того желают. Интернет в этом сегодня играет особую роль. На Интернет-форумах в значительной мере формируется общественное мнение, производится позиция тех, кого зачисляют в группы влияния в социальной среде. Потому, поставив на службу власти печатные и телевизионные ресурсы, они пришли в Интернет. Его возможности дают возможности уже не только для зомбирования россиян, но и для того, чтобы играть на нашей территории. И они играют.
 
Колоссальные ресурсы бросаются на то, чтобы создать впечатление, что миллионы российских Интернет-пользователей дружно поддерживают политику своей государственной власти и гневно осуждают тех, кто в Украине пытается отбиться от “дружбы” Кремля. Они пытаются убедить нас, что капитан из Рязанского десантного училища, учитель из Санкт-Петербурга, врач из Костромы, менеджер по продаже мыла из Иркутска живут исключительно тем, что восстанавливают сексуальную энергию за счет пропагандистской сублимации в спорах с украинскими визави. Все эти люди, мол, о ужас, мечут молнии в адрес тех, кто уничтожает русский язык в Украине или выгоняет российский флот из Севастополя, а при слове «Крым» вообще впадают в истерию, буйство.
 
Двадцать четыре часа в сутки они занимаются этим.
 
Что делать?
 
Признаться, у автора этих строк нет четкого и исчерпывающего ответа. Очевидно лишь то, что адекватность ответов в первую очередь зависит от нас, журналистов, политиков, политологов и политтехнологов, социологов, наконец, будем называть вещи своими именами, работников спецслужб, которые должны доказать, что эти службы у нас таки есть. Автор предлагает этот материал считать лишь началом разговора.
 
Вот и сейчас, можете не сомневаться, вы еще не дочитали эти строки до конца, а наш поллюцер сидит себе за тысячи километров и пишет комментарий якобы от вашего имени.
 
“Есть такая работа...”
 
Александр Харченко, главный редактор УНИАН
Миу-мяу [28.08.2009] | Рейтинг: 37.6/29 | Просмотров: 2021

Ваша оценка Рейтинг
2 3 4 5 37.6/29

Обсудить на форуме



Комментарии

1 2   »
28.08.2009 01:44:51
Бабушка, за поисками происков некогда самой наваять что-нибудь стоящее, так занимаемся передиранием? И стоит так унижаться ради циферок? Берите уже свою пятерку.
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.484877%(9)
28.08.2009 01:47:08

FriedricH 28.08.2009 01:44:51
Фредюшка, я пишу, но не о политике.
О жизни пишу - в своем блоге.
Но если ты настаиваешь, могу повесить и здесь!...smile3
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.750306%(8)
28.08.2009 01:49:41
Настаиваю, вешайте. Я хочу увидеть людей, наконец-то, а не работающих по разнарядке.
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.188111%(6)
em

em
28.08.2009 02:36:47
Интересно, а почему автор решил, что получение гонораров за очернение "истинных патриотов украины" от ФСБ, Кремля и прочих врагов (врагов автора) есть явлением массовым ?
Тенденция объявлять всех несогласных агентами ФСБ или СБУ приобретает масштабы паранои. Сам же автор отметил, что пользовать чужой IP в темную "технически нисколько не сложно", но почему-то не предположил, что то же ФСБ могло бы сделать для своих несколько серверов с украинскими, европейскими или американскими IP ?
А еще ведь есть анонимные прокси...
Будучи гражданином украины (уже исправляюсь - на днях подал на американское гражданство), я абсолютно не могу подобрать цензурных слов для описания ее политиков, считаю майдан сборищем быдломассы, которую умело попользовали в своих целях местные (я горжусь своей новой родиной !) и их агенты на местах, а продукт майданного отстоя - позором вселенского масштаба, который не прикрыть ни шароварами, ни вышиванкой, и даже голодомором и геноцидом не оправдать
 
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.901303%(14)
28.08.2009 08:22:19

em 28.08.2009 08:36:47
Будучи гражданином украины (уже исправляюсь - на днях подал на американское гражданство)
Мені шкода вашу майбутню Батьківщину, що вона може отримати такого недогромадянина... Можу вам тільки порадити почитати Честертона, щоб зрозуміти, що таке щирість у високих почуттях (патріотизму, любові...)
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.544433%(14)
28.08.2009 08:34:31
ВСЕ ТАК І Є!
І ЦЕ НЕ ЛИШЕ НА УНІАНІ!
ЦИМХВОРІЄ І ДУРДОМ!
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.693411%(11)
28.08.2009 08:58:12

em 28.08.2009 02:36:47
Будучи гражданином украины (уже исправляюсь - на днях подал на американское гражданство), я абсолютно не могу подобрать цензурных слов для описания ее политиков, считаю майдан сборищем быдломассы, которую умело попользовали в своих целях местные (я горжусь своей новой родиной !) и их агенты на местах, а продукт майданного отстоя - позором вселенского масштаба, который не прикрыть ни шароварами, ни вышиванкой, и даже голодомором и геноцидом не оправдать
АБСОЛЮТНО правильное решение.
Чем меньше подобных останется в Украине, тем быстрее мы подымемся.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(14)
28.08.2009 08:59:49
А шо тут не так? Нормальные человеческие отношения. А когда было не так? Просто Интернет сделал этот процесс более заметным.
И раньше были анонимные доброжелатели, которые могли годами трясти многотысячный коллектив своими сигналами во все органы.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.46193%(3)
28.08.2009 09:53:56

Злой глаз 28.08.2009 01:47:08
О жизни пишу - в своем блоге.

Что за блог, если не секрет?
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.0800428%(3)
28.08.2009 09:59:39
нам, к сожалению, не повезло жить рядом с империей. Что бы мы не делали, она, пока существует, никогда не оставит нас в покое

Вывод какой? Ымперия должна либо стать нормальной, либо умереть. Не зря Хомяков у нас политубежища попросил...
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.670288%(4)
28.08.2009 10:03:23

Yark 28.08.2009 09:59:39
Ымперия должна либо стать нормальной,

Это ради нас, шо ли? А оно ей надо?
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.168483%(4)
Kot

Kot
28.08.2009 10:21:15
Да, да, да... Всюду шпиёны, диверсанты, враги и 5-е колонны.
Это, батенька, уже паранойя...
Последний раз редактировал Kot 28.08.2009 10:23:41
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.901318%(6)
28.08.2009 10:22:03
Двадцать четыре часа в сутки они занимаются этим.
 
Что делать?
---
 
Поставить защиту от спама. А вы преднамеренно создали "дыру" для  того, чтобы "оказалось: практически все голоса (95%) в интересах позиции Кремля были получены с одного адреса – 212.116.245.54". После чего “пробили” по имеющимся базам данных" и занялись "поллюционированием" в обратную сторону.  
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.152925%(8)
28.08.2009 10:44:27
Охота на ведьм в разгаре.
Yark 28.08.2009 09:59:39
Ымперия должна либо стать нормальной, либо умереть.
Кто кого умрёт в случае чего - тут даже к бабке не ходи. И вообще, указывать чужой империи - как-то не очень умно.
А вообще весёленькая история, почитайте форумы: свiдомые очень чётко твердят "империя должна умереть", "всех русских и русскоязычных на гиляку", а потом удивляются что империя желает им того же самого.
 
- ...та йдемо кацапiв бiти!
- а если они вас побьют?
- а нас-то за що???
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.769792%(7)
28.08.2009 10:56:52
Статья супер!!!! Perfectly
 
Я бы с удовольствием сам бы посадил вот такого робота, чтобы ставить за не только самую лучшую оценку!!!To tease
 
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.924003%(5)
28.08.2009 11:50:55

Бабка_Сенека 28.08.2009 10:03:23
    ark 28.08.2009 09:59:39
    Ымперия должна либо стать нормальной,
 
 
Это ради нас, шо ли? А оно ей надо?

Это ей самой надо - чтобы не распасться до территории, ограниченной МКАД.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.514532%(9)
28.08.2009 12:10:12

Злой глаз 28.08.2009 11:50:55
Это ей самой надо - чтобы не распасться до территории, ограниченной МКАД.

Та она и в границах МКАД ни в чем нуждаться не будет. Желающие поработать на нее маленькие, но гордые государствички будут в очереди стоять.
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.349226%(7)
28.08.2009 12:22:10

Бабка_Сенека 28.08.2009 12:10:12
Та она и в границах МКАД ни в чем нуждаться не будет.

Если не брать в расчет голодное и злое окружение.
Тогда придется по линии МКАД ставить ограду с электротоком и вышки с пулеметами - и то вряд ли поможет.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.323357%(6)
28.08.2009 12:45:35
Та треба просто не забувати хто ми є, і жити відповідно. Що б нам не писали москалі в коментах - але тут жити нам. За будь-яких умов.
А тих хто купиться на пропаганду кремлепаків можна тільки пожаліти. Коилсь я вже бачив очі ідейних комсомольців у день коли почалися Гласність і Перебудова. І особливо - коли розвалився совок. Росія пре по стопах сока настільки вперто, що передбачити її долю не надто складно. Коли гапликнеться вона - в свідомості закремльованих наступить апокаліпсіс.
Мені їх шкода.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.824971%(7)
28.08.2009 14:08:09
Самое паршивое, что российские поллюцеры отражают мнение подавляющего большинства россиян. Причем, это охмуренное российское быдло гораздо агрессивнее украинского. Так, мой близкий родственник из российского села готов идти отвоевывать Крым (и даже умереть!). При этом, он уверен в "вороватости" Путина и Ко, но прощает им это за "твердую руку" и готовность "мочить" чеченцев, грузин, хохлов. Поэтому война с Россией - это не выдуманная угроза.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.881746%(3)
1 2   »







 




programming by smike
Администрация: zavhoz@durdom.in.ua
Тех. поддержка: rastych@durdom.in.ua
Реклама на сайте: reklama@durdom.in.ua
© 2007-2010 durdom.in.ua
При любом использовании материалов сайта
ссылка на durdom.in.ua обязательна

Design by Natalis